Чиллера для бассейнов. Спланируйте холод правильно
09 травня 2020, 11:35

Если перед вами стоит задача, связанная с организацией охлаждения воды в частном бассейне, аквапарке, в бане или сауне, то вы, несомненно, обратились по адресу. Можно узнать всю подробную информацию и купить чиллера для бассейнов, если перейти на интернет-ресурс ovekon-servis.com.ua, а также познакомиться с другими направлениями деятельности компании.

От тепла до холода и наоборот

Деятельность компаний, связанных с производством и продажей климатической техники, а также предоставлением услуг по ее монтажу, нацелена на создание оптимальных и комфортных условий воздушной или водной среды.

Идеальный климат дома или офиса – это грамотное техническое сочетание систем вентиляции, кондиционирования и отопления, начиная от проектных работ и заканчивая вводом в эксплуатацию и обслуживанием.

При этом организация определенных параметров водной среды имеет свои особенности. Подогрев воды в бассейне осуществляется с помощью теплообменников и водонагревателей. Но в некоторых случаях требуется произвести заданное снижение температуры в определенном объеме воды. Это могут быть открытые бассейны в жаркое время года купели в саунах и банях бассейны для закаливания и оздоровительных процедур. Лучшим техническим решением для достижения этой цели является использование чиллеров для бассейна.

Правильно спланированный холод

Чиллер для водной среды обеспечивает автоматическую регулировку температуры до заданных значений. Снижение температурных показателей производится плавно и с достаточно высокой степенью эффективности. Обычно чиллер представляет собой моноблок, хотя конструктивные решения данного вида оборудования достаточно разнообразны. Если говорить о достоинствах использования подобного агрегата,, то к основным можно отнести следующие:

  • - Отсутствие шумов и вибрации в процессе работы
  • - Высокий уровень эффективности при охлаждении воды
  • - Устойчивость материала теплообменника к коррозии и химически агрессивным средам
  • - Достаточная протяженность магистрали теплоносителя, который по составу является безвредным
  • - Быстрота монтажа охладительной системы
  • - Компактность оборудования и вариативность конструкций и точек установки
  • - Широкий спектр температурных режимов и высокий ресурс работы

При подборе охлаждающего оборудования консультация специалиста будет бесценна, поскольку только комплексный учет производительности по холоду номинальной мощности, габаритов и варианта монтажа позволят обеспечить слаженную и качественную работу установки.