Воздухоопорные конструкции как временные сооружения
02 листопада 2016, 22:29

Воздухоопорная конструкция это сооружение, стены и крыша которого состоят из тентовой ПВХ ткани. Она имеет систему освещения, оснащена системой вентиляции и отопления. ВОК не требует каркаса и держит свою форму благодаря постоянному нагнетанию воздуха внутри конструкции. Давление воздуха внутри купола создаётся вентиляторами. Для доступа внутрь конструкция оснащена шлюзовым и аварийным входом/выходом.

Типичные составляющие воздухоопорной конструкции

  • - Купол из ПВХ ткани;
  • - Вентиляционная установка;
  • - Аварийная вентиляционная установка;
  • - Система доступа внутрь ВОК: Шлюзовые и аварийные двери с системой антипаника, грузовой вход;
  • - Система освещения.

С чего состоит воздухоопорная конструкция

Преимущества и особенности сооружений компании «Салди Сервис»

ВОК производства «Салди Сервис» привлекают, в первую очередь, своей стоимостью и скоростью возведения. Если Вам нужно в кратчайшие сроки возвести спортивный объект, накрыть спортивную площадку или теннисный корт, некапитальные временные сооружения станут лучшим решением. Монтаж со всем необходимым оборудованием при благоприятных погодных условиях, возможен за несколько дней.

Стоимость изготовления значительно ниже стоимости капитальных строений из кирпича и бетона. Дешевизна строения достигается в первую очередь за счет использования ПВХ материалов от производителя, импортируемых компанией ООО «Салди Сервис». Состав тентовой тканиМатериал не горит, устойчив к влаге и солнечным лучам. Имеет высокую степень светопроницаемости, что позволяет не использовать искусственное освещение днём. В ночное время и во время непогоды внутри купола используется светодиодное освещение. В связи с постоянными повышениями тарифов на электроэнергию, использование светодиодных светильников позволяет значительно сэкономить денежные ресурсы. Своевременную поставку энергоэффективного освещения обеспечивает наш партнёр, украинский производитель ООО «Эколайт Украина».

Как временное сооружение купол мобилен в использовании, обладает свойством многократного и многоцелевого использования. Его можно демонтировать и поставить на другое место либо использовать сезонно. Простота сборки позволяет производить монтаж/демонтаж с помощью нескольких рабочих в кратчайшие сроки.

На стадии проектирования разрабатывается оригинальный дизайн. Цвет купола зависит от предпочтений заказчика, а ткань легко моется с помощью безопасных чистящих средств.

Сферы использований воздухоопорных конструкций

Воздухоопорные быстровозводимые временные сооружения это оптимальное решение для покрытия сооружений разного типа и сложности:

  • - спортивных объектов (теннисных кортов, ледовых катков, дельфинариев, бассейнов и волейбольных площадок);
  • - производственных и складских помещений;
  • - выставочных павильонов, ярмарок;
  • - станций техобслуживания
  • - надувных ангаров и др.

Воздухоопорная конструкция над теннисным кортом

Компания «Салди Сервис» обладает большим опытом работы в сфере возведения временных воздухоопорных сооружений. Как надёжный партнёр мы готовы предоставить все виды услуг по возведению воздухоопорных конструкций от проектирования до квалифицированного сервисного обслуживания. Все поставляемое нами оборудование имеет гарантию, а качество подтверждено сертификатами, в том числе и сертификатом соответствия УкрСЕПРО. По завершению работ Вам как заказчику будут предоставлены инструкция по монтажу и эксплуатации, а также паспорт конструкции.