Театральная + ствол №1 (вторая очередь) + ствол №12

Будівництво та подальші перспективи
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Нужна ли ст. Театральная?

Повідомлення MKD »

tov_tob писав:Хотелось бы услышать мнение участников форума относительно актуальности этой станции.
Скажите, а какое расстояние между станциями считается нормальным?
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Скажем так: при перегоне длиной 2 км и более должны строить между станциями некую платформу (задел под станцию), на которую можно высадить пассажиров в случае пожара.
А вообще, в бСССР среднее расстояние между станциями 1-1,5 км.

З.Ы. А причем здесь Театральная? :wink:
Здесь могла быть моя подпись...
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

tov_tob писав:Скажем так: при перегоне длиной 2 км и более должны строить между станциями некую платформу (задел под станцию), на которую можно высадить пассажиров в случае пожара.
А вообще, в бСССР среднее расстояние между станциями 1-1,5 км.
Спасибо.
Хотя пожарная платформа, это все же, на мой взгляд, не станция. ;)

А у буржуинов как?
tov_tob писав:З.Ы. А причем здесь Театральная? :wink:
А при том, что не слишком ли часто будут станции! ;)

Дело в том, что даже трамвайные остановки у нас частят, из-за этого чешские трамваи, в которых предусмотрена автоматика, не могли пользоваться автоматическим режимом (другой вопрос, что при наших пешеходах это вообще было нереально, но я говорю про теоретическую возможность).
Когда я жил на проспекте в районе Озерки, между остановками Привокзальная и Горького была еще одна -- Пастера. Она была прямо напротив моих окон, и естественно, садиться на ней было удобно. Когда ее убрали, на мой взгляд, ничего страшного не произошло, стал ходить на Горького.

Вот о чем я: зачем часто ставить станции, особенно, подземного транспорта? Дорожает строительство, дорожает эксплуатация, увеличивается время движения.

Тем более, если говорить о Театральной, то трамвай же не собираются никуда девать? От вокзала до центра вполне можно и на нем прокатиться (а от центра до вокзала еще и троллейбусом). И уж тем более, от Родины/Оперного. Я так оттуда до Центра вообще только пешком ходил/хожу.

Ээээ... В чем я не прав?
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Расстояние будет около километра. Имхо, в центре города это вполне нормальное расстояние. Например, в Питере никак не построят Адмиралтейскую. И вроде можно прогуляться до Невского проспекта, но как-то не очень удобно..
Тем более, что вокруг Театральной пасспотоки тоже немалые гуляют.
Здесь могла быть моя подпись...
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

tov_tob писав:Расстояние будет около километра. Имхо, в центре города это вполне нормальное расстояние. Например, в Питере никак не построят Адмиралтейскую. И вроде можно прогуляться до Невского проспекта, но как-то не очень удобно..
Тем более, что вокруг Театральной пасспотоки тоже немалые гуляют.
Мне сложно судить без какой либо мало-мальской статистики, но по личным ощущениям, потоков там не много, разве что на выходные летом (в парк). Логичнее было бы из этих соображений ставить станцию внизу Кирова. Вот где потоки! Тем более, что в соседнем топике посчитали, что фиг с ними, двумя Победами. ;)

Да, можно прикинуть по маршруткам -- сколько маршрутов идет по Короленко и сколько по Серова. По Серова все-таки меньше.
И не стоит забывать, что потоки а метро касаются только линии Центр-Парус. По крайней мере, на ближайшие лет десять. И многим ли из этого потоков нужна Театральная? По-моему, только Вокзал да Центр.
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

начальник 1 ствола асоциирует появление станции с проведением ЧЕ 2012..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

MKD писав:Да, можно прикинуть по маршруткам -- сколько маршрутов идет по Короленко и сколько по Серова. По Серова все-таки меньше.
На Короленко больше маршрутов, чем на Серова? Это что-то новое. Даже если и больше, то транспорта там явно меньше.
Здесь могла быть моя подпись...
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

tov_tob писав:
MKD писав:Да, можно прикинуть по маршруткам -- сколько маршрутов идет по Короленко и сколько по Серова. По Серова все-таки меньше.
tov_tob писав:На Короленко больше маршрутов, чем на Серова? Это что-то новое.
Да я как-то ловил на Серова маршрутку до Кирова... :( Больше я таких ошибок не совершаю.
К слову, на info.dp.ua были маршруты транспорта, можно глянуть. Правда, там не любят обновлять информацию, так что, насчет актуальности сложно говорить.
tov_tob писав:Даже если и больше, то транспорта там явно меньше.
На Короленко "меньше" транспорта, потому что там на пересечении с Комсомольской не стоит дирижер. :) Просто на Серова транспорт в основном простаивает. :( И транспорт по Серова идет с Нового моста и Победы на Кирова и далее, что никак не связано с пассажиропотоком метро.

...Не, мы по-моему, о чем-то не о том спорим. ;(
В любом случае, я считаю, что частить не стоит, и станции через километр -- это слишком часто. По крайней мере, по проспекту, по которому ходит и трамвай, и троллейбус, и куча маршруток.
Другое дело, что в далеком 1985 году, когда был первых срок запуска днепропетровского метро, ходили слухи, что проспект сделают пешеходным.
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

В Риме в основном остановки каждые 500 метров, а когда 1 км. то для них это уже слишком много! Есть две станции между которыми метров 150, если смотреть в тунель то с одной станции наблюдаешь другую
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Днепр, конечно, не стоит равнять к Риму, но, имхо, в центре одной Центральной будет мало. К тому же вокруг Театральной достаточно много интересных объектов.
Здесь могла быть моя подпись...
Січеславець
Прораб
Повідомлень: 64
З нами з: Сер листопада 22, 2006 1:32 pm

Повідомлення Січеславець »

Хочу расстроить тех, кто говорит, что частить не нужно.
В новом Генеральном Плане развития Днепропетровска в его транспортной схеме говорится, что после пуска метро по Центру, 1-й трамвай упраздняется.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Обсуждение 1-го трамвая ушло сюда:
http://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=183
Здесь могла быть моя подпись...
somebodybodysome
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: Сер квітня 04, 2007 1:52 pm

Повідомлення somebodybodysome »

театральную делать нужно. станции должны располагаться таким образом чтобы до них можно было дойти ногами за приемлемое время. чтобы попасть в метро, вряд ли многие пойдут пешком из района улицы серова на вокзальную или на центральную - далеко. в случае театральной, вполне можно из любой точки проспекта, от вокзала до центра, пройтись чтобы попасть в метро. даже с проспекта кирова вполне можно пересечь парк и попасть в метро. к тому же это центральный парк и возле него обязательно должна быть станция. по расположению не так важно - от оперного до родины в любом месте, где удобно. imho, лучше открыть сразу две станции, т.е. позже, чем вообще законсервировать театральную. З.Ы. лично мне театральная нужна почти как воздух - с кирова попадать на коммунар и обратно...
feniks8888
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: Нед квітня 22, 2007 12:20 am

Повідомлення feniks8888 »

А етои станции какои тип будет - пилонная , колонная или односводчатая ?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

а еще неизвестно.. я спрашивал у людей которые будут ее строить - у них еще нет никаких чертежей. сейчас у них первая цель сделать сбойку с вокзальной, потом уже в другую сторону пойдут.
Відповісти