Гражданство Австрии
23 листопада 2019, 20:00

Из всех стран Европы с качественным и безопасным уровнем жизни Австрия один из лидеров. Австрийское гражданство открывает множество перспектив, начиная от возможности проживания в одной из самых высокоразвитых стран, заканчивая возможность обучаться в престижных вузах Европы, работать в крупных международных корпорациях. При этом его обладателю гарантированы налоговые льготы в каждом из государств Европейского Союза. В сравнении с большинством других стран получение гражданства Австрии - одна из сложнейших процедур. Гарантировано избежать отказа можно только в случае значительных инвестиций в экономику страны.

Порядок получения гражданства Австрии на основе инвестиций

Законодательством австрийского государства предусмотрено несколько вариантов получения гражданства:

  • - натурализация в Австрии (по браку с гражданином страны, через рождение);
  • - путем повторного приобретения (если гражданство было утеряно);
  • - через инвестирование в экономику.

Первые два варианта сопровождаются широким спектром дополнительных требований. Если зададитесь вопросом - через сколько лет можно получить гражданство Австрии по программе натурализации, будете неприятно удивлены. В ряде случаев ожидания растягиваются на 5-6 и более лет. В отличие от натурализации и повторного получения, инвестиционное гражданство Австрии получить намного реальнее. Если хотите иметь те же права, что и все граждане ЕС, идеальным местом для жизни станет Австрия - получить гражданство может любой финансово независимый иностранец. Есть ряд условий - отсутствие криминального прошлого, знание государственного языка на достаточном уровне и т.д.

Гражданство в Австрии на основе инвестиций - главные условия

Вкладывать необходимо в проекты, подразумевающие создание рабочих мест. Размер инвестиций от 6 миллионов евро. Условия получения гражданства в Австрии позволяют инвестировать как в создание нового предприятия, так и в уже действующее. Финансовый вклад обязательно должен сопровождаться стабильными отчислениями налогов в бюджет страны. Важно, стать гражданином Австрии на основе инвестирования можно без предварительного проживания на территории страны, как в случае иными вариантами получения гражданства! Инвестировав в экономику и подав документы, гражданство Австрии получите в срок от 12 до 18 месяцев. В некоторых случаях возможно увеличение срока до 24 месяцев.