Работа сайта и форума

Обговорення проблем в роботі сайту і форуму
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

LEXX писав:У каждого в личном кабинете есть поле "Сайт". Пусть каждый оставит ссылку на профиль в фейсбуке.
Артём, если есть возможность добавить новое поле в профиль форума, то это было бы вообще класс.
Добавил два дополнительных поля в настройках профиля, где по желанию можно указать ссылки на основные соцсети:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (113.7 Кіб) Переглянуто 48814 разів
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

Чуть позже я попробую сделать на сайте что-то типа хранилища файлов, а пока пользуйтесь стандартными вложениями..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення tov_tob »

ОМГ, зачем столько тем по строительству? Половина будет висеть без движения, а по остальным потом ничего не отследишь нормально.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Mercury »

Чтобы при желании можно было потом найти что-то, относящееся к конкретному объекту.
А то можно получить вариант "Продолжение ККЛ" в двух томах.
Я уже поискал количество кранов на Голосеевской.
Если есть предложение получше, предлагай, пока не поздно.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення tov_tob »

Уже сейчас найти что-то сложно именно потому, что несколько тем.
Незачем плодить лишние сущности там, где они не нужны.
И большой потребности в этом реально нет.
Зато дальше будет интереснее: работы, которые пересекаются по нескольким участкам, будут хаотично вписываться в разные темы либо дублироваться сразу в нескольких темах. Куда, например, отнести работы по строительству СТП на Центральной? 14-й ствол? Центральная? Общая тема? Это все с равным успехом можно вписать в разные темы. И такого добра будет немеряно.
Нужно делить не по площадкам, а по категории информации. Неважное (например, перемещение вагончиков или каждый мелкий шорох на площадках) - в одну кучу. Важное - в другую. Например, почти все, что обсуждалось последние два месяца можно смело вынести в отдельную тему, потому что из самого важного там только начало бурения скважин и пару других моментов. Остальное - временный хлам, который не то, чтобы со временем потеряет актуальность, он уже потерял актуальность.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Mercury »

Ну про СТП, и вообще про станции у меня самого вопросы были, станции строятся со стволов, так что как вариант объединить станция-свой ствол.
Про временный хлам - все можно считать как и важным, так и хламом. Все представляют, как все будет, мегасюрпризов ждать не приходится, и важным можно сделать только схему проходки.
И часть тем уже была, все и так писали в них про отдельные объекты, про объекты без тем в основной.
Предлагаю объединить станции-стволы, итогов выйдет 6 тем. Пойдет?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення tov_tob »

Учитывая, что многие работы по станциями и соседним стволам будут смежными либо взаимозависимыми, то так однозначно лучше.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Mercury »

Можешь пообъединять, чтоб все нормально слилось? Или может попросить Артема бекап сделать?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

Сделал "для своих" небольшое файлохранилище. Адрес: http://artkostyuk.com/imghost

В принципе, там все предельно просто, но на всякий случай я приведу небольшую инструкцию.

Страница загрузки:

Зображення

Я сделал лимит для фотографий в 10 мб, но это не означает, что можно вот так просто взять и грузить фотографии по 10 мб :). Это я на случай, если нужно опубликовать оригилал. Менее информативную фотографию уменьшайте до 1000 пикселей (на скрине выше показано, как это сделать прямо на странице)


Страница "поделиться":

Зображення

Тестим :)

А вообще, можете хранить фотографии где вам удобно, файлохранилище я сделал чтобы фотографии не потерялись и хранились у меня на сервере..

PS: так же, можете продолжать пользоваться стандартными вложениями на форуме..
Позже, если получится, русифицирую и добавлю ссылку в навигации на форуме.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

Для удобства добавил прямую ссылку на имжхост в шаблон форума. Находится она в самом низу страницы, над счетчиками (на всех страницах форума):

Зображення

PS: все русифицировал, пользуйтесь!
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення tov_tob »

Mercury писав:Можешь пообъединять, чтоб все нормально слилось? Или может попросить Артема бекап сделать?
Done.

Mercury: Спасибо! Умничка! Только сегодня с Артемом о проблемах этого дела общались)
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення dlys2008 »

ВК не видно на первой странице сайта. Это как-то исправимо?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

dlys2008 писав:ВК не видно на первой странице сайта. Это как-то исправимо?
Я отключил этот виджет, так как он запрашивает данные с ВК. Из-за этого сайт не открывался.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

По-поводу группы VK...

По-возможности я дальше буду публиковать информацию на страницах ВК: https://vk.com/metrodp и https://vk.com/club23357537. Но основной источник информации с нашего сайта будет страница Facebook: https://www.facebook.com/metrodp/

Так же хочу напомнить о существовании файлохранилища "для своих", где вы можете заливать фотки для своих публикаций на форуме. Я сделал его для того, чтобы можно было сохранить историю строительства в фотографиях - шанс что фотографии потеряются - минимальный, в отличие от других хостингов картинок, как показывает практика. Я его немного усовершенствовал - теперь он на русском и грузить можно до 10 файлов одновременно. Ссылка на файлохранилище: http://artkostyuk.com/imghost/, так же ссылка всегда доступна в футере форума, над счетчиками:

Зображення
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Работа сайта и форума

Повідомлення Artemiy »

Еще немного усовершенствовал наше файлохранилище..

Во-первых я убрал лишние ссылки на ВВ-коды и оставил только те, которые действительно могут понадобиться.
Во-вторых я увеличил размер миниатюры до 1000 рх и теперь не нужно урезать оригиналы до 1000 рх при загрузке. Можете загружать оригиналы и использовать для вставки ВВ-код в графе "Ссылка для вставки на форум". См. Скрин ниже:

Зображення
Відповісти