Театральная + ствол №1 (вторая очередь) + ствол №12

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Mercury »

Не, наклонка на другой площадке, через пешеходный проход.
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Pinguin »

Mercury писав:Не, наклонка на другой площадке, через пешеходный проход.
Уточни пожалуйста, где именно? Напротив того места, где сейчас идёт выемка породы? Там, где половина овала была расчерчена? Или аж возле театра Горького?
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Mercury »

Соседняя площадка, между ними небольшой пешеходный проход. Похоже, что его скоро закроют.
Со стороны парка появилось несколько ям и огороженная площадка ближе к театру Горького.
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Pinguin »

Для тех, кому интересно, как выглядит новый ствол изнутри ;)

И вдогонку второе видео от Информатора
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення LEXX »

Pinguin писав:Для тех, кому интересно, как выглядит новый ствол изнутри ;)
...
И вдогонку второе видео от Информатора
...
И ещё от 11-го канала. Более интересное. Заикнулись о пяти таких стволах по проспекту. Ииииии.........отказ от заморозки наклонов при проходке, будет цементация давлением. Кессон что ли?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення tov_tob »

Сколько смутных сомнений меня терзает на счет достоверности сказанного в этих видео... но время покажет.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Pinguin »

tov_tob писав:Сколько смутных сомнений меня терзает на счет достоверности сказанного в этих видео... но время покажет.
Что именно смущает? Делись. Твоё мнение особенно интересно.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення tov_tob »

Pinguin писав:Что именно смущает? Делись. Твоё мнение особенно интересно.
Очень много слишком громких заявлений, которые скорее всего умышленно неверно интерпретируют происходящее на стройке. Про устаревшие технологии, про работы, которые идут в соответствии с графиком (с каким из них по счету?), про невероятное ускорение в 11 раз (внезапно, через 2 года после заключения контракта).

Все, что говорится сейчас, не соответствует тому, что делалось или должно было делаться еще год назад.
Был старый проект, который должен был использоваться и это было ок, победитель тендера отнюдь не с потолка для себя определил, когда участвовал в тендере, что он сможет сделать, а что нет.
Должны были использоваться старые стволы и это было ок.
Должны были строиться наклонные ходы по "устаревшим технологиям" и это было ок.
Был проектировщик, который сделал часть обновленного проекта, но потом что-то пошло не так и от него отказались, хотя новоавстрийский метод в проекте также присутствовал.
Были громогласные заявления, что стройку разморозят еще в конце 2016 года (то есть, в целом считалось, что старого проекта достаточно и много чего другого достаточно). И никто ни разу не говорил, что активные работы начнутся аж в середине 2018 года.
Была многократная чехарда с передачей площадок.

Вся эта многоходовка мне напоминает классическую ситуацию, когда подрядчик просто хочет строить "по-своему", потому что по понятным причинам не умеет работать с традиционными горными комплексами и т.п. Соответственно, он активно продвигает привычные себе технологии (иногда в ущерб каким-то нормативам). Либо нужно наверстать упущенное время за счет увеличенного числа забоев и площадок, хотя своевременное использование старых площадок позволило бы за последний год-полтора провести большую долю работ (но почему-то этого не произошло).

Как оно на самом деле, я пока не знаю, но странностей очень много.
Здесь могла быть моя подпись...
aquarius580
Рабочий
Повідомлень: 38
З нами з: Чет березня 01, 2018 11:06 am

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення aquarius580 »

tov_tob писав:
Pinguin писав:Что именно смущает? Делись. Твоё мнение особенно интересно.
Очень много слишком громких заявлений, которые скорее всего умышленно неверно интерпретируют происходящее на стройке. Про устаревшие технологии, про работы, которые идут в соответствии с графиком (с каким из них по счету?), про невероятное ускорение в 11 раз (внезапно, через 2 года после заключения контракта).

Все, что говорится сейчас, не соответствует тому, что делалось или должно было делаться еще год назад.
Был старый проект, который должен был использоваться и это было ок, победитель тендера отнюдь не с потолка для себя определил, когда участвовал в тендере, что он сможет сделать, а что нет.
Должны были использоваться старые стволы и это было ок.
Должны были строиться наклонные ходы по "устаревшим технологиям" и это было ок.
Был проектировщик, который сделал часть обновленного проекта, но потом что-то пошло не так и от него отказались, хотя новоавстрийский метод в проекте также присутствовал.
Были громогласные заявления, что стройку разморозят еще в конце 2016 года (то есть, в целом считалось, что старого проекта достаточно и много чего другого достаточно). И никто ни разу не говорил, что активные работы начнутся аж в середине 2018 года.
Была многократная чехарда с передачей площадок.

Вся эта многоходовка мне напоминает классическую ситуацию, когда подрядчик просто хочет строить "по-своему", потому что по понятным причинам не умеет работать с традиционными горными комплексами и т.п. Соответственно, он активно продвигает привычные себе технологии (иногда в ущерб каким-то нормативам). Либо нужно наверстать упущенное время за счет увеличенного числа забоев и площадок, хотя своевременное использование старых площадок позволило бы за последний год-полтора провести большую долю работ (но почему-то этого не произошло).

Как оно на самом деле, я пока не знаю, но странностей очень много.
Скорее, похоже на результат политической борьбы: контракт был подписан с Limak, но тех кто собирался строить по советской технологии (что ещё 20 лет длилось бы) это не устраивало, и они тормозили проект. Затем у кого-то не выдержали нервы (может у Филатова, а может и у турок); тех кто саботировал стройку просто отодвинули вбок. и всю работу отдали туркам. Платит ЕБРР, работают турки. Значит, метро будет построено в срок. Главное - не подпускайте туда пост-советские организации на пушечный выстрел.
Аватар користувача
Nostalgy
Нач. Метростроя
Повідомлень: 252
З нами з: П'ят березня 31, 2017 5:51 pm
Звідки: Дніпро

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Nostalgy »

aquarius580 писав:
Скорее, похоже на результат политической борьбы: контракт был подписан с Limak, но тех кто собирался строить по советской технологии (что ещё 20 лет длилось бы) это не устраивало, и они тормозили проект. Затем у кого-то не выдержали нервы (может у Филатова, а может и у турок); тех кто саботировал стройку просто отодвинули вбок. и всю работу отдали туркам. Платит ЕБРР, работают турки. Значит, метро будет построено в срок. Главное - не подпускайте туда пост-советские организации на пушечный выстрел.
выгнали киевметрострой и дело пошло, те бы реально метро лет 20 еще строили со своей дряхлой старой техникой и "технологиями"
Dnipro-city
Аватар користувача
Nostalgy
Нач. Метростроя
Повідомлень: 252
З нами з: П'ят березня 31, 2017 5:51 pm
Звідки: Дніпро

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Nostalgy »

так приятно теперь видеть на площадках новую технику и специалистов, а не шалтайбалтаев с киевметростроя
Dnipro-city
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення tov_tob »

Вы слишком мало знаете про эту стройку, чтобы делать такие громогласные заявления.
Вернее, судя по вашим заявлениям, вы ее вообще не знаете.
Выгонять нужно было кое кого другого.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Pinguin »

tov_tob писав:Вы слишком мало знаете про эту стройку, чтобы делать такие громогласные заявления.
Вернее, судя по вашим заявлениям, вы ее вообще не знаете.
Выгонять нужно было кое кого другого.
Истина где то посередине.

А правду мы не узнаем никогда. Как обычно, впрочем. :(
Аватар користувача
Nostalgy
Нач. Метростроя
Повідомлень: 252
З нами з: П'ят березня 31, 2017 5:51 pm
Звідки: Дніпро

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Nostalgy »

tov_tob писав:Вы слишком мало знаете про эту стройку, чтобы делать такие громогласные заявления.
Вернее, судя по вашим заявлениям, вы ее вообще не знаете.
Выгонять нужно было кое кого другого.
та тут и знатоком не нужно быть что-бы видеть что после того как свалил киевметрострой стройка пошла полным ходом

я прекрасно помню как они целый месяц один участок огораживали и еще год сверлили наклонку на центральной у них ритм как при совке да и техника давно на ладан дышит, одно старье
Dnipro-city
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Театральная + ствол №12

Повідомлення Pinguin »

Nostalgy писав:
tov_tob писав:Вы слишком мало знаете про эту стройку, чтобы делать такие громогласные заявления.
Вернее, судя по вашим заявлениям, вы ее вообще не знаете.
Выгонять нужно было кое кого другого.
та тут и знатоком не нужно быть что-бы видеть что после того как свалил киевметрострой стройка пошла полным ходом

я прекрасно помню как они целый месяц один участок огораживали и еще год сверлили наклонку на центральной у них ритм как при совке да и техника давно на ладан дышит, одно старье
А вот тут я соглашусь: когда Лимак встал у руля, строительство пошло гораздо активнее. Это заметили даже люди, бесконечно далёкие от темы.
Відповісти