Платный пляж закрывают!

Все про місто...
Відповісти
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Платный пляж закрывают!

Повідомлення Artemiy »

Только что услышал, что закроют пляж.. видать город слишком большую цену город за аренду требует. Ну что, опять будет в мусорнике отдыхать. побаловались и хватит..
Аватар користувача
Dmitro Golub
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Чет березня 15, 2007 4:30 am
Звідки: Dnipropetrovsk, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitro Golub »

тількіно вчора були там - вже смітник :(
самі відпочиваючі після себе стільки залишають... де голова в тих людей :(
Good Luck!
Dmitro Golub.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Диградируем...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

А потом на gorod.dp.ua на каждую новость о местных властях такие вот кричат, чтобы мусор вывезли с города, а не чем-то иным занимались.
А мусорит кто? :evil:
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6618

29.05.2007

На песочек ляжем – на чистом ли пляже?

Где в Днепропетровске купаться и загорать с комфортом и без страха за здоровье.

Несмотря на то, что жара в этом году обрушилась на город намного раньше, чем всегда, официально пляжный сезон пока так и не объявлен. О том, где можно понырять в удовольствие, «Комсомолке» рассказал заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом Днепропетровской областной санэпидемстанции Андрей ИСАЕВ.

К работе не готовы

Оказалось, пока ни один городской пляж не получил разрешения от санэпидемстанции на начало работы.

- Согласно санитарным нормам, прибрежная зона должна быть определенным образом оформлена, - пояснил Андрей Викторович.

То есть, территория полностью очищается от мусора, листвы, веток. На нее должен быть завезен свежий песок, проложены инженерные коммуникации – питьевые фонтанчики, туалеты (или биокабинки). Обследовано и очищено дно, проведены лабораторные исследования песка и питьевой воды. И, наконец, необходимо уничтожить грызунов. Ведь они являются переносчиком лептоспироза.

Вот с этим пляжи пока и не успели.

- Пока не отловят всех крыс, разрешение не выдадим! – хмурится санврач.

Где можно купаться?

- В Днепропетровске самые крупные и, соответственно, оснащенные, это три пляжа – Воронцовский, Комсомольский и Самарский, - советует санврач.

На всех организованных пляжах, по словам Исаева, купаться совершенно безопасно. Там очищено дно, а со стороны санстанции ведется постоянный надзор за качеством воды и песка, вывозом мусора.

- Если СЭС фиксирует загрязнение воды, то выносит решение о временной приостановке работы пляжа – до тех пор, пока ситуация не поменяется, утверждает специалист.

А вот на «стихийных» пляжах может случиться что угодно, ведь дно там никто ни чистит, а состояние воды и песка оставляет желать лучшего. Не заглядывают туда и спасатели, поэтому большинство несчастных случаев происходит именно там.

В загородной зоне (на реках Орель, Самаре) «окультуренные» пляжи располагаются возле лагерей и турбаз. Всего же в области действуют 23 организованных пляжа.

Лучший пляж – в Павлограде

Парадокс, ни один городской пляж не имеет законного «паспорта пляжа».

- Мы честно пытались пройти все процедуры, - хмурится директор парка имени Шевченко Геннадий Редько, - но нас тормознула «экология».

Из-за отсутствия акта землепользования там отказались ставить свою подпись.

. Андрей Исаев подтвердил, что соблюсти все требования санитарного законодательства не так-то просто.

Однако в области нашелся пляж, которому сделать это удалось, причем раньше всех. Городской пляж в Павлограде официально заработал еще в мае.

- Его можно назвать образцовым, - считает санврач.

Спасут только на Комсомольском

Где же будут размещены в этом сезоне водно-спасательные службы и куда обращаться горожанам в случае ЧП? Этот вопрос я задала начальнику отдела координации действий в управлении планирования и мониторинга днепропетровского управления МЧС Вячеславу Шуватову.

- А в городе водолазно-спасательная служба ликвидирована! – огорошил он меня.

По его словам, городские власти сейчас ведут переговоры с командиром Днепропетровского военизированного горно-спасательного отряда МЧС Украины Владимиром Мнишенко, чтобы взял на себя заботу об утопающих.

Мы созвонились с Мнишенко.

- Пока подписан договор на обслуживание Комсомольского острова.

- А где вас искать, не дай Бог что?

- На станции возле пляжа установлено круглосуточное дежурство с врачом и четырьмя спасателями, - обнадежил Мнишенко. – А вдоль берега будет курсировать лодка.

Куда хуже обстоит дело с остальными пляжами. Спасателей на них нет. И появятся ли они в ближайшее время, неизвестно.

- Ничего по этому поводу не могу сказать, - вздохнул командир.

Опрос «КП»

Платный пляж – хорошо, но дорого!

Вступ. В субботнем номере «КП»-Днепр» написала, что на Комсомольском острове закрыли платный пляж. Корреспондент «КП»-Днепр» вышла на улицы Днепропетровска, чтобы спросить у горожан, как они восприняли эту новость.

- Конечно! Я так рад. Правильно сделали, что вернули горожанам бесплатный пляж. Ведь денег не напасешься за все платить. Но с точки зрения биотуалетов было, конечно, лучше. Осталось чаще убирать там - и все будет просто замечательно.
Илья Кожушняка, выпускник.

- А его у нас закрыли? Не надо было, конечно. Это свинство! Жителей города лишили возможности отдыхать на нормальном пляже и в комфортных условиях. Теперь вероятность получить солнечный удар намного выше, так как зонтиков теперь там нет. Или же придется прятаться в кустах. Кроме того, я уверена, что пляж на Комсомольском острове стал грязнее и туда ходить уже не хочется.
Полина Серебровская, маркетолог.

- Пляж на Комсомольском острове – это достопримечательность Днепропетровска. Делать его платным – лишать горожан места отдыха и развлечений. Если бы за вход брали гривну или две, никаких недовольств со стороны людей не было бы. Так что, можно сказать, жадность фраера сгубила. То, что убрали платный пляж, хорошо, но дорогая наша власть, не запускайте его, пожалуйста. Люди должны приходить отдыхать в культурное место, а не в свинарник.
Дмитрий Воронов, поэт.

- Нет. Не надо было. Раньше я вообще не ходила на городские пляжи. Там всегда грязно, мерзко и вокруг отдыхают в основном невоспитанные люди. Любую заразу можно подхватить. А с появлением платного пляжа на Комсомольском острове, в основном, только там и загорала. На отдыхе экономить нельзя!
Ира Василенко, начальник секретариата.

- Это ужасно. Я готова платить хоть 15 гривен за вход на пляж, лишь бы там было уютно, чисто и хорошо. Очень недовольна, что его закрыли. Теперь придется ездить за город купаться.
Юлия Буртовая, маркетолог.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Dmitro Golub
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Чет березня 15, 2007 4:30 am
Звідки: Dnipropetrovsk, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitro Golub »

схоже що пляж відкриють незабаром, дружина каже що туди вже звозять обладнання
Good Luck!
Dmitro Golub.
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Dmitro Golub писав:схоже що пляж відкриють незабаром, дружина каже що туди вже звозять обладнання
Что за оборудование? И пляж будет бесплатный?
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Dmitro Golub
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Чет березня 15, 2007 4:30 am
Звідки: Dnipropetrovsk, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitro Golub »

для парасольок бази, які закопують в пісок, я гадаю що платний, безкоштовних в нас багато, потрібна альтернатива і конкуренція
Good Luck!
Dmitro Golub.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Конкуренция? С единственным платным пляжем (поправьте, коль ошибаюсь)? Это называется монополия :D
Востаннє редагувалось Сер травня 30, 2007 5:36 pm користувачем tov_tob, всього редагувалось 1 раз.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Dmitro Golub
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Чет березня 15, 2007 4:30 am
Звідки: Dnipropetrovsk, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitro Golub »

згоден на сто відсотків, трошки поясню свої слова:
альтернатива - це безкоштовні та платний,
а щоб не було монополії серед платних - тому я і додав слово "конкуренція", маючи на увазі необхідністьь багатьох платних в одному місці.
Бо, чесно кажучи, рівень сервіса на цьому платному пляжі був дуже низький, тому необхідні ще, щоб було з чого обирати
Good Luck!
Dmitro Golub.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6739

13.06.2007

Воронцовский пляж пока что не будут открывать

Воронцовский пляж, который расположен на Левом берегу Днепра в Днепропетровске, пока что не будут открывать из-за несоответствия бактериологических показателей воды санитарным нормам. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщили в Индустриальной районной санэпидемстанции.

«Превышения норм бактериологических показателей воды незначительны, пробы мы берем каждую неделю — и как только все будет в норме, разрешение будет дано», — отметил главный врач Индустриальной районной санэпидемстанции Михаил Луняка.

Сейчас администрация Воронцовского пляжа выполнила все предписания по основным замечаниям специалистов СЭС относительно подготовки пляжа к летнему сезону.

В настоящий момент в Днепропетровске официальное разрешение на открытие имеет лишь пляж на Монастырском острове; пляж в Приднепровске и Сухачевская зона отдыха разрешений СЭС пока что не получили.
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти