Игра- симулятор "Днепровский метрополитен"

Все, що відноситься до метро у Дніпрі
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Игра- симулятор "Днепровский метрополитен"

Повідомлення alexxxxx »

...
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Всем доброго времени суток, решил я себя попробовать в роли строителя карт метрополитена, и взгляд мой упал как раз на Днепр, покурив много всяких мануалов по картостроению, я приступил, на данный момент завершенность составляет около 98-99%, остались всякого рода мелочи и самое важное голосовой информатор. Поиск по всемирной паутине привёл меня к старой версии в которой станция Покровская ещё под именем Коммунаровская, был бы очень признателен форумчанам если кто-то раздобудет информатор + нужны информационные таблички со станций арочного типа (выходы к...)
Что из этого получилось смотрите сами. За ранее спасибо за конструктивную критику или помощь с нужными материалами.
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Mercury »

Ух ты, отлично получилось!
Немного деталей: тупики за Вокзальной точно из тюбингов, а не из цельносекционной обделки, за Покровской из тупиков идут пути в депо, там не тупик получается, повороты тоннелей - осле Вокзальной влево, потом вправо, после Заводской в право, потом влево, остальные не так сильно чувствуются, может меня поправят. Так как поезда трехвагонные, то останавливаются они не перед порталом, а поближе к выходу - на Вокзальной прибывающий не доезжает до призмы, на односводах все в сторону выходов, только на Покровской приходят нормально. Ну это так, детали.
Мне очень понравилось!
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Artemiy »

Отлично, спасибо! Вот запись информатора, но пока только в одну сторону (сел телефон). В принципе, можно смонтировать звук, могу помочь, если нужно

https://drive.google.com/open?id=1fSkWc ... 6__zOru__l" target="_blank

Я хотел бы опубликовать этот ролик в соцсетях. Могу ли я это сделать или подождать уже готовый вариант?
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Mercury писав:Ух ты, отлично получилось!
Немного деталей: тупики за Вокзальной точно из тюбингов, а не из цельносекционной обделки, за Покровской из тупиков идут пути в депо, там не тупик получается, повороты тоннелей - осле Вокзальной влево, потом вправо, после Заводской в право, потом влево, остальные не так сильно чувствуются, может меня поправят. Так как поезда трехвагонные, то останавливаются они не перед порталом, а поближе к выходу - на Вокзальной прибывающий не доезжает до призмы, на односводах все в сторону выходов, только на Покровской приходят нормально. Ну это так, детали.
Мне очень понравилось!
С поворотами не сделать толком ничего, таковы особенности самой карты, по факту Вам даётся куб со сторонами 2х2х2км, по этому так.
Про тупики со стороны покровской я в курсе, но решил сделать именно так, по причине того, что в сторону Паруса тянуть вроде как не собираются.
Со стороны вокзальной по обделке тоннеля информации не нашел, если там действительно цельная, то это не проблема переделать.
Artemiy писав:Отлично, спасибо! Вот запись информатора, но пока только в одну сторону (сел телефон). В принципе, можно смонтировать звук, могу помочь, если нужно

https://drive.google.com/open?id=1fSkWc" target="_blank ... 6__zOru__l

Я хотел бы опубликовать этот ролик в соцсетях. Могу ли я это сделать или подождать уже готовый вариант?
Публикуйте, без проблем, запись послушать нет возможности ибо гугл говорит 404. А я в свою очередь попытаюсь в ближайшее время достроить депо, будет не совсем как в реале, так как с этим тоже есть некоторые проблемы связанные с объектами.
upd: Кстати по записи информатора, если есть возможность смонтировать, то желательно это делать в таком виде: отправление вокзальная, прибытие метростроителей, отправление метростроителей и т.д. там где прибытие вклеивается и вставка с объявлением по типу "не забывайте свои вещи..." и т.п. получается на каждую станцию по 2 файла
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Mercury »

По тупикам Вокзальной - точно, там глубокая проходка в граните.
По тупикам Покровской - внешние пути как раз рассчитаны на продление на Парус, и городские власти осторожно говорят, что после пуска Музейной следующим направлением скорее всего станет одна станция к Парусу.
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Mercury писав:По тупикам Вокзальной - точно, там глубокая проходка в граните.
По тупикам Покровской - внешние пути как раз рассчитаны на продление на Парус, и городские власти осторожно говорят, что после пуска Музейной следующим направлением скорее всего станет одна станция к Парусу.
Вот сижу теперь думаю, переделать выезд или нет, но пока что склоняюсь оставить как есть, в принципе это не так долго, но пока по проекту ещё хватает чем заморочаться :?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Artemiy »

Ситуация по автоинформатору какая: добыть чистую запись практически невозможно - у нас в метро всегда все очень сложно. Выход предлагаю такой: пол года назад я с дочками катался на метро и записал на телефон автоинформатор, но только в одну сторону (села батарея). Там кроме объявлений есть много других звуков, например громкая речь детей. Я старался нарезать чистые кусочки и смонтировать так, чтобы было как можно меньше фонового шума. Обратное направление с Покровской на вокзальную я просто скопировал с направления на Покровскую, но на Метростроителей у меня нет объявления об отправлении, как и не должно было быть о прибытии на Вокзальную, но я нашел видео (Дмитрия Лысенко), где хорошо слышно речь. Я вытащил звуковую дорожку и сохранил. Из говна и палок, как говорится, но без одного объявления. Пока только так

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


http://artkostyuk.com/imghost/image.php?di=ZBSO" target="_blank
http://artkostyuk.com/imghost/image.php?di=NZ7B" target="_blank
http://artkostyuk.com/imghost/image.php?di=DDVB" target="_blank
http://artkostyuk.com/imghost/image.php?di=V7LK" target="_blank
http://artkostyuk.com/imghost/image.php?di=9QSU" target="_blank (Завод Євраз, пр. Сергія Нігояна)
(фотографии Александра Волока)
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Так, заметил что у меня платформы шире на метра 2, исправлять это весьма долго, оставлю пока как есть, по некоторым мелочам на станциях исправлю.
Информатором займусь в скором времени, сейчас заканчиваю строительство депо, будет похоже на правду, но не сильно, увы, но оно должно быть так или иначе, как доделаю выложу скрины на общий суд, но за депо убедительная просьба ногами не пинать :oops:

UPD: Был бы очень признателен, если бы после окончания карантина Вы записали отправление с Метростроителей и прибытие на Вокзальную, в целом звук устраивает.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Artemiy »

Serge Smile писав: UPD: Был бы очень признателен, если бы после окончания карантина Вы записали отправление с Метростроителей и прибытие на Вокзальную, в целом звук устраивает.
Отложите пока эти звуки, я попробую добыть нормальную запись в управлении или запишу звук нормально. И да: Вами, кажется, начинают интересоваться местные журналисты.
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Я видел комментарий под видео. Ну откровенно говоря я не вижу ничего сверх выдающегося в этом проекте, по факту я рисую всего лишь карту максимально приближенную к реальной. И мне интересно и людям приятно. С другой стороны есть цель этим же проектом популяризировать Днепровский метрополитен, самый молодой в Украине и у которого достаточно не лёгкая судьба.
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

Работы в депо, да я знаю что не очень похоже, но, в любом случае это похоже на правду, работаю над этим...
Зображення
Мойка
Зображення
Просто в "яме", не всё оборудование ещё установлено.
Зображення
Депо...
Зображення
Готов к выезду...
Зображення
Цех ремонта. РП (ролеплей) работает, сижу грубым напильником пилю... Да, тележки ну никак не отцепить, увы...
Зображення

Хочется конечно же всё сделать как есть, Я попробую.

UPD: Да у меня сегоня не получилось сделать второй свет (световые люки), буду пробовать, пока не получится. В планах есть диспетчерская, хотелось бы сделать выезд на жд пути, но, нет, поворотного круга не будет?! Как пойдёт, сам не знаю, есть ли в нём вообще смысл. Работаю над депо, а там посмотрим что получится.
Критика приветствуется!!! Спасибо :oops:
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепропетровский метрополитен"

Повідомлення Artemiy »

Как для симулятора все красиво. Скажите, какие материалы вам от нас нужны? Недвно была экскурсия в депо, там многие делали фотографии. Вот например несколько фото и видео: https://metro.dp.ua/component/content/a ... metro.html" target="_blank
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра- симулятор "Днепровский метрополитен"

Повідомлення Artemiy »

Serge Smile, меня попросили напомнить, чтобы вы дали обратную связь изданию "Куст" (в комментариях к видео на ютубе их контакты)
Аватар користувача
Serge Smile
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Вів квітня 21, 2020 8:16 pm
Звідки: Бердянск

Re: Игра- симулятор "Днепровский метрополитен"

Повідомлення Serge Smile »

По депо материалов в принципе достаточно, очень нужно фото мемориальной доски с Вокзальной, ни где не могу найти в хорошем разрешении.
По СМИ рано ещё, нужно хотя бы до первого выхода карты в свет подождать.
Відповісти