Как уменьшить расходы при квартирном переезде. Рекомендации
05 листопада 2016, 18:08

При переезде на новое место жительства все мелкие вещи и предметы довольно быстро можно упаковать, что не составит особого труда. И вот хозяева остаются наедине с мебелью. 
Для начала с мебельных гарнитуров необходимо вынуть деревянные и стеклянные полки. Детали, которые имеют одинаковый размер, рекомендуется соединить вместе по три и скрепить скотчем. При упаковке особый акцент необходимо сделать на необработанных и фасадных кромках изделий. Первые должны находиться с одной стороны, а вторые - другой. Если упаковать более трех полок вместе, то они могут развалиться в ходе движения.
С каждой дверцы мебели следует открутить ручки, включая стеклянные. Их можно переставить во внутреннюю часть и снова прикрутить. Так фурнитура не будет утеряна.
Не рекомендуется снимать фасадные шкафные дверцы. Перевозка по отдельности подобных вещей составляет для владельцев сложность. В этом случае возможно нарушение геометрии предмета, а это способно затруднить его транспортировку.
Существует ошибочное мнение о том, что перевозка разобранной мебели способна ускорить общий процесс переезда. Исходя из практики, если шкаф собран, грузчики переместят его гораздо быстрее, нежели разобранный вариант. При этом транспортировка изделия в собранном виде способна исключить вероятность повреждения фасада. Разбирать гарнитуры рекомендуется по предварительной консультации со специалистами, для которых переезд это работа. 
Перевозку мебели рекомендуется осуществлять исключительно в специально предназначенных грузовых машинах (чаще всего используют ГАЗель из-за соотношения цена - качество). Например, "Богатыри" предоставляют большой выбор машин. Отличие такого транспортного средства от других состоит в том, что внутри имеются специальные деревянные балки на которые можно надежно зафиксировать любой предмет мебели при помощи ремней, чего нельзя сказать о более мелких автомобилях. 
Для сохранения мебели важное значение имеет скорость, с которой движется автомобиль. Даже на самой хорошей дороги могут встретиться ямы и выбоины. Из законов физики известно, что кинетическая сила удара в случае попадания авто в яму, будет находиться в пропорции с квадратом скорости. Скоростной режим не должен превышать 60-70 километров в час. При соблюдении перечисленных рекомендаций, мебельные гарнитуры прослужат своим владельцам еще долгие лета.