Какие строительные леса выбрать?
18 травня 2021, 21:26

Какие строительные леса выбрать?

В строительстве очень важно обеспечить безопасность сотрудников. Прежде всего, это часто связано с работой на высоте. Только так можно будет выполнять все самые важные дела. По этой причине необходимо выбрать все необходимые элементы, особенно строительные леса. Однако отметим, что есть разные типы на выбор, поэтому давайте выясним, чем они отличаются. Более подробно об этом вы можете уточнить на сайте компании «Укр–стандарт»: https://ukraine-standart.com.ua/

Что нужно учитывать при выборе строительных лесов?

Обратите внимание, что при выборе типа строительных лесов необходимо учитывать несколько факторов. Один из важнейших – максимальная нагрузка на леса на квадратный метр. Это особенно важно, когда с ними работает большее количество сотрудников. Кроме того, также определяют, какие предметы можно на них разместить. Стандартные подмостки подходят, например, при покраске или штукатурке, но не будут работать с кирпичами или другими тяжелыми предметами.

Качество строительных лесов – признак безопасности

Также следует помнить о важности высокого качества строительных лесов. Вот почему стоит выбирать новые модели. В случае строительных лесов это чрезвычайно важно, так как также связано с безопасностью всех людей, которые будут их использовать. Выбрать качественные и безопасные строительные леса вы сможете на сайте компании: https://ukraine-standart.com.ua/lesa-stroitelnye/lesa-stroitelnye.html

Наиболее часто выбираемые виды строительных лесов

Прежде всего, стоит отметить, что существует множество видов строительных лесов. Многие из них адаптированы к необычным или стандартным занятиям. Благодаря этому вы легко сможете выбрать модель, подходящую для выполняемой работы. Кроме того, можем встретиться с различными моделями строительных лесов, что, в частности, зависит от строительства.

Модульные леса: леса строительные рамные облегченные

В этом случае характерной особенностью является подключение отдельных модулей через равные промежутки времени. Такие леса широко используются, особенно при ремонте, на строительной площадке, а также при обслуживании промышленных зданий. Стоит обратить внимание на то, что модульные леса могут быть отдельно стоящими.

Опорные леса: Клино-хомутовые леса

Характерной особенностью этих лесов являются опоры, которые устанавливаются в разных частях строительных лесов. Обычно для этого используются косые перекладины, диагональные или горизонтальные полы, а также диагональные распорки. Этот тип можно использовать как в помещении, так и на улице. К тому же леса прочные и могут использоваться при работе с тяжелыми материалами.

Мобильные леса: Ригельные строительные леса

Несомненно, этот тип очень удобен, так как не требует разборки и повторной сборки. Обычно передвижные леса используются в цехах при проведении монтажных работ. Также необходимо следить за тем, чтобы поверхность, по которой будет передвигаться леса, была ровной.