Почему Форекс предпочтительнее отдыха за границей?
24 січня 2021, 22:32

Многие люди в современном обществе периодически летают за границу на заслуженный отдых. Подобный отпуск зачастую стоит не маленьких денег. Их можно использовать для инвестирования и трейдинга на Форекс. Данные виды деятельности способны сделать человека финансово-независимыми. Другое их преимущество кроется в отсутствии необходимости привязываться к одному месту. Самые успешные трейдеры на Форекс давно бросили свою основную работу за ненадобностью и могут свободно перемещаться по миру, имея при себе лишь ноутбук для работы.

С инвестированием практически такая же история, однако с необходимостью иметь крупный капитал для вкладов. Речь идет о сотнях тысяч долларов для стабильного серьезного заработка с инвестиций. Некоторые направления в инвестировании требуют от человека подготовки и опыта. Начинающие инвесторы часто теряют свои собственные средства из-за его отсутствия.

Какие направления в инвестировании существуют?

Самый распространенный вариант инвестирования – это банковские вклады. Его популярность обуславливается стабильностью и отсутствием высоких рисков. Однако процентные ставки банков настолько низкие, что едва покрывают уровень инфляции в стране. Чистая прибыль с таких инвестиций составляет 1-3% в год, что унизительно мало по сравнению с другими направлениями инвестирования.

Фондовый рынок является популярным для вкладов по причине высокой доходности. Акции Intel за последние полгода выросли в цене на 80%. Такие показатели не являются рекордными на рынке ценных бумаг. Некоторые компании выросли в цене в 2-3 раза за тот же период. Впрочем, спрогнозировать такой рост могут лишь опытные инвесторы. Опыт и знания на фондовом рынке играют ключевую роль. К примеру, акции Xiaomi не двигаются в цене на протяжении 2 лет. Котировки просто не обновляются.

Проблемы трейдинга на валютном рынке

Торги на Форекс не являются совершенным заработком. Для начинающих трейдеров самым ответственным этапом является выбор брокерской компании. Она должна предлагать клиентам выгодные торговые условия и разнообразные аналитический инструментарий. Отличным бонусом является наличие кредитного плеча, которое в умелых руках способно увеличить получаемую прибыль со сделки в несколько раз. Демо-счет является немаловажным для начинающих трейдеров. Он позволит потренировать в торгах, не используя собственные финансы.

Честность брокерской компании – самый важный критерий выбора. Она должна иметь на руках лицензии, разрешающие вести подобную деятельность. Выдают их специальные органы, именуемые регуляторами.