Политика

Все, що відноситься до метро у Дніпрі
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Политика

Повідомлення sober607 »

В данной теме обсуждаем политику и все что связанно c ней и строительством метрополитена.
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

Нужная тема. А то у нас все, особенно плохие новости о метро неразрывно связаны с политикой)
Ох, не нравится мне идея строительства объездной, такие деньжищи отсасывает на себя... Похоже, они соизмеримы с теми, которые необходимы для достройки метро до музейной. Ну а две большие стройки - это уже роскошь. (
...готовьтесь...
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

А по поводу высказывания в соседней ветке о том, что ВФЯ до метро, напрашивается вопрос-а что ему до объездной?))
вообще это знаковый момент, то, на чем делает акцент през. Наверно, многие еще не отвыкли от времен пчеловода, не имеющего никакой власти. О качествах нынешнего гаранта можно спорить (у меня лично ко всем негатив), но то, что сейчас жестче, это факт. Почему-то уверен, что деньги на вторую очередь объездной будут, а вот метро остается второстепенным объектом. рад бы ошибиться. Конечно, Не факт, что при смене приоритетов деньги бы переместились на метро, но все-таки...
...готовьтесь...
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Политика

Повідомлення vano1208 »

Остается надеется на время после окончания строительства всей объездной (после 2015). Если ничего не появится, метро будет единственным важным проектом, на которое нужно обратить внимание.
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

Есть надежда, что во время визита Я что-то напутает и отпишет лярд на метро вместо объездной)))
...готовьтесь...
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

Бюджет вроде как приняли... Слышно что-то о том, заложили ли деньги там на наше метро? Или всё на кредит надеются? :geek:
Вот в Киеве Попов обещания раздает по поводу строительства двух станций в год (где-то я такое слышал). А как у нас? Когда разразятся очередными обещаниями? :(
...готовьтесь...
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

Что-то не нашел в принятом бюджете города упоминания о какой-то сумме на метро :twisted:
Странно вообще-то: метро перевели на баланс города, а тратиться на него не собираются...Удобно так :D . Если это сделали только для вида - под кредит от ЕБРР, то не думаю, что они не будут разбираться... Да и очень слабо верю, что мы когда-нибудь дождемся денег от западников. В общем, в ожидании кредита и город и страна похоже отстранились от финансирования. Как всегда, ждем доброго дядю :(
...готовьтесь...
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Политика

Повідомлення sober607 »

я думаю к марту будет ясно - дадут нам крдеит или нет. В любом случае деятельность на "центральной" является первым и единственным доказательством нашего желания строить метро. Очень надеюсь европейцы нам поверят, однако будут вести стожайший учет средств и непосредственное участие во всех тендерах и расходах!
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Политика

Повідомлення sober607 »

Кстате, может кто-то пропустил, но Колесников был в нашем метрополитене недавно.
Самое интересное, что когда он был на заводской, то там вообще ни человека небыло.

Зображення
AlexDrubich
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Сер листопада 23, 2011 8:04 pm

Re: Политика

Повідомлення AlexDrubich »

Вот и прочувствовал маленький пассажиропоток. Интересно бы интервью какое-нибудь от этого спуска прочитать.
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

AlexDrubich писав:Вот и прочувствовал маленький пассажиропоток. Интересно бы интервью какое-нибудь от этого спуска прочитать.
Как пишут, журналисты туда допущены не были. Ну а поездка была относительно давно, в сентябре еще...
http://dnepr.comments.ua/news/2011/09/13/072625.html" target="_blank
...готовьтесь...
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

gazeta.ua/ru/articles/politics/_evropa-ogorchena-uvolneniem-klyueva/422939

ИМХО нехорошие слухи... В кои то веки относительно толковый губернатор был... Тогда опять о метро можно будет забыть, новый человек вряд ли будет продолжать поддерживать фишку Вилкула, скорее всего выдумает свое типа переименования улицу либо очередного памятника голодомора... :twisted:
...готовьтесь...
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Политика

Повідомлення vano1208 »

А кто знает того Вилкула? Может это шанс, ведь он теперь будет ближе к верхушке и наоборот тогда больше шансов на метро. Хотя, если он не забудет о родной области, как это делали некоторые предыдущие...
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Политика

Повідомлення katania »

Вряд ли вспомнит. Есть примеры Кучмы, Лазаренко или той же Юли)
если его выдернут в Киев, считаю, что ничего хорошего для его проектов не будет. Хотя... Строить метро и при нем пока считай еще не начали, одни разговоры. Но вот другие проекты типа строительства и ремонта дорог могут заморозиться. Раньше я очень скептически относился к нынешнему губернатору, особенно из-за его молодости. Но потом стало понятно, что это наиболее сильный Глава области со времен Павла Иваныча. За счет чего, это уже другой вопрос, но то, что он умеет привлекать средства на Днепр, это факт.
...готовьтесь...
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Политика

Повідомлення alexxxxx »

а на фотке то станция "Вокзальная", а не "Заводская".
Відповісти