Авиабилеты. Путешествия открывают весь мир
10 квітня 2020, 17:31

Времена меняются. Раньше престижным и правильным считалась некая привязанность к вещественным доказательствам успешности и состоятельности – покупка автомобиля, ковра, мебельного гарнитура, позднее – различных гаджетов. Успешный человек сегодняшнего дня не нацелен складывать деньги «в кубышку». Он тратит не меньше, а иногда и гораздо больше, чем ранее. Но покупает он нематериальный товар – впечатления, которые получает, путешествуя по всему миру.

Авиабилеты. Статья затрат или экономии?

Те, кто имеет опыт путешествий, могут сказать, что более 70 % затрат туриста – это перелеты и проживание. Они же накопили определенный багаж лайфхаков, которые могут помочь сэкономить на авиаперелетах.

Можно предположить, что основной целью становится купить дешевые авиабилеты. Однако их «дешевизна» может зависеть от множества факторов:

  • - Авиакомпания или лоукостер. Предпочитаете лететь с комфортом? Любая авиакомпания предоставит весь спектр сервисных услуг. Лоукостер готов перевезти вас налегке и весьма упрощенным сервисом. Соответственно цена билета будет отличаться
  • - Сезон или межсезонье. Сезон – это полная стоимость. Межсезонье – это скидки и распродажи авиабилетов
  • - День недели и время суток. Середина недели и ночь – самые выгодные цены на перелеты по всем направлениям
  • - Прямые рейсы и рейсы с пересадками. В зависимости от дальности перелета авиарейс, предусматривающий пересадку может оказаться существенно выгоднее, чем прямой перелет из А в Б.
  • - Покупка авиабилета заранее или «горящий» рейс. Если вы планируете поездку давно и тщательно, то приобретение авиабилета «задолго до» сэкономит ваши финансы. Однако, если мысль совершить путешествие явилась внезапно и, по сути, нет никакой разницы в какую сторону совершить перелет, то билет можно получить практически даром

Таким образом, существует множество вариантов превратить авиабилеты из затратной статьи в статью экономии.

Дешевые авиабилеты. Поиск и приобретение

Турагенства, туроператоры и кассы аэропорта – это привычно, но не факт, что дешево. Тем более Всемирную Сеть никто не отменял. Интернет предоставляет возможность воспользоваться сайтом авиакомпании, ресурсом тревел-агентства (посредника) или получить информацию у агрегатора. Последний вариант привлекателен тем, что мега-поисковик собирает, обрабатывает и сравнивает максимальный объем предложений различных авиакомпаний и лоукостеров, группирует их в соответствии с конкретным запросом, учитывая временные и географические параметры. На сегодняшний день именно мега-поисковики считаются наилучшим вариантом подбора и приобретения авиабилетов.

Вдохновляйтесь на путешествия экономя на авиабилетах и не экономя на впечатлениях!