Юмор

Спілкуємось на будь-які теми
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Юмор

Повідомлення Artemiy »

как раз в тему.. мой родственник, машинист пассажирского локомотива, попал в аналогичную ситуацию. примерно на скорости 105 в лобовое стекло ЧС-2 влетел фазан! пробив нетонкое стекло он влетел в лоб родственнику, легко травмировав его. фазан птица сьедобная... после 2-х ударов о стекло и лоб, он погиб... не своей сметрью.. мне даже довелось отведать супика, в приготовлении которого этот фазан был непосредственным участником.

http://metro.dp.ua/images/others/fazan.jpg
http://metro.dp.ua/images/others/fazan2.jpg
Patriot
Прораб
Повідомлень: 52
З нами з: Чет липня 10, 2008 10:09 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Юмор

Повідомлення Patriot »

:cry: Птичку жалко. :lol:
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Юмор

Повідомлення LEXX »

Итак, июль, жара, Московский Метрополитен. Запах пота настолько густой,
что оседает солью на стеклах. Пассажиры спрессованы так, что "ни родить
ни залететь". Я в сарафанчике длиной "покуда мама разрешает". Стою
спиной к сиденьям. Вдруг чувствую, что кто-то гладит меня по бедрам,
точнее, по тому месту, которым они к корпусу привинчены. Причем
прикосновение не рукой, а чем-то типа кисточки или пуховки для пудры.
За спиной строгий старческий возглас: "Вася!"... "Ребенок, что ли,
балуется?" - думаю. Снова прикосновение. "Вася!!!" А повернуться ну
никакой возможности нет! Наконец, на "Библиотеке" выходят сразу
пол-вагона. Оборачиваюсь. Сидит дедуля, лет 80 минимум, на коленях у
него портфель а-ля товарищ Дынин, а в портфеле здоровенный мохнатый
котище. Зверь от духоты и шума, ес-сно, нервничает и машет хвостом,
периодически попадая мне под юбку. Теперь уже спереди. "Васенька!" -
укоризненно восклицает дедуля. "Я с тобой полностью согласен! Но я же
держу себя в руках!"
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Юмор

Повідомлення LEXX »

- На строительство метро было выделено 16 миллионов рублей! Где они?!
- Сделали метро!
- Думал, два трамвая закопал - и всё?
- А что?
- Они ездить должны!
- Раньше нельзя было сказать?
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Юмор

Повідомлення LEXX »

А знаете, зачем в метро внизу эскалатора бабулька в будке? Она там педали крутит.
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Юмор

Повідомлення szbarakh »

alexxxxx писав:слышал от машинистов такую байку ,о том, что рабочие службы пути ,в первые несколько месяцев после открытия регулярного движения, постоянно забывали на путях тоннелей свой инвентарь, а один раз даже забыли большой ящик с инструментами,чем вызвали серьёзный переполох с утра.Сергей,если Вам что-то известно о таких случаях,расскажите и насколько это правда или неправда?

Алекс это было в первые годы работы метрополитена.
1) Умудрялись то ли от усталости то ли от облома тащить этот инвентарь забывать в тоннеле ломы, кувалды и тележки. А нам машинистам потом приходилось все это подбирать и вывозить на станцию. Нерадивым же работникам потом доставались совсем не очень приятные на вкус орехи.
2) Однажды в тоннеле обнаружили углекислотный огнетушитель ОУ-5. Оказалось пассажирам под мухой было скучно и решили повеселиться. А что на этот огнетушитель мог наехать любой состав и произошло серьезное крушение поезда с травматизмом таких же пассажиров, их на тот момент не волновало. Главное для себя получить кайф. Но все обошлось благополучно и ни кто не пострадал - ни поезд, ни машинист , ни пассажиры. Досталось только огнетушителю - сильное сотрясение корпуса и последующее списание на пенсию.
3) Однажды под новый год один из пассажиров решил проведать тоннель ( в туалет сильно захотел после обильного принятия пивка). На станции "Коммунаровская" спрыгнул с платформы и пошел в тоннель ублажать нужду, а тут из оборотного тупика выходил поезд. В общем мужик оправился по полной программе - чуть ли не по самые уши. Та еще милиция потом добавила.
4) Был случай и не очень приятный для машиниста. Как известно по утрам первый поезд производит контрольный проезд от начальных станций до конечных и результатах докладывает по радиосвязи поездному диспетчеру. Так при очередном открытии движения после ночных работ, проводимых другими службами. поезд из депо следовал по первому пути линии. На одной из станций дежурная забыла снять с кронштейна фонарь ограждения (красного цвета) и он на штанге торчал почти до середины пути. В это время в тоннеле работает рабочее освещение и на станции все 100%. Размеры фонаря не очень большие и из кабины сразу не рассмотришь. Машинист при подъезде к станции поздно увидел этот фонарь и допустил, естественно, внушительный контакт. В результате чего пострадали все, кроме пассажиров. На составе пришлось менять лобовое стекло. Машинист и дежурная по станции получили на орехи, а фонарь попал в реанимацию. Выжил ли не известно, вероятно выбыл из состава инвентаря. :mrgreen:
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Юмор

Повідомлення szbarakh »

Еще один анекдот о метро.

В вагон метро входит мужчина в форменной одежде и говорит:
- Пассажиры, извините, что я к вам обращаюсь. Я машинист этого поезда, собираю деньги на открытие дверей на следующей станции... :lol:
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Юмор

Повідомлення alexxxxx »

alexxxxx писав:
szbarakh писав:
alexxxxx писав:слышал от машинистов такую байку ,о том, что рабочие службы пути ,в первые несколько месяцев после открытия регулярного движения, постоянно забывали на путях тоннелей свой инвентарь, а один раз даже забыли большой ящик с инструментами,чем вызвали серьёзный переполох с утра.Сергей,если Вам что-то известно о таких случаях,расскажите и насколько это правда или неправда?

Алекс это было в первые годы работы метрополитена.
1) Умудрялись то ли от усталости то ли от облома тащить этот инвентарь забывать в тоннеле ломы, кувалды и тележки. А нам машинистам потом приходилось все это подбирать и вывозить на станцию. Нерадивым же работникам потом доставались совсем не очень приятные на вкус орехи.
2) Однажды в тоннеле обнаружили углекислотный огнетушитель ОУ-5. Оказалось пассажирам под мухой было скучно и решили повеселиться. А что на этот огнетушитель мог наехать любой состав и произошло серьезное крушение поезда с травматизмом таких же пассажиров, их на тот момент не волновало. Главное для себя получить кайф. Но все обошлось благополучно и ни кто не пострадал - ни поезд, ни машинист , ни пассажиры. Досталось только огнетушителю - сильное сотрясение корпуса и последующее списание на пенсию.
3) Однажды под новый год один из пассажиров решил проведать тоннель ( в туалет сильно захотел после обильного принятия пивка). На станции "Коммунаровская" спрыгнул с платформы и пошел в тоннель ублажать нужду, а тут из оборотного тупика выходил поезд. В общем мужик оправился по полной программе - чуть ли не по самые уши. Та еще милиция потом добавила.
4) Был случай и не очень приятный для машиниста. Как известно по утрам первый поезд производит контрольный проезд от начальных станций до конечных и результатах докладывает по радиосвязи поездному диспетчеру. Так при очередном открытии движения после ночных работ, проводимых другими службами. поезд из депо следовал по первому пути линии. На одной из станций дежурная забыла снять с кронштейна фонарь ограждения (красного цвета) и он на штанге торчал почти до середины пути. В это время в тоннеле работает рабочее освещение и на станции все 100%. Размеры фонаря не очень большие и из кабины сразу не рассмотришь. Машинист при подъезде к станции поздно увидел этот фонарь и допустил, естественно, внушительный контакт. В результате чего пострадали все, кроме пассажиров. На составе пришлось менять лобовое стекло. Машинист и дежурная по станции получили на орехи, а фонарь попал в реанимацию. Выжил ли не известно, вероятно выбыл из состава инвентаря. :mrgreen:
Не хочу и не буду комментировать данный случай, хоть и знаю всё на тот момент, так ,как уважаю тех людей с которыми дружу!
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Юмор

Повідомлення szbarakh »

Уважаемый Алекс. И не надо комментировать, приведенные мной случаи из жизни работы нашего метрополитена, Я всего лишь откликнулся на Вашу просьбу рассказать несколько случаев, которые происходили во время работы метрополитена. Во многом по началу они относятся больше к трагическим или нелепым ситуациям, чем к юмору. Это уже на много позже они могут вызвать улыбку при воспоминании, а когда происходят - не до улыбок. По себе знаю.
Со мной в 1997 году произошел такой случай: - Отправился поезд со станции "Коммунаровская", под моим управлением, по первому пути в сторону станции "Вокзальная" с пассажирами. Одним словом выполнялась обыденная рутинная работа по перевозке пассажиров. На участке ст."Коммунаровская" и ст."Проспект Свободы", на 61-62 пк, вдруг перед поездом с потолка тоннеля вылетает труба в 1,5 дюйма толщиной и опускается на всю длину до самого пола.
Я успел сказать сам себе - "Что за хренатень" еще пару матерных изложений и применил экстренное торможение. Сам участок расположен на 40 тысячном уклоне и естественно поезд пока остановился полностью - проехал около 300 метров. Удара о трубу конечно же избежать не удалось.
При этом погнулся бампер, разбилась прожекторная фара (верхняя на питерском составе), часть трубы улетело куда то вверх под потолок тоннеля и легло на крыше вагона (узнали позже при осмотре вагона), по крышам всех вагонов прошелся такой грохот от остальной части трубы, которая продолжала проникать в тоннель. После остановки поезда я доложил поездному диспетчеру о столкновении с посторонним предметом. Дальше наверно прошло, а вернее пролетело несколько секунд, прежде чем я смог сам для себя оценить произошедшее и перевести дух, что бы собраться с мыслями - как действовать дальше. По инструкции необходимо заказывать снятие высокого напряжения с контактного рельса (+825В) и выходить в тоннель для осмотра состава и уборки препятствия. Но на тот момент еще по городу распространялись всевозможные слухи - о любых авариях в метро с большими жертвами (спасибо всяким предсказателям типа П.Глоба). Поэтому мне пришлось пойти на отступление от этих правил и действовать по ситуации - по приборам определить о наличии на составе напряжения +825 В, в зеркала обратного вида просмотреть вдоль поезда отсутствие выступающих частей трубы или нахождение ее рядом с поездом на банкетке возле пути. Выглянул через боковую дверь из кабины машиниста и через окно первой раздвижной двери заглянуть в салон вагона, что бы убедиться в психологическом состоянии пассажиров - многие сильно были испуганы и пригнули головы к коленям. Поэтому выходить в салон к пассажирам я не стал. Видимо на моем лице, на тот момент, был такой вид, что еще больше напугало бы пассажиров и могло привести к панике. А этого не как нельзя было допускать. Принял одно решение - продолжить движение на станцию и там еще раз осмотреть поезд. По радиостанции доложил поездному диспетчеру о продолжении движения поезда и затребовал включения освещения в тоннеле, что бы следом идущий поезд и его машинист и машинист- инструктор могли внимательно осмотреть место проникновения постороннего предмета. Машинисты в след идущего поезда вытащили из тоннеля еще около 25-30 метров этой трубы.
Спросите как она там оказалась? Все проще простого. На поверхности над тоннелем первого пути по улице "Братьев Трофимовых" производились работы по уборке мусора после строительства метрополитена и станции, работал бульдозер. А как известно при строительстве ст."Коммунаровская" и прилегающего тоннеля использовалась система заморозки водонасыщенных грунтов. В грунт было забито много труб разного диаметра. После окончания строительства и пуска метрополитена эти трубы остались в грунте и в большей части засыпаны всяким мусором. При уборке этого мусора бульдозер наехал на одну из труб, сильно торчащую над землей и продавил ее в тоннель, а внутренняя труба малого диаметра и прошла через продавленный тюбинг - железобетонный в тоннель и встретилась с поездом.
Ну как похожа ситуация со случаем в московском метрополитене при установке рекламных щитов над тоннелем и когда несколько свай прошли в тоннель, нанесли ущерб проходящему в это время поезду?
Здесь я привел случай из своей работы в нашем метрополитене. По началу было не до смеха. Пришлось иметь серьезный разговор с начальником метрополитена (Котляров О.Н. на тот момент) и доказывать ему, что действовать по другому было ни как не возможно. Уже более позже со своими коллегами по работе, вспоминая этот случай много шутили друг над другом.
Возможно этот случай я уже приводил, если повторился - прошу прощения. Но забыть его не смогу как и другие не приятные случаи, которые иногда могут быть у любого машиниста, не зависимо где он работает - на железной дороге, предприятии или метро.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
funny sayings
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: Суб травня 19, 2012 8:18 am
Контактна інформація:

Реклама в метро. Заметка о соседке

Повідомлення funny sayings »

Не могу удержаться, чтобы не рассказать реальный случай произошедший со мной утром, по дороге на работу. Офис наш в центре города. Рабочий день начинается в 10:00. Еду в метро, сижу, прокручиваю в голове список добрых дел, в общем настраиваюсь. На станции «Политехнический институт» заходят две девушки-студентки, как позже выяснилось подружки и останавливаются напротив меня. Какое-то время стоят молча, что уже удивительно для такого возраста. Проходит минуты две, может три. Тут одна из них, разглядывая на стене рекламу Макдональдса, говорит с интонацией Элочки из Двенадцати стульев: «Прикольный завтрак!», – и кивает на новинку, похожую на шаурму. Вторая морщит лоб, сводит брови и отвечает: «Мне больше нравятся блюда из рыбы. Суши, например. Еда легкая, полезная, быстро усваивается, плюс в ней много фосфора, а фосфор улучшает работу мозга. Первая чуть не упала от неожиданности. С одной стороны, видно она удивлена таким гастрономическим изыскам, а с другой, еще сама не может разобраться, что именно ее так зацепило. Выждав минуту, она наклоняется к подруге и выдает перл: «Лена...(пауза)... ты бы поменьше рыбу ела, быстрее бы замуж вышла». Меня просто разорвало, на работе тоже всем понравилось. Потом, этот «завтрак» мне еще часто попадался и для наглядности сделала фотку на мобильный.
Вкладення
Реклама в метро
Реклама в метро
IMG_8124-2.jpg (102.21 Кіб) Переглянуто 63666 разів
Собираю интересные факты на тему реклама в метро. Кто готов поделиться прошу писать в личку.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Видеосюжеты про Днепропетровский метрополитен

Повідомлення VsevolodAet »

Это такая ненавязчивая реклама макдональдса?
krutik
Пом. админа
Повідомлень: 15
З нами з: Сер листопада 01, 2006 1:10 pm

Re: Юмор

Повідомлення krutik »

Зображення
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Юмор

Повідомлення LEXX »

Пенсионер гуляет с собачкой, подходит к тому месту, где уже 8 лет строится метро и спрашивает у рабочих:
- Мужики, как Вы уже заепали, 8 лет копаете, шумите тут... Скажите честно, Вы его тут СТРОИТЕ или Вы его тут ищете???
Аватар користувача
karalevaueva
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят лютого 20, 2015 6:09 pm

Re: Юмор

Повідомлення karalevaueva »

LEXX писав:- На строительство метро было выделено 16 миллионов рублей! Где они?!
- Сделали метро!
- Думал, два трамвая закопал - и всё?
- А что?
- Они ездить должны!
- Раньше нельзя было сказать?
- Актуально))
Аватар користувача
Melany
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: Пон жовтня 05, 2015 6:34 pm

Re: Юмор

Повідомлення Melany »

Построили метро в Таллине. Объявление автоинформатора:"АААстааарожнаа! Двэриии сакрыфаютсааа! Слэээдууующаяяя станцияяя... Ооооо! А фот иии слэээдующаяяя станцияяя!"
Закрито