Дистанционные пульты – изобретения для комфорта
27 квітня 2020, 11:16

Самые лучшие изобретения – это те, которые можно использовать в повседневной жизни, в быту. Иначе для чего нужны все эти «высокие материи», если они не делают нашу жизнь комфортной и удобной? Одним из полезных, применяемых повсеместно и ставших уже привычными устройств являются пульты дистанционного управления.

Пульт. Где это используется?

Возможно, не стоит разбираться в принципах передачи и приема сигнала от пульта к конкретному устройству. С дистанционным пультом для телевизора справится любой ребенок. Впрочем, вопросы у пользователей все же возникают, так как пульт дистанционного управления – это не только пульт от телевизора.

Если с пультами от бытовой техники и электроники можно, в принципе, разобраться «методом тыка», то объекты управления автоматическими системами требуют более пристального внимания.

Что можно открыть или закрыть дистанционно? Управлять можно следующими объектами:

  • - Ворота (откатные, въездные, гаражные, распашные, промышленные)
  • - Шлагбаумы
  • - Защитные роллеты и маркизы
  • - Входные калитки
  • - Солнцезащитные шторы

Обычно пульт имеет вполне компактные габариты, но может отличаться внешним видом, количеством кнопок и вариантами программирования. Все эти моменты зависят от производителя, но разнообразие пультов, их рабочих частот различны неспроста. Высокие частоты позволяют увеличить радиус действия передатчика сигнала и снизить вероятность повторения динамических кодов.

Зачем нужно дистанционное управление?

Приехал, вышел из машины, открыл ворота, сел в машину, заехал, вышел из машины, закрыл ворота. Знакомая схема? Ее можно свести до минимума, оборудовав ворота качественной автоматикой, которую заказать можно здесь, в специализированном интернет-магазине.

Пульты для ворот и шлагбаумов CAME, NICE, GANT, FAAC, GEO, двух- и четырехканальные модификации, универсальные пульты, которые дистанционно откроют ворота, калитку и шлагбаум с разными видами автоматики – все это вы найдете на сайте «Мастер пульт».

Хотя к каждому пульту прилагается инструкция по использованию и программированию, у пользователя могут возникнуть сложности, как с первым, так и со вторым. Специалисты интернет-магазина готовы предложить консультации по подбору, а также услуги по программированию и перепрограммированию любого дистанционного устройства. Кроме этого, любой клиент может получить ответы на вопросы,, которые возникают в процессе использования пульта от автоматических систем.