Оцинкованные тросы и канаты
19 серпня 2021, 22:45

Где купить трос оцинкованный

Канат стальной оцинкованный – приспособления, используемые в промышленности, производстве и бытовой сфере. Тросы являются основными конструктивными деталями в разных машинах и механизмах. Трос для автолебедки, грузового авто, «джипа», квадроцикла, грузоподъемников и пр. Такие приспособления представлены подъемными, армирующими или несущими типами. Они отличаются специальным сплетением и числом прядей.

Трос для натяжки кабеля можете купить в Украине в Лоад Тех. АВ линейке качественные товары, поставляемые с сертификатами. Поставки товара идут прямо с завода. Производство высококачественных тросов происходит на передовом оборудовании. У нас можно купить канаты на авто, для монтажа кабеля на высоте.

Типы свивки оцинкованного троса

От жесткости зависит сфера использования оцинкованного каната. Мягкие изделия хорошо сгибаются, выдерживают сравнительно небольшой вес. Жесткость канатов устанавливается свивкой. Жесткие тросы не отличаются гибкостью, зато выдерживают большие нагрузки.

Существуют следующие разновидности:

  1. 1. Спиральная свивка - проволоки свивают по спирали в один или определенное количество слоев.
  2. 2. Двойной свивки - здесь каждая прядь проволоки скручивается в несколько слоев.
  3. 3. Стренг - тройная свивка.

Свиваются чаще всего проволочные канаты раскручивающимся и нераскручивающимся методом. Также встречается крестовая свивка тросов. Она обеспечивает высокую жесткость и надежность. Односторонняя свивка отличается хорошими эксплуатационными качествами. Срок службы стального троса существенно увеличивается. Единственный минус подобного плетения – проволоки могут раскрутиться.

Сфера применения канатов

Нержавеющий и стальной оцинкованный трос находит применение:

  • - на конвейерах;
  • - для подъемника;
  • - для растяжки;
  • - в подвесных системах;
  • - в машиностроении и добывающей технике;
  • - для протяжки провода в трубе;
  • - в устройстве ограждений;
  • - в сельском хозяйстве и др.

Канат оцинкованный стальной применяется в создании спортивного инвентаря, для рекламных растяжек, кабелей и др. Канаты, в производстве которых используется нержавеющая сталь 304, 305, 316, идеальны для морской среды и прочих мест, подверженных действию влаги.

Для заказа каната оцинкованного свяжитесь с менеджерами компании Лоад Тех или сделайте заказ на сайте интернет-магазина. При заказае от 1000 гривен бесплатная доставка.