Редизайн сайта

Обговорення проблем в роботі сайту і форуму
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення vano1208 »

1. я говорил о цветах и их возможной смене.
2. о языке не спорю, но, думаю, вначале — дизайн.
3. писал, что над шрифтами и отступами не работал.
4. если кто не понял — это минимализм.
5. может заплатишь 200$ и хороший дизайнер сделает сайт?
6. Я не думаю что за 200 дизайнер согласится сделать целый сайт. Одну страницу -да. Но не весь сайт. Я знаю команду одну из Днепра. Сайт-визитка — 1000$ (одностраничный). Кстати, надо будет спросить по дизайну.
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення sober607 »

vano1208
Я вас ни в коем случае не критикую и отношуюсь уважительно. Так сказать ничего личного.

Кстате насчет дизайна - нам нужен именно ТОЛЬКО дизайн.
Сайт не нужен (сайт сделаем без проблем и в него уже вставим дизайн).
Тоесть нужен html главной и остальных.
Отзывы которые я привел выше это просто что на что стоит реально обратить внимание и как будут рядовые пользователи относиться к сайту.
Востаннє редагувалось Сер травня 11, 2011 8:27 am користувачем sober607, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

sober607 писав:vano1208

Тоесть нужен html главной и остальных.
этим займусь я.. нужен только дизайн в слоях..
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення sober607 »

Вот еще мнения:
думаю, такой сайт должен в первую очередь доносить информацию.
первый вариант вполне подходит, но нужно заменить алый цвет на немного менее бросающийся.
По последнему - самый нормальный из всех, но очень "кроваво-красно" ИМХО.

Нет акцентов - а там, где есть - они неправильные - например, выделение красным дает акцент на кнопки "подробнее". А для пользователя гораздо важнее пробежать по заголовкам новостей.
Переделывать - ВСЕ. Но если уже и начинать, то начинать переделывать второй вариант.
Та тут не цвет надо менять, а желательно все сменить. Попробуйте перерисовать. Только в старый макет не подглядывайте.
В целом: хило, виден недостаток опыта.
Если брать за отправную точку третий вариант:
1. Убрать такое кол-во красного. Раздражает. Убрать с левой менюхи, убрать с кнопок... ну а в шапке лучше другой оттенок.
2. Убрать бегущую строку. Раздражает
3. Увеличить отступы, т.е. нужно больше свободного пространства
Не хватает пустоты например в голосовании, левом меню и галереи
4. Попробовать убавить в физ. размерах шапку, а то будет долго грузиться. И вообще, такие шапки вышли из моды
5. Поменять шрифты. Основной текст мало отличается от "служебного". Поставьте на основной текст какую-нибудь антикву, из стандартных либо Times New Roman, либо Palatino Linotype.
6. Э-э? А где футер?
7. Фраза в шапке "неофициальный сайт..." годилась три года назад, но не сейчас

P.S. Я бы за такое и сто гривен зажал. Судите сами, или я жлоб, или это очень плохой диз
Если до июля никто не сделает, то я попробую не словом а делом :oops: :roll:
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення vano1208 »

Создал логотип в Corel DRAW
metrologo.rar
Логотип днепорпетровского метрополитена в cdr*
(5.16 Кіб) Завантажено 2112 разів
Зображення
Зображення
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення юрик »

А вот мене синенькое нравится!
Вот только если, мне кажется, надпись "Днепрпетовский Метрополитен" выровнять по центру и глянуть как оно будет?!
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

я делаю сайт в синих тонах..
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

Вобщем - выпустил я сайт.. (напомню адрес - http://metro.dp.ua)
Возможно не все идеально, но думаю со временем какие-то детали дизайна будут меняться.
Построен на нормальном движке, что улучшило навигацию, удобство пользования и наполнения. Редакторы сайта кроме меня будут tov_tob и sober607. Из новшеств еще стоит обратить внимание на фотогалерею (которая заняла половину хостинга). Чуть позже закончу кнопку "вверх", чтобы было удобнее (из-за непонятного глюка этот модуль не работает)
Надеюсь я не зря несколько месяцев стирал отпечатки пальцев. Приятного просмотра!

tov_tob и sober607, позже я вам напишу все инструкции либо в аську либо в личку.

Чуть позже поработаю с форумом, учту пожелания..

На этом мое время пока закончилось.

Ах да, забыл сказать благодарность vano1208 за логотип шапку и помощь в выборе цветовой гаммы.
Ермаков
Проектировщик
Повідомлень: 191
З нами з: Вів грудня 28, 2010 5:55 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Ермаков »

Мне нравится новая версия, молодцы :!:
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення sober607 »

Немного поспрашивал мнение со стороны про наш сайт и форум. И пришел к выводам, из которых постараюсь изложить пожелания по возможным улучшениям:

Форум:
1. Апдейтнуть движок phpBB до последней версии 3.3.*. Или IPBoard допустим. Мигрировать сообщения и данные.
1.1. Есть ряд плюсов, включая уже подкапотную капчу и хорощая защита от спама, больше функций по работа с мульимедиа форматами аттачей, и самое главное, новый переработанный frontend (шаблон), который адаптирован для работы с телефона (сейчас тяжело с телефона работать с форумом), и более приятно новый дизайн выглядит. Есть кнопки спасибо. И локализация 100% из коробки, не нужно использовать сторонний код.
Демо новой версии: https://www.phpbb.com/demo/" target="_blank
Зображення
Мне кажется это вдохнет в форум новое дыхание, за счет того что им будет легче и удобнее пользоваться, так как большиснство времени ты серфишь с телефона. И он не превратится в андеграундной место, тех, кому за 30)

2. Обновить движок корневого сайта до Joomla 4 или Wordpress 5. Мигрировать данные (есть возможность миграции даже между разными движками).
Онлайн можно получить множество шаблонов даже на последние версии. И они очень легки в редактировании под свой дизайн.
Упорядочить существующий на сайте материал под новый движок/структуру.
Зображення
2.1 Ряд плюсов: Все шаблоны последних версий, максимально адаптированы для работы с мобильных устройств (а основная масса людей с мобильных устройств и посещает). Очень хорошо защищены движки от вирусов и другой нечестии.
И, самое главное, это пришло время сделать современный дизайн. Наш текущий дизайн был крут, но для тех готов, особенно шапка. Но время слишком ушло вперед. И нам текущий дизайн уже примелькался, и мы просто не замечаем. А когда заходит молодежь, то слышу бурмочание.
Есть вариант сделать идентичный дизайн с разделом строительство.
Да, работы будет много, так как прийдется много перерисовать.

Я со своей стороны смогу предложить помощь в любой трудоемкой работе.
Вкладення
Joomla mobile
Joomla mobile
photo_2021-12-01_20-21-21.jpg (72.5 Кіб) Переглянуто 3803 разів
Форум
Форум
photo_2021-12-01_20-20-13.jpg (69.2 Кіб) Переглянуто 3803 разів
Відповісти