Метро на Победу

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

Я бы просто забил на ближайшие годы. Никто ж пока реальную стройку начинать не собирается.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Я бы тоже забил, так как до "Южной" ещё дожить надо. Но само постоянное напоминание "Вокзальной" с "Южной" меня просто убивает. Неужели из-за одной появившейся у кого-то навязчивой мысли, что надо обязательно соединить два вокзала с помощь одной линии метро, теперь её не вышибить?
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Метро на Победу

Повідомлення art-ajn »

Denik писав:Я бы тоже забил, так как до "Южной" ещё дожить надо. Но само постоянное напоминание "Вокзальной" с "Южной" меня просто убивает. Неужели из-за одной появившейся у кого-то навязчивой мысли, что надо обязательно соединить два вокзала с помощь одной линии метро, теперь её не вышибить?
Соединить два вокзала это отличная и нужная идея )))
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Метро на Победу

Повідомлення VsevolodAet »

art-ajn писав:
Соединить два вокзала это отличная и нужная идея )))
в Москве или Питере возможно да, а вот для Днепра это полный идиотизм
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Метро на Победу

Повідомлення art-ajn »

Надеюсь что после трех станций метро все же пойдет на Победу :)
ballian
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Сер червня 19, 2013 3:35 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення ballian »

Вы до этого точно не доживете (причем я даже ваш возраст не спрашиваю) . И так денег не нашли , влезли в долги на строительство которые надо отдавать , а до Победы по днепровским меркам практически второе метро надо строить :)
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Метро на Победу

Повідомлення szbarakh »

ballian писав:Вы до этого точно не доживете (причем я даже ваш возраст не спрашиваю) . И так денег не нашли , влезли в долги на строительство которые надо отдавать , а до Победы по днепровским меркам практически второе метро надо строить :)
Уважаемый собеседник. Доживем мы или нет когда начнут строительство метро на Победу - это вопрос десятый, как иногда говорят в Одессе. Главное, что-бы уже возобновили строительные процессы на этих трех станциях второй очереди центрального участка. А как и когда будут вести стройку в сторону Победы - под землей или на эстакаде - будет спланировано без нашего на то желания. А пока - только мечты.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Конечно пойдёт метро на Победу, но лучше, чтоб не через Южный вокзал. Может и не моментально метро пойдёт на Победу, а лишь после участка на левый берег... И давайте не будем говорить, скрыто обвиняя в этом власти страны, области, города и её обитателей, кто и до чего сможет дожить. Тема создана не для предсказаний.
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Метро на Победу

Повідомлення dlys2008 »

Один из девелоперов города составил план своего ЖК между Кодацким спуском и Мандрыковской с учетом генплана города.
Чем она уникальна? На ней указан выход с будущей станции метро "Космическая" - буква М в круге в левом углу схемы:
https://dobrobut-dev.com.ua/zatishniy" target="_blank

Зображення
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Метро на Победу

Повідомлення vano1208 »

Логично
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Как уже стало, наверное, всем давно понятно, никаких станции "Днепр" (возле "Бартоломео") и "Мандрыковская" (на 1 массиве) не будет... Печально всё это
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

Ладно, "Днепр". То, что метро уже много лет пытаются запихнуть на задворки массива - это провал. Особенно за "Космическую" обидно: она так и просится в районе круга между одноименной улицей, набережной и просп. Героев с выходами в сторону сразу двух массивов, чтобы загребать пассажиропоток по максимуму.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Вот давайте порассуждаем. Давно я этого не делал на форуме, всё хлопоты... Лишь следил за ходом событий на форуме...
Очень "опечалился", когда узнал о стволах 17-19. Зачем метро на Южный вокзал? Сколько поездов там останавливаются и как часто? (Ответы я знаю.) Где внедрённые Урзализныцей рельсовые автобусы / городская электричка по Днепру? Каким транспортом добираться от / до Южного вокзала? Там капитально отремонтировали здание вокзала и все станционные пути, платформы, съезды и переходы, что туда надо тянуть ветку метро от "Исторического музея"? Для чего там метро, если можно пока что ограничиться автобусами / троллейбусами, связав вокзал с разными частями города? Да и кто, мысленно представляя сейчас, именно сейчас, что это за дыра - Южный вокзал, захочет тратить деньги в Днепре на убыточный маршрут?

Вот скажите мне, что заставило ИХ не вести метро на набережную Победы и не сооружать станции "Днепр" возле въезда в "Бартоломео"? Не строить станцию " Мандрыковская" на 1-м массиве Победа, после которой должна идти "Космическая" на кольце, объединяя 3-й и 4-й массивы? Именно так бы я строил... И "Днепр", как раз, - не " ладно. Это такая же важная станция, как и "Театральная", по поводу которой несколько лет назад тоже писали, мол, ладно, после построим, зачем она нужна... Нужна "Днепр". Но почему через Южный?
После "Южного вокзала" следующая станция проектируются в районе ул. Космической / Мандрыковской... Зачем? С каких идейных соображений "отрезают" Победу с сумасшедшим пассажиропотоком? Я живу возле " Театральной", рядом с рестораном "Красный Коралл", что на Сичеславской набережной. Но мне, тупому, не понятно, почему Мандрыковка и первые массивы Победы останутся в сторонке.
Федор
Рабочий
Повідомлень: 37
З нами з: Чет червня 13, 2019 12:43 pm

Re: Метро на Победу

Повідомлення Федор »

Исключительно с целью порассуждать... стесняюсь спросить. А есть опция не строить метро на победу? А провести скажем трамвай на поверхности вместо двух полос текущего шестиполосного автобана.
Если очень хочется- забурить его в скалу возле памятника славы, и сделать общую конечную с метро.

Кажется, что на победе ещё лет 100 не будет жить то количество людей которое обеспечит трафик метро.
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Теоретически, возможно всё. Но при проектировании набережной Победы, даже с учётом перспектив на далёкое будущее, трамвай не рассматривался вообще, никакой, ни простой, ни скоростной. Сейчас не представляю, как выделить на набережной Победы обособленные полосы для трамвая + платформы + "озеленение" по краям. Всего лишь по одной автомобильной полосе "украсть" в каждую сторону - не получится, мало.
А где располагать трамвайное депо на набережной? Как связать трамвайную линию на Соборной площади / Центральной улице с набережной Победы / Сичеславской набережной с последующим движением по набережной Победы? Перепад высот весьма сильный между Соборной площадью и набережной Победы для вывода и прокладки трамвайных рельсов. Я бы не хотел, чтобы судьба этого трамвайного маршрута была похожа на Киевский трамвай, курсирующий по левому берегу.. И каким образом трамвай резко нырнёт с Соборной площади под землю и превратится в. метротрам?
Поэтому самым эффективным будет трассировка М1 (Центрально-Заводской) через набережную Победы:
1 станция - "Днепр" - район поворота на "Бартоломео", Пенсионного фонда
2 станция - " Мандрыковская" - 1-й массив Победы
3 станция - "площадь Победы" - та самая кольцевая площадь, объединяющая 3-й и 4-й массивы Победы
4 станция - "Бульвар Славы" - перекрёсток бульвара и проспекта Героев, с последующим движением на ж/м Сокол-2
Именно метро справится прекрасно. И на всех 6-ти микрорайонах Победы, уверяю, пассажиропоток очень хороший
Відповісти