Метро на Победу

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Владимир (гость) писав:А вы возмите и очертите эту схему на карте города - получится какой-то неудобный рыболовный крючок :wink:
О, наш крючок отдыхает по сравнению с тем, что хотят сделать в Киеве на СПЛ :D

Смотрим сюда:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=2826
Сделать вилку проще простого, причем с двумя станциями и огромным числом выходов (и это уже не вилка, а отдельная ветка, которую можно в перспективе пустить до Шинника и дальше).
Пусть Вас не смущает резкая кривая в сторону пятой Победы - там есть возможность сделать более плавный поворот.

Кстати, по этой схеме наглядно видно, что если ветку тупо повернуть в сторону Сокола, то станция будет очень далеко от большей части 3-го и 4-го массива.
Здесь могла быть моя подпись...
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Повідомлення Владимир (гость) »

Насчёт такой вилки - я не против, но лучше было бы пустить линию не в стороне от массива, а по набережной, там основной пассажиропоток.
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Такой вариант действительно лучше в районе 3-го и 4-го массива. Но если планы переноса делового центра и Южного сбудутся, то, имхо, на первом массиве станцию лучше сделать вглубине массива.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

tov_tob писав:Смотрим сюда:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=2826
Сделать вилку проще простого, причем с двумя станциями и огромным числом выходов (и это уже не вилка, а отдельная ветка, которую можно в перспективе пустить до Шинника и дальше).
Пусть Вас не смущает резкая кривая в сторону пятой Победы - там есть возможность сделать более плавный поворот.
Ага, щас. Сегодня был в том районе - возле Биллы уже строят какое-то здание, а возле 3-го массива уже несколько месяцев стоит некое подобие забора от Созидателя. Из-за них ветку на 5-й и 6-й массивы не повернешь :(

Так что нужно тянуть ветку по набережной :) Или поворачивать на набережную между первым и вторым массивом :)
Здесь могла быть моя подпись...
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Повідомлення Владимир (гость) »

Значит остаётся два варианта, или после 3 массива "зарывать" линию под проспект Героев или по набережной. Мне кажется, что наиболее реальный и жизнеспособный - второй вариант. Ещё потому, что он наиболее дешёвый и быстровыполнимый.
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Да лучше строить его мелким залеганием под проспектом и не надо никуда сворачивать!
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

Я не понял смысла дискуссии. :(
Победа, Сокол, массивы, центры, пассажиропотоки... Вы простите мое возможное ламерство, но, имхо, где будет метро, там и будут строить, и будет инфраструктура, и будут пассажиропотоки.
И транспорт пустят откуда угодно до станций, что показывает опыт и Москвы, и Киева.
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

приветствую добро пожаловать! :)

вот москве и киеве может и так, а у нас, впрочем так же как и в других "не столицах" наоборот..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Маршрутки и другой транспорт не проблема к метро подтянуть. Проблема в том, что метро у нас нужно тянуть, там где оно нужно считаясь с нынешней застройкой, а не там, куда нам захочется дотянуть с перспективой развития инфраструктуры.
Здесь могла быть моя подпись...
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

Artemiy писав:приветствую добро пожаловать! :)
:oops:
Спасибо! Я вас тоже рад виде... эээ... слыша... эээ... короче, рад! :)
Artemiy писав:вот москве и киеве может и так, а у нас, впрочем так же как и в других "не столицах" наоборот..


Не, насчет местной власти, я тоже иллюзий не питаю, но частник быстро сориентируется/перестроиться. Особенно, строительные компании и маршруточники.
...и землепользователи. :(
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

tov_tob писав:Маршрутки и другой транспорт не проблема к метро подтянуть. Проблема в том, что метро у нас нужно тянуть, там где оно нужно считаясь с нынешней застройкой, а не там, куда нам захочется дотянуть с перспективой развития инфраструктуры.
Не, понятно, что не предлагается тянуть его в чисто поле из расчета, что народ ломанется возводить жилые массивы, но я не согласен, что надо игнорировать "перспективы развития инфраструктуры".

Тем более, речь в топике шла о нюансах "500 метров туда, 500 метров сюда"; я и говорю, что на мой взгляд, это не критично.


offtop: Раз уж так удачно собрались сразу два должностных лица ;), спрашиваю, куда и кому можно презентовать станции метро из космоса? ;) Если это нужно. На мой взгляд, тут это будет уместно.
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

MKD писав:offtop: Раз уж так удачно собрались сразу два должностных лица ;), спрашиваю, куда и кому можно презентовать станции метро из космоса? ;) Если это нужно. На мой взгляд, тут это будет уместно.
В каком смысле из космоса? Фото выходов со станций? :roll:
Если так, то создай новую тему и кинь фотки :wink:
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

MKD писав:offtop: Раз уж так удачно собрались сразу два должностных лица ;), спрашиваю, куда и кому можно презентовать станции метро из космоса? ;) Если это нужно. На мой взгляд, тут это будет уместно.
или на [email protected] :)
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

СОгласно проекту (официальному) линия на победу будет поверхностной.. проекта не видел.. слышал. надо будет посмотреть.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Окончательного проекта подобных вещей нет и будет нескоро. Это, скажем так, draft.
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти