Модели городского трамвая

Трамваї Дніпра
Відповісти
житель ПРИДНЕПРОВСКА
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Нед листопада 30, 2008 2:40 pm
Звідки: Днепропетровск(до 1993 г Челябинск)
Контактна інформація:

Модели городского трамвая

Повідомлення житель ПРИДНЕПРОВСКА »

Днепропетровские КТМ-5 распродают :shock: ? 17.01.2009 около 13:00 видел как по Донецкому шоссе в сторону загорода КРАЗ вёз один из Днепропетровских КТМов, номер вагона не заметил, но окраска его не стандартная, а такая как на вагонах 1506, 1518, 2157. Кому что известно по этому поводу?
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення Владимир (гость) »

Полагаю, что от КТМ-5 решили избавиться окончательно. Я считаю, что правильно, от этого хлама одни неприятности. Другое дело, что ничего нового не покупается! А этот вагон скорее всего, повезли в Донецкую область, или в Луганск.
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
житель ПРИДНЕПРОВСКА
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Нед листопада 30, 2008 2:40 pm
Звідки: Днепропетровск(до 1993 г Челябинск)
Контактна інформація:

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення житель ПРИДНЕПРОВСКА »

Владимир (гость) писав:Полагаю, что от КТМ-5 решили избавиться окончательно. Я считаю, что правильно, от этого хлама одни неприятности.
Да, действительно КТМ-5 достаточно устаревшая модель, а в нашем городе это ещё и хлам. Но на территории бывшего СССР существует не мало городов в которых КТМы составляют монополию в трамвайном парке и их поддерживают в нормальном состоянии при помощи КВР, а в нашем городе их стараются распродать, я не против замены старого ПС новым но ведь у нас ничего не преобретается в замен КТМам. Распродажа КТМов может привести к закрытию трамвайного депо №4, а это будет шагом к развалу трамвайной сети города.

Вот например КТМ-5 в Белорусии:
КТМ-5 в Белорусии
КТМ-5 в Белорусии
124109.jpg (249.32 Кіб) Переглянуто 61515 разів
А этот вагон проходил капремонт в Днепропетровске для Горловки:
114310.jpg
114310.jpg (159.52 Кіб) Переглянуто 61515 разів
Хотя в самом Днепропетровске КТМ-5 в таком вид нет, и я не думаю что такой вагон можно назвать хламом.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення Владимир (гость) »

согласен с вами. Только горловка - это не Днепропетровск, пока ещё. Вон, в Харькове и Донецке нет КТМов, исключая КТМ-19 в Харькове, но это уже не КТМ-8, и даже не 8, его можно с нашим К1 сравнить
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
kot1066
Прораб
Повідомлень: 58
З нами з: Вів листопада 28, 2006 3:35 pm
Звідки: почти из центра.....

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення kot1066 »

Вагон 402 в Горловке утащили из Днепропетровска!!!!! Это бывший 2194!
Возможно, к "хищению" - распродаже причастен депутат Днепропетровского горсовета от фракции Блока Лазаренко Игорь Сухов.
http://www.gorod.dp.ua/news/news.php?id=14863" target="_blank статья на "огороде"

Недавно этот персонаж выступал по 51 каналу ТВ..... :evil: :evil: (слов нет, буду писать - получу пожизненный бан)
Есть инфа, что И.Сухов типа как коммерчечский директор ГЭТа... Правда или нет - незнаю......
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення Владимир (гость) »

kot1066 писав:Вагон 402 в Горловке утащили из Днепропетровска!!!!! Это бывший 2194!
Возможно, к "хищению" - распродаже причастен депутат Днепропетровского горсовета от фракции Блока Лазаренко Игорь Сухов.
http://www.gorod.dp.ua/news/news.php?id=14863" target="_blank статья на "огороде"

Недавно этот персонаж выступал по 51 каналу ТВ..... :evil: :evil: (слов нет, буду писать - получу пожизненный бан)
Есть инфа, что И.Сухов типа как коммерчечский директор ГЭТа... Правда или нет - незнаю......
И що это.... хочет? Нью-Воронеж?
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
житель ПРИДНЕПРОВСКА
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Нед листопада 30, 2008 2:40 pm
Звідки: Днепропетровск(до 1993 г Челябинск)
Контактна інформація:

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення житель ПРИДНЕПРОВСКА »

Мне вообще интересен ещё и тот факт для чего произвотядся нынешние перебивки номеров как в трамвайном так и в троллейбусном парке? Я так понимаю для того, что б было больше путаницы, было не понятно сколько машин списали, продали или порезали и тем самым развалили электротранспорт...
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення Владимир (гость) »

житель ПРИДНЕПРОВСКА писав:Мне вообще интересен ещё и тот факт для чего произвотядся нынешние перебивки номеров как в трамвайном так и в троллейбусном парке? Я так понимаю для того, что б было больше путаницы, было не понятно сколько машин списали, продали или порезали и тем самым развалили электротранспорт...
вот для этого, скорее всего, и перебивают
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Денис Днепр
Заглянувший
Повідомлень: 12
З нами з: Сер вересня 03, 2008 7:20 pm

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення Денис Днепр »

Перебивки вовсе не для этого
kot1066
Прораб
Повідомлень: 58
З нами з: Вів листопада 28, 2006 3:35 pm
Звідки: почти из центра.....

Re: МОДЕЛИ ТРАМВАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Повідомлення kot1066 »

Зображення

Сфоткано 1-го мая.
Выезд после зимней спячки и ремонта :D
Відповісти