Лучшие модели мотоциклов для новичка
23 лютого 2017, 17:09

Мотоциклы – популярное средство передвижения для тех, кто любит скорость и драйв. Если вы впервые сталкиваетесь с необходимость приобретения такого транспорта, то нужно предусмотреть множество нюансов. Ведь тут важно держать равновесие, строго соблюдать правила и обязательно использовать защитную одежду.

Авторынок предлагает множество моделей на любой вкус, но новичку так важно подобрать качественный байк, который поможет ему уверенно чувствовать себя на дороге. Рейтинг мотоциклов для новичков поможет вам сделать правильный выбор.


ТОП-5 мотоциклов

Каждый начинающий байкер к вопросу о выборе первого своего мотоцикла подходит серьезно. Специалисты обращают внимание, что для новичка важно обращать внимание на энергоемкость и управляемость. В рейтинге представлены лучшие модели, каждый из которых может претендовать на роль лучшего «железного коня»:

  1. Yamaha WR250R – замечательный вариант с возможностью повышать или уменьшать высоту: согласитесь, первые пару поездок вы точно не сможете идеально поддерживать равновесие. Особенности:

● универсал: может использоваться как для бездорожья, так и для дорог;

● двигатель: 10 тыс. оборотов в минуту;

● легкая управляемость с помощью рамы и маятника из алюминия;

● скорость и плавность: быстрый разгон на максимальную скорость.

  1. Kawasaki Ninja 300 – модель для новичков, но с достаточно мощная, что позволяет ощутить реалии езды на байке. Может быть установлена система антиблокировки. Трансмиссия: передачи быстро переключаются, плавный переход с большой скорости на пониженную.
  2. Suzuki DR-Z 400SM – универсальная модель для городских поездок. В производстве используются качественные детали, поэтому необходимость технического обслуживания сводится к минимуму. Отличный вариант для тех, кто в дальнейшем хочет заняться спортивной ездой.
  3. Yamaha SR400 – классическая модель, оснащена одним цилиндром и механическим пуском. Совмещает в себе простоту механизмов, неоклассический дизайн и неприхотливость в управлении.
  4. Yamaha FZ-07 – модель, с которой вы покорите все каньоны или просто дорогу по пути в магазин. Оснащается мощным двигателем: 75 л. с., а крутящий момент 68 Нм. Использование современных технологий, простое управление и доступность делают модель лидером на авторынке.

Приобрести мотоциклы можно на таком популярном сайте, как доска объявлений Бесплатка – большой каталог продукции, критерии ранжирования поиска (по брендам, ценам, другим характеристикам). Это современный и доступный способ покупки, который позволяет экономить время и ваши силы.