Новости СМИ

Новини, пов'язані з Дніпровським метрополітеном, а також обговорення статей
Alex
Сторож
Повідомлень: 27
З нами з: Суб листопада 11, 2006 4:38 pm

Повідомлення Alex »

В області планують залучати кошти інвесторів, які бажатимуть вкладати гроші у будівництво Дніпропетровського метро

У Міністерстві транспорту та зв’язку України під головуванням першого заступника міністра Володимира Корнієнка відбулася нарада про забезпечення виконання у 2007 році завдань «Державної програми будівництва та розвитку мережі метрополітенів на 2006-2010 роки».

В нараді взяли участь представники облдержадміністрацій, керівники метрополітенів, начальники дирекції з будівництва, проектувальники та метробудівці м. Київ, Харківської, Дніпропетровської та Донецької областей. Делегацію від Дніпропетровської області очолював начальник головного управління будівництва та архітектури облдержадміністрації Петро Декальчук.

Серйозно обговорено питання щодо реалізації в області заходів, що стосуються залучення коштів інвесторів, які бажають вкладати гроші у спорудження Дніпропетровського метро. Водночас ведеться конструктивний діалог з керівництвом міста щодо передачі функцій замовника будівництва безпосередньо місту Дніпропетровську (за прикладом Києва, Харкова та Донецька), що значно покращить виконання робіт.

Заступник міністра транспорту та зв’язку України Володимир Корнієнко звернув увагу на те, що фінансування у повному обсязі з державного бюджету напряму залежить від обсягів спільного фінансування з місцевих бюджетів.

Прес-служба
голови облдержадміністрації


http://www.adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/( ... enDocument
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

вот например я вложу в строительство деньги, какую я выгоду с этого получу?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Возможно имеются в виду подземные площади прилегающие к вестибюлям.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

все равно я не останусь в выгоде..
я бы вложил деньги в метро если был бы богатым патриотом. попробуй таких найти..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Имхо, речь не идет об очень крупных барышах..
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

т.е. это с расчетом не на одного инвестора?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Я имею в виду, что денег с инвестиций особо много не будет. Разве что на строительство неглубоких объектов типа вестибюля. ИМХО.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

tov_tob писав:Я имею в виду, что денег с инвестиций особо много не будет. Разве что на строительство неглубоких объектов типа вестибюля. ИМХО.
может то что на театральной к этому относится?
Alex
Сторож
Повідомлень: 27
З нами з: Суб листопада 11, 2006 4:38 pm

Повідомлення Alex »

На строительство метро в Днепропетровске выделено 5 миллионов гривен

07 февраля 2007 | 14:36
Подробности
По материалам: Украiнськi Новини

Днепропетровский городской совет на сессии 7 февраля принял решение о выделении 5 миллионов гривен в 2007 году на строительство метрополитена.

"Принять участие на паях в строительстве Днепропетровского метрополитена в сумме 5 миллионов гривен", - сказано в решении.

В решении также сказано, что деньги на строительство будут получены путем продажи земельных участков на сумму 5 миллионов гривен.

Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию длиной в 8 километров с 6 станциями.

Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тысячи человек.

За период с 2002 по 2006 год на строительство новой и продолжение действующей линии метрополитена из бюджетов всех уровней было выделено и освоено 58,2 миллиона гривен.

В днепропетровском горсовете 120 депутатов.

Напомним, что Днепропетровский метрополитен намерен увеличить количество станций с 6 до 8 станций в 2010 году.

Согласно сообщению Министерства транспорта и связи, в настоящее время ведутся работы по строительству участка от станции "Вокзальная" до станции "Центральная".

Протяженность участка, включающего две станции, составляет 2,4 километра.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Alex писав: Днепропетровский городской совет на сессии 7 февраля принял решение о выделении 5 миллионов гривен в 2007 году на строительство метрополитена.

и все? или это только начало?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Artemiy писав:может то что на театральной к этому относится?
Не исключено. Тем более, что до сих пор там даже технику не завезли.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Вот мне кажется, что это полюбому будет часть весибюля. Я тебе, Олег, говорил... Ну сильно близко к стройке они этот комплекс строят. Только вопрос остался открытым. Где будет наклонка?
Alex
Сторож
Повідомлень: 27
З нами з: Суб листопада 11, 2006 4:38 pm

Повідомлення Alex »

Деньги от продажи земельных участков пойдут на строительство метро

Днепропетровский городской совет 5-го созыва принял решение о направлении 5 млн грн бюджетных средств, полученных от продажи земельных участков в городе, на строительство метрополитена. Такое решение было принято на дежурной 10-й сессии горсовета 7-го февраля.

Как стало известно информагентству «Приднепровье», это решение было утверждено по инициативе фракции Партии регионов в горсовете, которая обнародовала соответствующее обращение к депутатскому корпусу.

Кроме того, согласно информации заместителя городского головы Ирины Зайцевой (Партия регионов), в этом году Днепропетровский метрополитен может рассчитывать на сумму около 58 млн грн из Государственного бюджета Украины.

По словам городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко, сейчас происходит обсуждение вопроса относительно передачи функции заказчика строительства от Днепропетровской облгосадминистрации в городской совет Днепропетровска (по примеру Киева и Харькова).
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

смотрю Регионы хоть както думают о метро..

По-поводу заказчика хотел бы обсудить это в отдельной теме
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Artemiy писав:Вот мне кажется, что это полюбому будет часть весибюля. Я тебе, Олег, говорил... Ну сильно близко к стройке они этот комплекс строят. Только вопрос остался открытым. Где будет наклонка?
Сегодня услышали таки опровержение: возможна наклонка возле Родины.
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти