Переезд офиса. Слагаемые оперативности
12 грудня 2019, 21:07

Если вы хотя бы раз в жизни занимались таким интересным и увлекательным делом как переезд, то абсолютно точно представляете себе, что это значит. Вещи при переезде обретают собственное мнение о том, где им нужно находиться. Мнения вещей и хозяина вещей обычно не совпадают. А теперь представьте, что переездом занимается офис...

 

Осторожно! Переезжает офис!

 

Офис — это сотрудники, документация, оргтехника, шкафы и сейфы, растения в кадках и горшках и т. д. и т. п. У каждого свое, но перевозить нужно много и оперативно. Возможно, есть искушение растянуть «удовольствие» и переезжать постепенно, но если сравнить офис фирмы с сердцем бизнеса, то инфаркт в этом случае обеспечен. Поэтому планируем максимально быстрый переезд. Как с этим справиться без особых хлопот?

 

Процесс условно можно разделить на этапы:

 

  • - подготовительный

  • - собственно транспортировка

  • - размещение на новом месте

 

Грамотная организация любого из них избавит от всех «сучков» и «задоринок» весь процесс, что особенно важно для больших городов и мегаполисов. Например, перевозка офиса в Киеве будет несомненно более трудоемкой, чем в провинциальном городе.

 

Итак, начнем.

 

  1. 1. Уведомляем сотрудников, назначаем ответственных, контрагентов ставим в известность о новом месторасположении (адрес, телефон).

  2. 2. Производим сортировку и упаковку документации, составляем описи

  3. 3. Подготавливаем к транспортному перемещению оргтехнику, мебель, личные вещи сотрудников, хозинвентарь и бытовые принадлежности.

 

По сути, это — краткое описание подготовительного этапа.

 

Его Величество Переезд

 

Хотите быстро покинуть прежнее место и перебраться в новый офис? Тогда вам понадобятся услуги грузоперевозок в Киеве, поскольку только специализированная фирма обеспечит способна создать королевские условия переезда. Вам предоставят:

 

  • - грузчиков, профессионально производящих погрузку и выгрузку любых предметов

  • - грузовой автотранспорт под любые объемы и габариты перевозимых грузов

  • - дополнительные услуги (упаковка-распаковка, маркировка, размещение в новом помещении, уборка, вывоз мусора и т. п.)

 

Формирование стоимости услуг специализированной фирмы по грузоперевозкам будет складываться из расценок по прайс-листу, общего веса перемещаемых грузов, расстояния перевозки и дополнительных услуг. Не стоит экономить на этом моменте, пытаясь справиться самостоятельно. Вы потеряете время и нервы.

И, в итоге, останется самый приятный момент новоселья - размещение на новом месте. Он доставит вам только позитивные эмоции, если предыдущим этапам переезда будет способствовать профессиональный подход.