Этапы разработки дизайна коммерческих сооружений
15 грудня 2020, 22:55

В категорию коммерческих объектов входят торговые центры, офисы, кинотеатры, салоны красоты, фитнес-клубы, кафе, рестораны и прочие сооружения, предназначенные для коммерческой деятельности.

Профессиональный дизайн-проект ставит целью не только заинтересовать потенциальных клиентов оригинальным оформлением, но и создать оптимальные условия для работы объекта. Проект включает разработку планировки, коммуникаций, оформление интерьера и экстерьера в соответствии с выбранным индивидуальным стилем.

Специалисты нашей компании выполнят задачи по созданию дизайн-проекта на высокому уровне качества в кратчайшие сроки с учетом пожеланий заказчика.

Дизайн коммерческих сооружений разрабатывается в несколько этапов:

  • - проведение необходимых замеров, фотографирование, оценка особенностей здания, личное общение с заказчиком;
  • - разработка функционального зонирования, подсчет сметы, создание эскизов;
  • - составление технического задания;
  • - разработка осветительных сценариев и схем размещения инженерных сетей (водопровода, канализации, электропроводки, кондиционирования);
  • - визуализация дизайн-проекта и утверждение заказчиком;
  • - подбор необходимых материалов и техники;
  • - определение сроков реализации проекта;
  • - сдача проекта заказчику.

Особенности услуги дизайн-проекта

Наши дизайнеры создают качественные проекты, уникальные для каждого отдельного случая. При разработке большое внимание уделяется конкретному направлению бизнеса: дизайн магазина, офиса, ресторана или другого объекта имеет свои особенности. При необходимости мы сделаем несколько вариантов проекта с различным итогом, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий.

Выполняя задачу, мы учитываем расположение систем безопасности здания (сигнализацию, эвакуационные выходы, пожарные системы и т.п.) или разрабатываем, если они не были предусмотрены на объекте.

Стоимость наших услуг фиксируется в официальном договоре. Сроки разработки проекта обговариваются с клиентом и тоже прописываются в договоре. При необходимости мы предоставляем услугу авторского надзора: организацию мероприятий по воплощению проекта, наблюдение за ходом работ и контроль качества. Наша компания может взять на себя строительство объекта с нуля, включая создание проекта, возведение здания, работы по оформлению интерьера и экстерьера.