Линия на Левый берег

Будівництво та подальші перспективи
Відповісти
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

LEXX писав:Только заметил, что эскалаторный туннель "Центральной2" не совпадает с осью станции. Что то они слишко намудрили с привязкой.
Я вот тоже не могу понять, что мешало немного подвинуть станцию или несколько по иному сконфигурировать эскалаторный наклон.
Кстати, тоннели строящегося участка местами очень отчетливо прижимаются к определенной стороне проспекта. Прям специально виляют для этого. И это было заложено еще до последних корректировок проекта. Что является причиной, сложно сказать. Может быть геология (но слегка сомнительно), может быть иные соображения. Здесь тоже явно какой-то скрытый смысл был заложен.

P.S. Вообще у меня давно ощущение, что из всех решений размещения входов/выходов проектировщики всегда выбирали наименее удачный. На Вокзальной так и просится построить ее между вокзалом и пл. Островского сразу с двумя выходами, образовав крутейший пересадочный узел. Теперь еще и трасса через Южный вокзал близка к реализации.
Здесь могла быть моя подпись...
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення юрик »

:(
А меня удивляет дурацкий съезд.
tov_tob писав:P.S. Вообще у меня давно ощущение, что из всех решений размещения входов/выходов проектировщики всегда выбирали наименее удачный. На Вокзальной так и просится построить ее между вокзалом и пл. Островского сразу с двумя выходами, образовав крутейший пересадочный узел.
Не далековато от станции?
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення LEXX »

юрик писав::(
А меня удивляет дурацкий съезд.
tov_tob писав:P.S. Вообще у меня давно ощущение, что из всех решений размещения входов/выходов проектировщики всегда выбирали наименее удачный. На Вокзальной так и просится построить ее между вокзалом и пл. Островского сразу с двумя выходами, образовав крутейший пересадочный узел.
Не далековато от станции?
Имеется ввиду размещение самой станции между вокзалом и пл.Островского. А не там где она сейчас.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

юрик писав:А меня удивляет дурацкий съезд.
Для принципиально иного решения нужен полноценный третий путь за станцией, а он тут просто не нужен. Поэтому как ни крути движения в неправильном направлении не избежать.
В Минске и Ташкенте как-то справлялись с этой задачей.
Даже в Харькове справлялись между первой и второй линией :oops:
LEXX писав:Имеется ввиду размещение самой станции между вокзалом и пл.Островского. А не там где она сейчас.
Именно.
Здесь могла быть моя подпись...
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення юрик »

tov_tob писав:
юрик писав:А меня удивляет дурацкий съезд.
Для принципиально иного решения нужен полноценный третий путь за станцией, а он тут просто не нужен...
"Колечком", от станции к станции.
tov_tob писав: Даже в Харькове справлялись между первой и второй линией :oops:
У нас нет противошерстного съезда посреди перегона - потенциальная опасность!
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

юрик писав:У нас нет противошерстного съезда посреди перегона - потенциальная опасность!
Чем конкретно опасен противошерстный съезд по среди перегона?
Здесь могла быть моя подпись...
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення юрик »

Включи фантазию
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

Включил. Ничего не вижу.
Вижу только множество противошерстных съездов во всех метрополитенах мира и на железных дорогах (в том числе на Вокзальной по 1 пути, на Покровской по 2 пути), которые десятилетиями нормально работают без каких-либо инцидентов.
Потенциально опасным можно назвать противошерстный съезд между соседними тоннелями (поэтому ДБН требует отдельного обоснования при обустройстве такого съезда), во всех остальных случаях ничего особенного в нем нет. Случай в Мск просьба в пример не приводить, т.к. он не является примером обыденной эксплуатации съезда ;)
Здесь могла быть моя подпись...
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення юрик »

Ещё раз, на Вокзальной и Покровской стрелки у самой станции и поэтому скорости их прохождения не высокие.
Тут - по середине перегона, банальный выход из строя и мы имеем ограничение скорости до минимума, а твой пример с масквой так вообще - красота неописуемая, мой потом туннели.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

Тебе подсказать, какую скорость имеет состав, когда пятый вагон при разгоне со станции выходит со стрелки? :) Особенно в ситуации, как на Вокзальной, где стрелка расположена не впритык к платформе, а на расстоянии примерно 150 м (и таких решений по бСССР огромное количество). Выход из строя такой стрелки по степени влияния на график принципиальных отличий от стрелки посреди перегона иметь не будет. В конце концов выйти из строя может и стрелка и на пошерстном съезде (возвращаемся к тому, с чего начинали).
В общем, не придумывай лишние сущности, там где их нет :)
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти