Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Будівництво та подальші перспективи
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

и еще
Вкладення
Photo 29.12.2019, 15 37 06.jpg
Photo 29.12.2019, 15 37 06.jpg (241.82 Кіб) Переглянуто 6805 разів
Photo 29.12.2019, 15 36 16.jpg
Photo 29.12.2019, 15 36 16.jpg (224.61 Кіб) Переглянуто 6805 разів
Photo 29.12.2019, 15 35 12.jpg
Photo 29.12.2019, 15 35 12.jpg (247.14 Кіб) Переглянуто 6805 разів
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

Ну и что бы развеять сомнения - видео как выезжает мешалка и грузовое авто:
https://vimeo.com/381893300" target="_blank

Никого там со шлангом и близко нет кто бы мыл колеса
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

Но с Киева наверное же виднее правильно? А мне днепрянину как вы потребовали нужно закрыть рот, и жить в грязи, по тому что я украинец, с "украинским" подходами как ваш друг сказал.
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення sober607 »

zel_25b писав:Но с Киева наверное же виднее правильно? А мне днепрянину как вы потребовали нужно закрыть рот, и жить в грязи, по тому что я украинец, с "украинским" подходами как ваш друг сказал.
Добрый день,

Не хотите объединить свои разоблачительные посты в 1?
Замечание про то что на 12 не моют сейчас, верное, спасибо, добавлю в пост.

Не критикую?)
https://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php ... 755#p12744
Можете и все другие посты с критикой перерыть. Но что то мне подсказывает что это вам не интересно и цель Ваших постов немного другая ;) )))
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

sober607 писав:
zel_25b писав:Но с Киева наверное же виднее правильно? А мне днепрянину как вы потребовали нужно закрыть рот, и жить в грязи, по тому что я украинец, с "украинским" подходами как ваш друг сказал.
Добрый день,

Не хотите объединить свои разоблачительные посты в 1?
Замечание про то что на 12 не моют сейчас, верное, спасибо, добавлю в пост.

Не критикую?)
https://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php" target="_blank ... 755#p12744
Можете и все другие посты с критикой перерыть. Но что то мне подсказывает что это вам не интересно и цель Ваших постов немного другая)))
Форум разрешает только 3 фотографии на пост, по этому и идут разными, и отдельными текст что бы не терялся

Так при чем тут Ваши посты с критикой? Я обсуждаю статью, в которой например написано ровно противоположное мнение
Где в статье хоть один пунк критики Лимака из Вашего же поста? Например почему Вы не написали ни слова из своего же поста о том, что можно было 3 года использовать существующие стволы и вести проходку через них? Вместо этого преподнесено все в сторону турков - что стволы не те, нормы не те и т.д. Будто они это не видели сначала
а в конце это доходит до абсурда с мытьем колес
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення sober607 »

zel_25b писав:
sober607 писав:
zel_25b писав:Но с Киева наверное же виднее правильно? А мне днепрянину как вы потребовали нужно закрыть рот, и жить в грязи, по тому что я украинец, с "украинским" подходами как ваш друг сказал.
Добрый день,

Не хотите объединить свои разоблачительные посты в 1?
Замечание про то что на 12 не моют сейчас, верное, спасибо, добавлю в пост.

Не критикую?)
https://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php" target="_blank ... 755#p12744
Можете и все другие посты с критикой перерыть. Но что то мне подсказывает что это вам не интересно и цель Ваших постов немного другая)))
Форум разрешает только 3 фотографии на пост, по этому и идут разными, и отдельными текст что бы не терялся

Так при чем тут Ваши посты с критикой? Я обсуждаю статью, в которой например написано ровно противоположное мнение
Где в статье хоть один пунк критики Лимака из Вашего же поста? Например почему Вы не написали ни слова из своего же поста о том, что можно было 3 года использовать существующие стволы и вести проходку через них? Вместо этого преподнесено все в сторону турков - что стволы не те, нормы не те и т.д. Будто они это не видели сначала
а в конце это доходит до абсурда с мытьем колес
В посте я взглянул на процесс с более глобальной точки зрения. По факту есть 1 техническое решение с которым я категорически не согласен с Лимаком, но оно всего лишь одно, я его указал. Но тут мы рассматриваем процесс в целом, и как для горожанина, и как для государства и как для подрядчика. Если бы я остановился на только моей детальной критике подрядчика, то вы бы на половине текста просто бы уснули и он был бы очень длинный (а пост и так не короткий) :D

Кто знает, может те наши старые критики и дали пинок подрядчику, видите же как работы активно пошли))

Да, и в правду, если фото не через галерею, то 3 фото всего лишь
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

sober607 писав:На сегодня все закреплено, риска обрушения нет. Однако и здание в таком состоянии оставаться не может, его нужно либо капитально ремонтировать, либо сносить и строить новое. Почему это произошло? Рядом с фундаментом, турками были вырыты траншеи для переноса коммуникаций и строительства выходов со станции «Музейная». Но может ли просесть здание, от вырытой небольшой траншеи? Да. А если бы ее не было? Да. В данном случае траншея стала рентгеном ужасного состоянии здания. И это произошло бы не сегодня так завтра, что могло повлечь еще большие последствия. Возможно это и к лучшему, что строительство метро позволило привлечь внимание к проблеме. Виноваты ли турки? Это как стоматолог который начал сверлить зуб с глубоким кариесом, мог не трогать, вы бы его не винили, но скоро бы зуб просто пришлось вырвать.
Еще это очень интересный абзац.
"Небольшая траншея" была где то 3 на 2 метра в размераз, и метра 3 глубиной. И она там была не день, или два, а больше года
Если интересно ищите в коментариях филатова на фейсбуке, когда дом обвалился, как люди прикрепляли скриншоты обращений на линию ворсовета с просьбой ее зарыть - целый год и власти и лимак игнорировали ее.
А потом случились аномально большие осадки, которые у нас раз в 10 лет бывают - дождь ли весь день и очень много улиц затопило. Куда вода пошла? в эту огромную яму на углу дома

Любой мало майских хозяих знает что по периметру дома нужна отмостка, что бы фундамент не подмыло.
А тут яма на 10-15 кубов была открыта целый год, и так как это склон в нее стекала вода с нескольких улиц.

Чего тут удивлятся что им не дают разрешения в историческом центре взрывать, потом с мотивацией что дома не такие за счет налогоплательщиков придется весь город востанавливать.
Xoxol
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Сер грудня 04, 2019 9:37 am

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Xoxol »

zel_25b писав:
sober607 писав:На сегодня все закреплено, риска обрушения нет. Однако и здание в таком состоянии оставаться не может, его нужно либо капитально ремонтировать, либо сносить и строить новое. Почему это произошло? Рядом с фундаментом, турками были вырыты траншеи для переноса коммуникаций и строительства выходов со станции «Музейная». Но может ли просесть здание, от вырытой небольшой траншеи? Да. А если бы ее не было? Да. В данном случае траншея стала рентгеном ужасного состоянии здания. И это произошло бы не сегодня так завтра, что могло повлечь еще большие последствия. Возможно это и к лучшему, что строительство метро позволило привлечь внимание к проблеме. Виноваты ли турки? Это как стоматолог который начал сверлить зуб с глубоким кариесом, мог не трогать, вы бы его не винили, но скоро бы зуб просто пришлось вырвать.
Еще это очень интересный абзац.
"Небольшая траншея" была где то 3 на 2 метра в размераз, и метра 3 глубиной. И она там была не день, или два, а больше года
Если интересно ищите в коментариях филатова на фейсбуке, когда дом обвалился, как люди прикрепляли скриншоты обращений на линию ворсовета с просьбой ее зарыть - целый год и власти и лимак игнорировали ее.
А потом случились аномально большие осадки, которые у нас раз в 10 лет бывают - дождь ли весь день и очень много улиц затопило. Куда вода пошла? в эту огромную яму на углу дома

Любой мало майских хозяих знает что по периметру дома нужна отмостка, что бы фундамент не подмыло.
А тут яма на 10-15 кубов была открыта целый год, и так как это склон в нее стекала вода с нескольких улиц.

Чего тут удивлятся что им не дают разрешения в историческом центре взрывать, потом с мотивацией что дома не такие за счет налогоплательщиков придется весь город востанавливать.
А вот и Мишаловские журнашлюхи попёрли.

Модераторы, забаньте его пожалуйста за разжигание...

Гарантирую, он не успокоится и дальше будет продолжать делать вбросы.
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

sober607 писав: В посте я взглянул на процесс с более глобальной точки зрения. По факту есть 1 техническое решение с которым я категорически не согласен с Лимаком, но оно всего лишь одно, я его указал. Но тут мы рассматриваем процесс в целом, и как для горожанина, и как для государства и как для подрядчика. Если бы я остановился на только моей детальной критике подрядчика, то вы бы на половине текста просто бы уснули и он был бы очень длинный (а пост и так не короткий) :D

Кто знает, может те наши старые критики и дали пинок подрядчику, видите же как работы активно пошли))

Да, и в правду, если фото не через галерею, то 3 фото всего лишь
говорю же ни слова критики

такими активными работами и Днепрометрострой занимался, сколько построено тунелей? 60-70 метров за 3 года? Днепропетрострой без финанисирования умудрялся колупаться по 15-20 метров в год, но для этого не нужно было разрывать три квартала бульвара, сносить здание на углу гагарина, перекрывать несколько раз первый трамвай, переносить релсы
Сами же понимаете чем это выльеться в 2023 году - деньги закончатся, а мы останемся с окончально разрытым проспектом, и 300-400 метрами тунеля. В лучшем случае деньги закончатся на тунелях и их не хватит на станции
Xoxol
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Сер грудня 04, 2019 9:37 am

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Xoxol »

zel_25b писав:Сами же понимаете чем это выльеться в 2023 году - деньги закончатся, а мы останемся с окончально разрытым проспектом, и 300-400 метрами тунеля. В лучшем случае деньги закончатся на тунелях и их не хватит на станции
А вот и очередной вброс. Выделенных денег хватит на ВСЁ. И на постройку и на дизайн станций в том числе.

Модераторы, ау!!! Выдайте этому троллю бан хотя бы на недельку. Пусть остынет.
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення zel_25b »

Xoxol писав:
zel_25b писав:Сами же понимаете чем это выльеться в 2023 году - деньги закончатся, а мы останемся с окончально разрытым проспектом, и 300-400 метрами тунеля. В лучшем случае деньги закончатся на тунелях и их не хватит на станции
А вот и очередной вброс. Выделенных денег хватит на ВСЁ. Постройка станций будет за счёт Лимака
У филатова на зарплате сидите?
Открою секрет - денег хватит ровно на столько на сколько сделают работ, лимак каждый месяц или сколько подает сколько он сделал работ, и ему на них перечисляют средства
по тому как в тендере эти все дырки что они понарывали не были учтены
Поищите на сайте лимака, там я кажется видел сколько сделано работ и сколько денег получено
Это не строительство под ключ как некоторые тут думаю

Через 2-3 года станет вопрос о деньгах, и хорошо если Кабмин возьмет новый кредит или из бюджета выделит
Xoxol
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Сер грудня 04, 2019 9:37 am

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Xoxol »

sober607 писав:Но что то мне подсказывает что это вам не интересно и цель Ваших постов немного другая ;) )))
Гарантирую, ты прав на 100%. Это проплаченное существо для вбросов.
Xoxol
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Сер грудня 04, 2019 9:37 am

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Xoxol »

zel_25b писав:У филатова на зарплате сидите?
Сколько Мишалов платит Вам за каждый пост? Фамилию Филатова специально пишите с маленькой буквы? Хотите потешить его оскорбленноё эго?
LonelyLockly
Заглянувший
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 24, 2016 9:53 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення LonelyLockly »

zel_25b писав: Поищите на сайте лимака, там я кажется видел сколько сделано работ и сколько денег получено
А можно ссылочку на эти данные? Очень интересно посмотреть на цифры.
Сайт лимака обыскал, но, к сожалению, ничего такого не нашел.
Востаннє редагувалось Пон грудня 30, 2019 12:28 am користувачем LonelyLockly, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення tov_tob »

Xoxol писав:Сколько Мишалов платит Вам за каждый пост? Фамилию Филатова специально пишите с маленькой буквы? Хотите потешить его оскорбленноё эго?
Если вы пишите, что кто-то не прав и призываете модератора, то потрудитесь так же соблюдать правила форума, в частности, п. 5.

Предлагаю успокоится и снизить градус накала ВСЕМ. Последнее время на форуме пошла какая-то странная тенденция чуть что сразу кидаться какашками в духе "вам это проплатили". Во-первых, жизнь намного проще. Во-вторых... Ладно, пока без этого обойдемся. Для начала предлагаю, просто задуматься над тем, что любое написанное сообщение оппонента может быть сугубо его личным мнением. Еще раз - это относится ко ВСЕМ без исключения.
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти