Кривой Рог

Говоримо про тролейбуси України
Відповісти
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Кривой Рог

Повідомлення LEXX »

В Кривом Роге пустили троллейбус за деньги от продажи «Криворожстали»
12.01.2009
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=15020" target="_blank

Новый маршрут связывает центр города с железнодорожной станцией.
В Кривом Роге открыли новую троллейбусную линию. Такой подарок криворожцам чиновники сделали перед Новым годом. Новый маршрут «Улица Серафимовича — Станция "Кривой Рог-Главный» связала центральную железнодорожную станцию города с основными транспортными магистралями.

Строительство троллейбусной линии обошлось в 10 миллионов гривен. Эти деньги — лишь часть средств, полученных Кривым Рогом от продажи комбината «Криворожсталь». За счет этих средств удалось проложить почти восемь километров трассы, а также построить подстанцию и провести линии электропередач. Кроме того, на тех улицах, где теперь будет ездить троллейбус, расширили проезжую часть, установили силовые опоры, контрактную сеть, линии наружного освещения.

Эти работы выполнил криворожский институт «Кривбасспроект». Генеральным подрядчиком строительства выступило предприятие, усилиями работников которого построено множество значимых для города объектов — трест «Криворожиндустрой». Монтажом электрических сетей и электрооборудования занимался «Криворожэлектромонтаж».

Данная линия позволила не просто открыть новый троллейбусный маршрут, но также значительно удлинить уже имеющиеся. Теперь пассажиры могут без проблем доехать от площади Освобождения и железнодорожной станции «Кривой Рог» до самого перрона вокзала «Кривой Рог Главный».


P.S. За 10 миллионов гривен сделали восемь километров трассы, построить подстанцию и провести линии электропередач. Кроме того, на тех улицах, где теперь будет ездить троллейбус, расширили проезжую часть, установили силовые опоры, контрактную сеть, линии наружного освещения. И ВСЁ это всего лишь за 10млн, т.е. 8км = 10млн. Не то что строительство метро.
kot1066
Прораб
Повідомлень: 58
З нами з: Вів листопада 28, 2006 3:35 pm
Звідки: почти из центра.....

Криворожский тролейбус

Повідомлення kot1066 »

Зображення
В субботу, 11 июля, утром на улице Светлогорская, в районе Техбазы, троллейбус, двигавшийся по маршруту №11 врезался в электроопору. В результате этого столкновения 14 человек получили травмы разной степени тяжести. Практически все пострадавшие – люди преклонного возраста.
По данным сотрудников милиции, водитель троллейбуса не справилась с управлением транспортным средством, в результате чего троллейбус выехал за пределы проезжей части и врезался в столб.

В настоящий момент по данному ДТП ведется разбирательство, причины по которым водитель троллейбуса, имея за плечами 13-летний опыт работы, съехала с проезжей части, устанавливаются.
http://www.krnews.com.ua/gorod/proicshe ... 380af.html
Відповісти