Тарифы городского трамвая

Трамваї Дніпра
Відповісти
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Тарифы городского трамвая

Повідомлення Владимир (гость) »

Хотелось бы знать мнение форумчан, насколько это подорожание может угрожать трамваю, и не только, как виду транспорта? Ведь с того же 12 квартала за такие же деньги можно на быдловозе без пересадок доехать...
И вообще, как обстоят дела с ПС, что ремонтируется, что нет?
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

трамваю врядли угражать будет.. я в принципе за подорожание. выхода нет, ведь киев на нас забил я так понял. это грубо говоря тоже самое, что мы оплачиваем проезд пенсионерам.. но они то не виноваты, что у нас власть такая и не заставляют нас это делать.
о ПС знаю немного, только то что приоритетным будет закупка БУшных вагонов из германии. они вроде как в 10 раз дешевле новых. все меньше и меньше на маршрутах вижу ктм-5.. это видно по 5-му маршруту. их там заменили шкоды. остались их немного только на 19-м маршруте. в принципе это радует. отъездили они свое. в харькове например их вобще уже нет...
kot1066
Прораб
Повідомлень: 58
З нами з: Вів листопада 28, 2006 3:35 pm
Звідки: почти из центра.....

Повідомлення kot1066 »

Критической была сумма в 75 коп.
Теперь смысла нет ехать от Цума до вокзала, а там на что-то пересаживатся. т.к. "бананы" по 1,5 возят
Разумеется, платежеспособного народу поубавиться.
75 коп - Эта та грань, после которой резко упадёт выручка, т.к. например с пр Петровского в центр или на ДИИТ проще и дешевле! ехать на банане, чем на трамвае, т.к. нужна пересадка.
Если бы можна было на 1грв проехать в транспорте к примеру 45 минут, вне зависимости от пересадок (хоть 5 штук), то тогда, да , это было приемлемо. Или позонная оплата, как в электричке.
Если государство нежелает полностью оплачивать льготу, то на месте г-на Капленко и Куличенко надо принимать решение не о повышении тарифов, а о оменьшении УБЫТКОВ!!! Т.Е. на всех маршрутах выделяется по 2-3 трамвая, в которых действительны льготы. Остальной ПС - 100% оплата. ДО ЭТОГО ЧТО, ТЯЖЕЛО ДОДУМАТСЯ?? Начнут платить с бюджета полностью, тогда можно говорить о льготах.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Повідомлення Владимир (гость) »

Мужики, а вам не кажется, что это сделано специально, чтобы если не убить трамвай, то поубавить платёжеспособных пассажиров? Быдловозы-то не дорожают... И ещё, Артём, б/у вагоно уже нет, - кончились, Германия уже почти всё распродала. Швейцария всё передаёт западенцам, да и то там только узкоколейные вагоны...
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Повідомлення Mercury »

На мой взгляд все идет к полному уничтожению комунального транспорта и переходу на маршрутки. Думаю что-то исполнится только после наступления полного коллапса всего города. Тогда и вспомнят про остальные виды транспорта.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Повідомлення Владимир (гость) »

Mercury
не хотелось бы такое лицезреть... Я думаю, иблан за два года не успее всё развалить... Не хочу второго Воронежа!!!!!!!!!!
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Повідомлення Mercury »

Он уже почти все успел...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Нет, еще не все [сравнивает в уме с киевским трамом]
Здесь могла быть моя подпись...
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Повідомлення Владимир (гость) »

Ну да, ещё только рельсы осталось повыкорчёвывать и будут Нью-Воронеж
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Відповісти