Рулонные шторы закрытого типа
22 квітня 2021, 20:23

Что такое рулонные шторы закрытого типа

Рулонные шторы закрытого типа смогли объединить в себе несколько достойных качеств: стиль, эстетичный внешний вид и практичность. В последнее время стали популярным способом оформления пластиковых окон. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно знать основные отличия данных занавесей. При необходимости, менеджеры всегда помогут определиться с заказом. Что же такое рулонные шторы закрытого типа (подробнее на https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory/zakrytogo-tipa.html) и почему спрос на них с каждым годом увеличивается, рассмотрим в этой статье.

Что такое рулонные шторы закрытого типа

Свое название они получили благодаря необычному механизму скручивания. Конструкция занимает минимум свободного пространства и изготавливается, в основном, по индивидуальным параметрам. Можно приобрести готовое изделие, но за их качество никто не может поручиться. Лучше заплатить немного больше и получить желаемый результат.

Рулонные шторы закрытого типа – конструкция, состоящая из системы направляющих и тканевого полотна. При сборке, ткань сворачивается и выглядит в виде рулона. Вал и рулон в данном случае находятся в защитном коробе (кассете). Изделие с таким элементом выглядит более завершено и эстетично, плюс – обладает высокой практичностью. Ткань плотно прилегает к окну и исключает появление световых зазоров.

Механизмы для регулировки дневного света представлены в виде: шнурка на цепочке, держателя с помощью пружин и электропривода. Первые два относятся к механическому регулированию, последний – к автоматическому.

Стоимость рулонных штор

Итоговая стоимость будет зависеть от нескольких факторов: размера оконного пространства, выбора ткани и механизма управления. Заказать рулонные шторы закрытого типа в желаемом оформлении стоит в специализированной компании. Менеджеры с опытом работы дадут дельные советы, проконсультируют и помогут подобрать оптимальный формат изделия.

Для тех, кто желает сохранить уютную атмосферу, рулонные шторы закрытого типа – идеальный вариант. Считаете, что недостаточно оригинальности? Шторы прекрасно сочетаются с гардинами и тюлем. Не бойтесь экспериментировать и тогда все ваши смелые фантазии будут воплощены в реальность.

В целях длительного срока службы ухаживать за рулонными шторами надо правильно. Профессионалы расскажут все нюансы по уходу за изделием. Не стесняйтесь задавать наводящие вопросы, чтоб в период эксплуатации только наслаждаться конструкцией.