Вокзальная

Станції, тунели, депо та ін.
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Вокзальная

Повідомлення dlys2008 »

Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
Аватар користувача
Nostalgy
Нач. Метростроя
Повідомлень: 252
З нами з: П'ят березня 31, 2017 5:51 pm
Звідки: Дніпро

Re: Вокзальная

Повідомлення Nostalgy »

dlys2008 писав:Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
а в тихаря??
Dnipro-city
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Вокзальная

Повідомлення dlys2008 »

Nostalgy писав:
dlys2008 писав:Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
а в тихаря??
Заметили бы
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Вокзальная

Повідомлення Pinguin »

dlys2008 писав:Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
Ну хоть на словах опиши. Что означает новый? Оплата картой? Бесконтактные платежи будет поддерживать?

Или просто новые сами "ворота", а функционал старый?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Вокзальная

Повідомлення Artemiy »

Pinguin писав:
dlys2008 писав:Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
Ну хоть на словах опиши. Что означает новый? Оплата картой? Бесконтактные платежи будет поддерживать?

Или просто новые сами "ворота", а функционал старый?
Немного похоже на портал

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Pinguin
Нач. Метростроя
Повідомлень: 269
З нами з: Суб лютого 11, 2017 6:45 pm

Re: Вокзальная

Повідомлення Pinguin »

Artemiy писав:
Pinguin писав:
dlys2008 писав:Был я сегодня в вестибюле - видел тестирование нового турникета. Сфоткать мне не позволили
Ну хоть на словах опиши. Что означает новый? Оплата картой? Бесконтактные платежи будет поддерживать?

Или просто новые сами "ворота", а функционал старый?
Немного похоже на портал

http://artkostyuk.com/imghost/?pm=LZMG

http://artkostyuk.com/imghost/?pm=QWA9
Класс!!! Будущее рядом :D Тема, спасибо.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Вокзальная

Повідомлення Artemiy »

Pinguin писав: Класс!!! Будущее рядом :D Тема, спасибо.
Да, рядом. Если бы еще выветрить из мозгов работников метрополитена синдром вахтёра - было бы вообще отлично. Меня, конечно же, заметили фотографирующего этот секретный стратегический объект. Думаю, если бы не моя харизма ( :oops: ) и двое детей (катал их на метро) - сидел бы я уже в местной ментовке полураздетый в процессе обыска (было дело однажды, расписание фотографировал)
Monstrofil
Сторож
Повідомлень: 28
З нами з: Суб жовтня 10, 2015 3:02 pm

Re: Вокзальная

Повідомлення Monstrofil »

Так и стоит этот новый турникет включенным, но закрытым..
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Вокзальная

Повідомлення Artemiy »

Тупик за Вокзальной (фото: Максим Босик):

Зображення
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Вокзальная

Повідомлення tov_tob »

Странно, почему путь, который уходит дальше, поворачивает вправо, а не налево? И как будто сразу за поворотом станция светится. Такое впечатление, что это вообще не Днепр.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Вокзальная

Повідомлення VsevolodAet »

Судя по всему, на Вокзальной реализовывают ту же систему с автоматической остановкой и запуском эскалаторов, как на некоторых других станциях
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Вокзальная

Повідомлення szbarakh »

Artemiy писав:Тупик за Вокзальной (фото: Максим Босик):

Зображення
На фото изображен оборотный путь, который не соответствует 3-му оборотному пути на станции Вокзальная. Такой вид оборотного участка тоннеля для разворота поездов будет выглядеть на станции Музейная - судя трассировке строительства. На станции Вокзальная оборотный 3-й путь - тупиковый. Выезд из этого пути имеет форму ласточкиного хвоста. За светофором В-3 расположен стрелочный перевод №-3, за которым идет разветвление пути в сторону первого главного пути в неправильном направлении к стрелочному переводу №-1 и в правильном направлении к стрелочному переводу №-2 с выходом на 2-й главный путь ст. Вокзальная.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Вокзальная

Повідомлення szbarakh »

VsevolodAet писав:Судя по всему, на Вокзальной реализовывают ту же систему с автоматической остановкой и запуском эскалаторов, как на некоторых других станциях
Все верно. На всех эскалаторах, как вверху так и внизу, установили светодиодные указатели, Данные указатели сигнализируют о виде работы конкретного эскалатора - если горит красный и ступени эскалатора движутся к Вам на встречу, то вход на данный эскалатор Запрещен!. Если горит зеленый светодиодный указатель - значит вход на эскалатор РАЗРЕШЕН!. Если на эскалаторе нет людей, то движение ступеней почти останавливается - они продолжают двигаться очень медленно. Но стоит хотя бы одному пассажиру пересечь луч индикатора, датчики которого расположены в торцевой части лестничного механизма эскалатора - срабатывает реле и ступени начинают двигаться со скоростью установленной для безопасной работы эскалатора. Есть ли в этом экономический эффект уменьшения расхода электроэнергии на работу эскалаторов - узнайте у руководства метрополитена.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Вокзальная

Повідомлення юрик »

На больших эскалаторах экономического эффекта - нет.
Ну если он только не будут включатся один раз в 10 минут.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Вокзальная

Повідомлення Artemiy »

Цікаву деталь знайшов наш колега Mercury в вестибюлі метро Вокзальна.

Зверніть увагу на цю нішу, яка була побудована точно навпроти входу в касовий зал станції. Він припустив, що це заділ під підземний перехід на Вокзал. Я уточнив цей момент у проектувальників - і дійсно так!

Зображення

Зображення

Зображення

Він мав з'єднатися точно з підземним переходом вокзалу у цьому місці:

Зображення

Власне, не побудували його в першу чергу з фінансових причин. Ну і через важкі умови проходки - там був дуже обводнений грунт, треба було робити додаткові заходи по його укріпленню
Відповісти