Купить фаер для похода будет отличной идеей
30 листопада 2016, 20:31

Как прекрасно, когда расцветает все вокруг отправиться в поход! Единение с природой, преодоление опасных участков, победа над собой и более близкое знакомство с собой и остальными – вот, что несет в себе такое незатейливое мероприятие, называемое походом. Но, в отрыве от цивилизации, человек часто становится беззащитен перед лицом опасностей, которые несет в себе далекая от комфорта «дикая и первозданная» среда, лесные обитатели и непознанные рельефы. Именно поэтому, прежде чем собраться в подобное путешествие, важно позаботиться не только о своем «комфорте» и пропитании, но и безопасности, а так же выходе из внезапно возникших опасных ситуаций. Ведь, случиться может всякое…

Что такое файер?

В плане безопасности отлично спасает такая пиротехника, как файер или фальшфайер. Иначе говоря – пиротехнический факел. Это продолговатый тубус, внутри которого находиться горючее вещество, способное медленно сгорать (до 5 минут). Его удобно держать в руке, благодаря удобной рукояти, а так же можно закрепить в необходимом месте и положении. Еще некоторое время назад раздобыть его было делом случая, и удавалось далеко не каждому. Но сейчас все изменилось коренным образом. Теперь купить фаер можно в интернет магазинах, не тратя много времени и сил.

Почему именно он? Изначально он был разработан в военных целях и призван помогать ориентироваться в темное время на незнакомой местности. Также файер использовался на судах в случае возникновения непредвиденных опасных для жизни ситуаций в качестве сигнального оповещения. И по сей день его наличие является обязательным условием безопасности на судах. Согласитесь, нужная вещь!

Чем может помочь файер в походе? Он может служить как по своему прямому назначению – освещать местность или давать сигнал тревоги, так и отгонять диких животных (кстати, в городе – бродячих собак) или подсвечивать предметы. Когда фальшфайер «в работе», он способен «гореть» разного цвета дымом. Раньше был только белый и красный, но сейчас уже существуют файеры синего, зеленого и желтого цветов.

Преимущества

Купить фаер легко, если человек уже достиг 18-летнего возраста. Достаточно поискать в магазинах города или в интернете на сайте http://oldthing.ru, ознакомиться с описанием и ассортиментом, заказать, оплатить и получить! Все – просто!

Главное, когда будите покупать файер, помните о том, что на качестве экономить не стоит. Лучше заплатить чуть больше и получить качественный товар, который в необходимый момент, возможно, спасет вашу жизнь, чем сэкономить немного, а потом получить неприятный сюрприз в самый неподходящий момент!

Так же, при пользовании пиротехническим факелом стоит строго придерживаться инструкции и соблюдать правила безопасности. Успешным поход станет лишь тогда, когда все его члены смогут получить от него удовольствие, опыт и незабываемые впечатления. И уж совсем никому не понравятся увечья по глупости в итак не знакомой и отдаленной от цивилизации местности.

Выбирайте качество и пусть ваши путешествия удаются!