Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Будівництво та подальші перспективи
vitaska
Прораб
Повідомлень: 96
З нами з: П'ят травня 03, 2019 2:42 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення vitaska »

ну да, будет вместо танка выход из станции, а танк ниже переносить хотят
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Artemiy »

Обновил данные на 10 января: https://metro.dp.ua/build.html" target="_blank

Все фото от Лимака залил в галерею: http://artkostyuk.com/imghost/gallery.php" target="_blank
MAN
Заглянувший
Повідомлень: 10
З нами з: Суб грудня 28, 2019 5:41 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення MAN »

Итак, мое мнение по поводу проходки тоннелей. Основано оно на словах человека обласканного местной властью.Куда же без нее родимой.) Политики не будет.Итак, при проходке правого тоннеля при бурении шпуров порода начала вываливаться без всяких гидромолотов. Турки обосрались,"а кто бы не обосрался" возникла угроза обрушения свода ствола.Из-за сильного обводнения гранит поменял свои свойства.На 11 стволе плывун да и похоже по всему участку до театральной одни сюрпризы.Туркам была дана команда" "Цигель, цигель, ай-лю-лю!" что означает в нашем случае всем наверх.В этом году провалы на проспекте никому не нужны. Будут разрабатывать стволы 13,15,16 - бис, ну а там в зависимости что под землей. Буду строить вестибюли, наклонные стволы.Так что тоннели могут быть с тюбингами на некоторых участках,но это ведет к удорожанию проекта.И это уже не совсем ново австрийский метод. Так что никакой политики чистая геология. На истину последней инстанции не рассчитываю за что купил за то и продаю.За сим откланяюсь.)
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення sober607 »

MAN писав:Итак, мое мнение по поводу проходки тоннелей. Основано оно на словах человека обласканного местной властью.Куда же без нее родимой.) Политики не будет.Итак, при проходке правого тоннеля при бурении шпуров порода начала вываливаться без всяких гидромолотов. Турки обосрались,"а кто бы не обосрался" возникла угроза обрушения свода ствола.Из-за сильного обводнения гранит поменял свои свойства.На 11 стволе плывун да и похоже по всему участку до театральной одни сюрпризы.Туркам была дана команда" "Цигель, цигель, ай-лю-лю!" что означает в нашем случае всем наверх.В этом году провалы на проспекте никому не нужны. Будут разрабатывать стволы 13,15,16 - бис, ну а там в зависимости что под землей. Буду строить вестибюли, наклонные стволы.Так что тоннели могут быть с тюбингами на некоторых участках,но это ведет к удорожанию проекта.И это уже не совсем ново австрийский метод. Так что никакой политики чистая геология. На истину последней инстанции не рассчитываю за что купил за то и продаю.За сим откланяюсь.)

А без разрешения на бвр второй туннель пройти быстро не удастся, что бы в случае проблемы обойти с другой стороны. И хорошо что они не рискуют по тому направлению. Надеюсь что это взаимозаменяемые работы (вестибюли) и на круг время не потеряют.
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Pinguin »

Зображення

Если кто-то будет проезжать мимо и будет возможность-сделайте пожалуйста фото конечного результата :)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення tov_tob »

sober607 писав:А без разрешения на бвр второй туннель пройти быстро не удастся, что бы в случае проблемы обойти с другой стороны.
...Надеюсь что это взаимозаменяемые работы (вестибюли) и на круг время не потеряют.
И то, и другое - не взаимосвязанные вещи.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення vano1208 »

На limak.dp.ua свежее от 17.01.2020.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Artemiy »

vano1208 писав:На limak.dp.ua свежее от 17.01.2020.
Обновил с картинками лучшего качества: https://metro.dp.ua/build.html
postmanGriff
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Сер вересня 05, 2018 4:47 pm
Звідки: Днепр

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення postmanGriff »

Новые данные от 24.01.20 http://limak.dp.ua/index.php/Media1" target="_blank
velik:-)
Прораб
Повідомлень: 69
З нами з: Чет вересня 28, 2017 3:33 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення velik:-) »

zel_25b писав:Для подтверждения моих слов - вот ссылка на посты про строительство 14 ствола, из этой же темы, где обсуждается место мойки для колес, и там потом были ее же фотграфии
https://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=3975#p3975" target="_blank

и я помню их - специальеая решетка на которой грузовик должен был колесами заезжать
очень жду фотографий с "бис" стволов и их турецких моек, по тому как мне не понятно как надо мыть колеса что бы проспект весь в глине был

На видео видно что вся алея за забором в грязи и глине, и шлейф тянется и тянется. Это высокие турецкие стандарты?
Не то что "украинские" подходы?
Парам-пам-пам!
Товарисчи, свершилось!!!!

Сегодня, 31 января 2020года в 9 утра своими глазами видел как на выезде с "Центральной" самосвалу мыли колеса! На той самой решетке, шлангом. Сфотографировать, к сожалению, не успел. Был шокирован до глубины души отчего потерял способность быстро двигать пальцами. :lol:
velik:-)
Прораб
Повідомлень: 69
З нами з: Чет вересня 28, 2017 3:33 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення velik:-) »

Artemiy писав:
vano1208 писав:На limak.dp.ua свежее от 17.01.2020.
Обновил с картинками лучшего качества: https://metro.dp.ua/build.html
Спасибо!
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення Mercury »

Данные от 1 февраля подтянулись
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення юрик »

Mercury писав:Данные от 1 февраля подтянулись
А выполнить их более понятными можно?
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення sober607 »

Все проходческие работы после начала БВР, мы планируем завершить за 12 месяцев
Полтора года ушло на документальные работы
Август 2023 года
Цитаты - Михаила Лысенко из интервью Днипро ТВ

Как они планируют за 12 месяцев их закончить, мне интересно? И я так понял разрешение сейчас на взрывы должны со дня на день получить
velik:-)
Прораб
Повідомлень: 69
З нами з: Чет вересня 28, 2017 3:33 pm

Re: Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Повідомлення velik:-) »

А ссылочки нет на видео?
"...разрешение сейчас на взрывы должны со дня на день получить..." (с) если мне не изменяет память я это слышал в августе 19-го года, когда дошли до гранита на стволе возле горсовета. Сейчас на этой же стадии уже второй ствол возле Атриума. Полагаю третий, монумент Славы, дойдет до гранита не раньше мая (если не возникнет осложнений).
Конечно, ждем уже активной проходки. Потому что даже нынешний максимум 10м.п. в неделю - это ниочем.
Відповісти