Заводская

Станції, тунели, депо та ін.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Заводская

Повідомлення VsevolodAet »

tov_tob писав:А, в этом смысле. Я подумал о различных блокировках, которыми эскалаторы и так напичканы.
Такой вариант выглядит реалистичным, а для многих станций в Днепре еще и гиперактуальным.
Тогда эта хрень - не блокировщик, а датчик движения, который дает команду на включение двигателя.
Вторая часть - это что-то вроде таймера, который запускается всякий раз, когда датчик не видит людей и срабатывает, выдавая команду на отключение двигателя, после того, как эскалатор поднимет наверх гипотетического предыдущего пассажира.
Называли его не так, но не буду утверждать, да и не суть важно. А по поводу актуальности, все оказалось сложнее: да, электроэнергию оно поможет экономить, но вот постоянные включения-выключения сильно увеличат износ. Из-за этого оно не было внедрено с самого открытия метро, хотя и было предусмотрено
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Заводская

Повідомлення tov_tob »

Да, это так. Эти эскалаторы не очень-то расположены к частым пускам/остановкам.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Заводская

Повідомлення VsevolodAet »

с нынешним водоворотом событий как то совсем осталось без внимания,что система останова эскалатора была была запущена. Я уже дважды видел работающие светодиодные указатели (именно это их все пытались идентефицировать). Они просто показывают направление движения, зеленую движущуюся стрелку или красную полосу. После первого раза, я, честно говоря был разочарован, кроме этих указателей ничего другого не увидел. Но сегодня понял, что система в действии - эскалатор вверх не двигался, т.к. людей на нем не было. Подождать кого-нибудь, кто встанет на него, тем самым запустив, у меня небыло времени, но думаю ничего нестандартного тут нет.
Відповісти