История успеха одного бренда: Devi
06 листопада 2016, 19:36

Когда на первое место компания ставит интересы клиентов, это сразу чувствуется. Именно так поступает датский производитель теплого пола Devi , главными приоритетами которого являются уважение к потребителю и поддержание собственной репутации. История бренда началась в далеком 1942 году. Несмотря на межвоенное время и «темные времена» для малого бизнеса, в Копенгагене открывается частная мастерская по ремонту и сборке нагревательных приборов.

Приблизительно через год мастерскую покупает молодой предприниматель. Тогда название "Devi" (Деви) не фигурировало даже в мыслях Тега Кристенсена, хотя именно он считается основателем бренда. О Теге хорошо откликались даже конкуренты по бизнесу – уважение он заслужил отличным деловым чутьем и хорошим образованием. Именно эти два качества позволили стать компании Devi такой, какой ее знают сегодня по всему миру.

Годы упорного труда и результаты.

Уже в 1950 году маленькая мастерская выросла в промышленное предприятие по производству нагревательных элементов. Название Devi (аббревиатура от Dansk El-Varme Industri) у жителей Дании начало ассоциироваться с успешным бизнесом по изготовлению нагревательных кабелей для систем обогрева еще через десять лет. К этому времени компания становится лидером в данной области в стране. На мировой рынок нагревательные кабеля Devi попадают в 1980 году, когда компания открывает представительства в Швеции, Германии, Норвегии, а в начале 1990 – в большинстве постсоветских стран и Австралии.

Дальнейший процесс развития маленькой мастерской из Копенгагена можно назвать одним словом – успех. Наилучшим показателем работы деятельности Деви являются собственные внедренные инновации. Вот лишь некоторые из них:

  • - В 2001 году корпорация Devi создает «умный» терморегулятор, который к тому же производится в элегантном корпусе. Успех инновации подтверждает главный приз на специализированной церемонии IF Product Design Award.
  • - В 2007 году мировой рынок теплого пола сотрясает новый продукт – система дистанционного управления системой нагрева. Если сейчас это кажется обычным делом, то практически двадцать лет назад было настоящим прорывом, воплощенным в жизнь командой специалистов Деви.
  • - В 2012 году появляется одна из наиболее востребованных на сегодняшний день новинок Devi – терморегулятор с интеллектуальным таймером и сенсорным дисплеем.

Качество продукции под брендом Деви подтверждено не только многочисленными сертификатами, наградами и экспертизами, но и сотнями положительных отзывов пользователей, сделавших выбор в пользу Devi .