Как получить строительные навыки и завоевать пару миров
21 грудня 2019, 18:16

Как-то давно и незаметно сложилось негласное мнение, что мужчина должен уметь все. Особенно, если это хозяин дома и глава семьи. Предполагается, что он умеет делать элементарные вещи: чинить сантехнику, ремонтировать автомобили, устранять неполадки бытовой техники, возводить дворцы (и иные строения), покорять Эверест и завоевывать иные миры. По умолчанию. На практике ситуация слегка иная, но всегда нужно стремиться к идеалу.

«Это элементарно, Ватсон!»

«Это же так просто», - говорит профессор математики, объясняя интегральное исчисление. Для кого-то просто, для других – темный лес. Выход один – учиться, учиться и учиться (как завещал…ну, не важно, кто). Стать профессиональным домашним мастером не так сложно, как кажется. В помощь новичку всегда работают два фактора:

  • - Все когда-то начинали с нуля. Все строители, каменщики, отделочники, «натяжители» потолков и т.д., и т.п. Да, они сделали свое умение источником дохода и основной профессией. Да, для некоторых работ требуется сложное профессиональное оборудование. Но, вам-то необходимо сделать ремонт однократно. Поэтому элементарные методы и приемы всегда доступны для изучения
  • - Информация. Ее много, она разнообразна, не всегда достоверна, и в ее обилии можно потеряться. Но! Существуют надежные интернет-ресурсы, форумы, курсы по строительству, как в описательном, так и в видео-варианте. Люди готовы поделиться своими знаниями и умениями.

Не стоит бояться и сомневаться. Стоит пробовать. Многие сложные вещи со временем станут элементарными.

Как это работает?

Чувак, который по совету из сети прикрепил наждачку к дворникам автомобиля для борьбы с оледенением и напрочь испортил лобовое стекло заслуживает бурных аплодисментов, но это – не ваш путь.

Любой совет из Интернета должен быть проверен на разумность и надежность. На что стоит обратить внимание?

  1. 1. Ресурс предполагает оплату. Нормальная ситуация: мастер продает свои знания и умения. Вы их покупаете. В любом случае, это будет дешевле, чем бригада строителей-отделочников
  2. 2. Ресурс предлагает видеоматериалы. Отличный вариант для начинающего мастера. Все наглядно, понятно и доступно (особенно после –надцатого просмотра)
  3. 3. Ресурс располагает обширной информацией или специализирован. Хороши оба варианта. Если вас интересует кладка кирпича и отделка помещения, то достоверную информацию можно найти и в том, и в другом случае. Если же вам необходимо все и сразу – форум вам в помощь!

Нет предела совершенству. Вы способны научиться многому, за краткий промежуток времени, сэкономить финансы, преобразить свою жизнь, почувствовать себя настоящим умельцем, увидеть реальные результаты своего труда. Останется, в принципе, малость – завоевать одну-другую планету. Но, разве настоящему мужчине это не под силу?