Малярный скотч для бизнеса: где используют и где купить по оптимальной цене
21 жовтня 2021, 23:20

Малярный скотч — материал, который необходим во многих отраслях бизнеса. Прежде всего, его используют для проведения аккуратных лакокрасочных, то есть малярных работ. Именно для этого материал и был придуман около 100 лет назад. Конечно, за прошедший век малярные ленты или скотч, как назвали его практически сразу при создании, существенно улучшили. Сейчас его продают в удобной намотке самой разной ширины и длины, с достаточным количеством клеевого состава, который легко удаляется вместе с основой после завершения работ.

Сферы использования малярного скотча

Чаще всего малярную ленту используют:

  • - строители для внутренних работ;

  • - строители для наружной покраски, например после утепления или реконструкции зданий;

  • - на производстве для фиксации деталей;

  • - в типографиях для скрепления некоторых рекламных материалов;

  • - художники для рисования;

  • - на СТО для выполнения кузовных работ, а также для аэрографии;

  • - в мебельном производстве при окрашивании фасадов;

  • - в реставрационных работах различных направлений;

  • - для упаковки в любой сфере бизнеса.

Где выгодно купить малярную ленту

Если вам нужно всего 1-2 рулона скотча, вы не будете тратить много времени на поиски выгодных предложений. Просто возьмете подходящую в ближайшем строительном или канцелярском магазине. И это нормально, потому что время = деньги. А небольшая экономия точно будет ниже, чем возможный заработок за тот же промежуток времени, что вы потратите на поиск.

Нет смысла заказывать 2-5 рулонов малярного скотча в интернет-магазине. Даже если цена там действительно ниже. Потому что зачастую разница в стоимости по отношению к офлайн магазинам будет нивелирована стоимостью доставки между городами.

Но вам точно нужно обратить внимание на цену, если вы заказываете малярный скотч для своего бизнеса или производства по 20+ роликов в месяц или даже коробками. Потому что получение выгодной цены в этом случае даст хороший плюс в чистую прибыль компании. В зависимости от размеров закупок, следует обратиться либо к дилеру малярного скотча, либо напрямую к производителю.

В Украине мало заводов по производству малярной ленты. В Киеве можно обратиться в компанию GEKO. Их производство и склад расположены в Святошинском районе, а для отправки заказов по Украине используют “Новую почту”. Заказы принимают уже от 2 ящиков, что не так уж и много. Связаться с представителями компании можно несколькими способами.