Боулинг - развлечение и польза
27 березня 2020, 20:28

Понятие о досуге у каждого разное. Кто-то предпочитает уютный плед, чашку чая и книгу, кого-то привлекает шашлык на природе, кому-то по душе рыбалка. Одним из вариантов отдыха для активного городского жителя может стать такое популярное развлечение как боулинг.

 

Фрейм, страйк, фол, пинспоттер и другие

 

На самом деле можно абсолютно игнорировать терминологию при игре в боулинг и просто с удовольствием «катать шары». Хотя по боулингу проводятся мировые чемпионаты, это не мешает игре быть развлечением для детей и взрослых.

 

Боулинг-клубы предлагают посетителям классический боулинг – десять кегель для сбивания. Но существуют и другие разновидности этой игры:

 

  • - Канадский боулинг – «разрушению» подвергается пять кегель
  • - Европейский боулинг – в игре участвуют девять кегель
  • - Кенндлпин боулинг – используются специальные кегли, которые не имеют широкого основания
  • - Дакпин боулинг – кегли в игре выглядят как уточки

 

Боулинг – демократичная и доступная для каждого игра. Вы получаете физическую нагрузку, которая не является чрезмерной, но так необходима городскому жителю, массу положительных эмоций и драгоценное общение с друзьями или близкими. Многие считают, что игра в боулинг- дорогое удовольствие, но выбираться в боулинг-клуб один раз в неделю, а не ежедневно – вполне доступно.

 

Диван+еда+игра=боулинг

 

Статистические и психологические исследования подтвердили простой принцип: чтобы выманить из дома среднестатистического жителя мегаполиса и заставить его двигаться, нужно создать условия, которые будут максимально приближены к привычному домашнему комфорту. Отсюда и проистекает концепция подавляющего большинства боулинг-клубов – отдых, тусовка, игра, «вкусняшки».

Поэтому, если ваша цель – сыграть в боулинг в Днепропетровске, то можно на 100 % быть уверенным в том, что параллельно вы получите возможность отобедать или отужинать в ресторане, стать участником тематической вечеринки или предпочесть уютные посиделки в баре.

Зачастую, боулинг-клубы предоставляют услуги по организации и проведению различных мероприятий – дней рождений, корпоративных праздников, банкетов. А непосредственно для игроков – новичков и «завсегдатаев» - услуги персонального помощника-тренера, который раскроет секреты успешных бросков и фантастических страйков.

И, если так случилось, что вы никогда не пробовали играть в боулинг, то самый подходящий момент – это сейчас! Тонкий психологический момент, который незримо накладывает на каждого общество и воспитание – «будь аккуратным, бережливым и осторожным» - в боулинге не работает!

Приходите и станьте «разрушителем» комбинаций кегель! Удачных вам фреймов и ошеломляющих страйков!