Центральная + ствол №14

Будівництво та подальші перспективи
Відповісти
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Pinguin »

xottab писав:И опять перестала работать. Ведутся ли какие-то подземные работы по прокладке тоннелей? Лысенко обещал сайт, но какой-либо инфы по пройденному метражу почему-то нигде нет.
У меня прекрасно работает. По ссылке выше.
Зображення

С сайтом да, все заглохло :?
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Mercury »

Ссылка на вэбку странно работает. Если зайти по ссылке, то все хорошо, если время от времени включать-выключать и обновлять страницу, то перестает. Так что ссылка наше всё)
xottab
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: Сер травня 30, 2018 4:30 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення xottab »

Mercury писав:Ссылка на вэбку странно работает. Если зайти по ссылке, то все хорошо, если время от времени включать-выключать и обновлять страницу, то перестает. Так что ссылка наше всё)

Да,действительно, по этой работает. А по старой моей закладке не работала
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Pinguin »

Видимо, в связи с отказом от "устаревших технологий" на Центральной полное затишье :( Вот уже который день подряд наблюдаю. Даже рабочих не видно.

Интересно, как скоро Лимак сюда зайдёт?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення tov_tob »

Pinguin писав:Как Вы считаете, в связи с отказом от заморозки, на наклоне Центральной будет затишье? Пока туда не зайдёт Лимак со своей техникой?
Для меня текущая схема работ и вообще изменения проекта пока до конца не ясны.
Если кроме Лимака больше никого не будет, то для меня странно, что активно ведутся работы де-факто только в двух местах, которые не самые критичные для пуска. Наиболее узкое место - это Музейная. Она и самая глубокая, там и оборотный тупик, там и ПТО должно быть, если его окончательно не выбросили, там и самый длинный перегон на участке. Но работ там по факту пока ноль. Это очень удивляет.
Еще удивляет, что заявления про невероятное ускорение соседствует с почти полным отсутствием параллельных работ на смежных участках. Если будет суммарно 5 стволов, то ничего реально не ускорится, пока эти стволы полностью не будут построены и не заработают все вместе. Однако в работе всего одна буровая и работает она пока в более простых местах. Старые стволы даже оборудованные полностью, насколько я понимаю, либо стоят, либо слабо задействованы. Де-факто реального ускорения пока нет и в ближайшие месяцы не будет.
Ладно, слишком много текста. К чему это я: новый график работ и очередность пока непонятна. Критичность скорого начала работ на наклоне Центральной будет зависеть от интенсивности работ на 14-м и 13-м стволах. Ранее наклон должен был использоваться для выдачи породы со станции. Как будет сейчас - посмотрим.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Pinguin »

tov_tob писав:Однако в работе всего одна буровая и работает она пока в более простых местах.
В принципе, ничего удивительного: Лимак обещает тратить на бурение ствола 2-3 месяца. По истечении 3 месяцев они готовы использовать ствол для проходки. При таком темпе они закончат пять стволов максимум за год. Спешить некуда. Одной буровой достаточно с головой.

Конечно, есть сложная Музейная. Но это уже совсем другая история.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення tov_tob »

Pinguin писав:В принципе, ничего удивительного: Лимак обещает тратить на бурение ствола 2-3 месяца. По истечении 3 месяцев они готовы использовать ствол для проходки. При таком темпе они закончат пять стволов максимум за год. Спешить некуда. Одной буровой достаточно с головой.
Если год до начала работ на Музейной (вернее полноценного начала работ на всех стволах), то это слишком много.
К тому же, года при последовательном ведении работ не будет, будет больше: сейчас они обещают на 45-метровом стволе начать проходку через 3 месяца. При этом сваи уже забурены, началась выемка грунта. Добавьте сюда время установки самих свай и еще почти 30 метров глубины на Музейной.
В советское время второй пусковой участок не спроста начинали строить именно с 16-го ствола еще задолго до всех остальных площадок.
Впрочем, мы пока гадаем на кофейной гуще: посмотрим, что будет дальше. Я лишь написал то, что меня удивляет на данном этапе.
Здесь могла быть моя подпись...
inkognito
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: Вів червня 26, 2018 11:43 am

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення inkognito »

И пока Limak роет "колодцы" Днепрометрострой уверенными шагами выгрызает гранит под перегонные тоннели
https://youtu.be/FLvNFPmgCkk" target="_blank
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Pinguin »

inkognito писав:И пока Limak роет "колодцы" Днепрометрострой уверенными шагами выгрызает гранит под перегонные тоннели
https://youtu.be/FLvNFPmgCkk" target="_blank
Ничего не понятно. Какое то сумбурное нагромождение фотографий :(
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення tov_tob »

Да и непонятно, в какой период работы проводились и ведутся ли сейчас. Хотя с локацией все ясно: 1-й путь в сторону Центральной.
Меня вот больше заинтриговало сечение тоннеля. Не могу понять - оно представляет из себя круг или подкову.
Здесь могла быть моя подпись...
inkognito
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: Вів червня 26, 2018 11:43 am

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення inkognito »

Будет овалоидальное безтюбинговое
inkognito
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: Вів червня 26, 2018 11:43 am

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення inkognito »

Pinguin писав:
inkognito писав:И пока Limak роет "колодцы" Днепрометрострой уверенными шагами выгрызает гранит под перегонные тоннели
https://youtu.be/FLvNFPmgCkk" target="_blank
Ничего не понятно. Какое то сумбурное нагромождение фотографий :(
фотографии сделаны примерно с одного ракурса.
Олег
Заглянувший
Повідомлень: 12
З нами з: Сер березня 14, 2018 4:32 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Олег »

Никого не настораживает, что спустя почти 2 года ничего практически не построено?
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Pinguin »

Олег писав:Никого не настораживает, что спустя почти 2 года ничего практически не построено?
Абсолютно не настораживает. Закончат с Театральной-перейдут сюда. Кроме того, вы же не видите, что происходит под землёй.
Востаннє редагувалось Вів червня 26, 2018 3:54 pm користувачем Pinguin, всього редагувалось 1 раз.
Олег
Заглянувший
Повідомлень: 12
З нами з: Сер березня 14, 2018 4:32 pm

Re: Центральная + ствол №14

Повідомлення Олег »

Если и дальше проходку будут вести с такими переборами, то Лимак долго не протянет)))
Відповісти