Как сделать межевание земельного участка
27 жовтня 2021, 10:02

Межевание земельных участков используется для определения его границ и подтверждения необходимыми юридическими документами. Кроме этого в документе также указывается площадь, форма и другие данные о земельных участках.

З 19 березня реєструвати земельну ділянку можна буде онлайн — АГРОПОЛІТ

Для чего проводится межевание

Если вы хотите заказать межевание участка стоимость может отличаться в каждом конкретном случае, который вы можете узнать здесь https://topogeo.com.ua/mezhevanie-zemelnogo-uchastka/. Она зависит от следующих факторов:

  • - площади земельного участка, а также объема работ;
  • - местоположения земли;
  • - подготовки необходимой документации;
  • - сроков выполнения заказа.

В процессе работы бывают разные непредвиденные ситуации. Например, соседи не согласятся с установленными границами. Это может повлиять на конечную сумму услуг.

Межевание проводится для того, чтобы определить границы участка и подтвердить их документами, имеющими юридическую силу. С момента действия документов межи вашей собственности охраняются в соответствии с действующими законами страны.

Процесс межевания осуществляют в случае:

  • - решения вопросов, связанных с вхождением в право собственности земельным имуществом без документально утвержденных границ;
  • - судебных разбирательств между соседями о границах земли;
  • - получения документации на строительство и подведение к зданию всех необходимых коммуникаций;
  • - проведения любых коммерческих операций с землей, не имеющей точных границ или всей необходимой документации;
  • - во время раздела или объединения земельных участков и установления новых границ.

Это основные причины, по которым заказчики обращаются к услугам геодезистов. Для того чтобы все работы были проведены качественно, нужно приглашать специалистов, имеющих необходимый опыт и владеющих навыками работы с измерительными приборами. Кроме этого у инженеров, занимающихся межеванием участков, должны быть соответствующие лицензии и печати, выданные государственными структурами.

Специалисты проведут все необходимые исследования и сделают заключение, которое затем передается в местные городские структуры для получения кадастрового номера.

Компания TopoGeo предоставляет своим клиентам весь комплекс услуг, связанных с геодезическими работами. Квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки проведут межевание вашего участка и представят все необходимые документы. Для того чтобы узнать стоимость работ и обсудить все условия, звоните по телефонам, указанным на сайте компании.