Южный вокзал + строительные площадки 18, 18/1, 19

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення VsevolodAet »

Denik писав:И почему же оно бессмысленное? Как ещё в далёком будущем попасть с Победы и Приднипровска на Южный вокзал, кроме маршруток?
Ну а почему вас всех тянет прокладывать туда именно метро? Вы же сами уже както писали что и автобуса там хватит, ну можно подумать про трамвай, троллейбус, но метро глубокого заложения уж слишком жирно будет. А связать 2 вокзала власти у нас не от большого ума хотят, у нас тут не Москва, где есть куча равновесных вокзалов и, следоветельно, направлений, которые было нужно объеденить (что и делает кольцевая). У нас же вокзалы явно не равновесные. В какие большие города можно уехать с Южного вокзала и нельзя с главного? Херсон? Николаев? Все. Простите, но обойдутся. Если же брать во внимание пригороды, то тут нужно развивать другую концепцию, не метро а, как я уже писал, подобие штадбана, т.е. электричка идущая например с Днепродзержинска приходит к главному вокзалу, потом под землей идет к южному, а уже оттуда в южную сторону. Это бы позволило связать вокзалы, создать маршруты, которых сейчас нет и укоротить существующие. Для этого какраз и имело бы смысл расширять существующую ветку от южного вокзала. Но т.к. в Украине такой вид транспорта пока не практикуется, то все очень маловероятно. А метро нужно тянуть на победу, причем по земле, тогда точно с пассажирами проблем не будет
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення Denik »

Меня лично на Южный не тянет прокладывать ветку метро, я сам за движение по набережной Победы и проспекту Героев. Ну, тянуть метро на Победу по земле - это другая тема этого форума.
Да, я писал, что увеличие потока городского транспорта и маршруток на Южный вокзал было бы вполне достаточным. Только нашим властям этого не понять; у них до сих пор в проекте метростроя нарисован резкий поворот на "Южную".
А уменьшать значение Южного вокзала я бы не стал: это ещё и Мариуполь, и Адлер, и Саратов, и Луганск... Но это совершенно другая тема. А ответвление, раз чиновники настаивают, я бы сделал, только в далёком будущем. Ведь система лёгкого железнодорожного транспорта у нас вряд ли заработает...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення tov_tob »

Denik писав:Только нашим властям этого не понять; у них до сих пор в проекте метростроя нарисован резкий поворот на "Южную".
В официальном проекта пока к счастью такого поворота нет.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення Denik »

Слава Богу, что нет. Однако, есть же люди, которые в совершенстве владеют рисованием. Возмём хотя бы "рисунок" 2008 года на сайте нашего метро... где ещё?... на сайте Днепропетровска свой проект...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення VsevolodAet »

От нас, к сожалению, мало что зависит. Если таки надумают строить Южную, это будет самая большая бессмысленность после Музейной. Хотя с другой стороны, пусть уже хотя бы чтото строят, чем топтание на месте, какое мы видим последнее время...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення Denik »

Жаль, что приходится констатировать этот факт. В общем, коллеги, итог темы таковой, что станция "Южная" нам сейчас ни к селу ни к городу. И было бы чудесно, если бы ко всем нашим рассуждениям смогли прислушаться чиновники.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення VsevolodAet »

В связи с последней новостью, напрашивается мысль, что от Южного вокзала отказались окончательно? Я понимаю, что сама новость фигня и все еще может меняться, но вот появилась мысль, что вся эпопея с Южным вокзалом изначально было ошибкой, на совести несведующих политиков, которые пересадку на ж.д. на платформе проспектной путали с Ю. вокзалом? По сути платформа проспектная это и есть где-то в районе проектированой станции Dnipro, которая просто будет распологаться не на самой набережной возде реки, а чуть вглубь?


P.S. понимаю, что лето и все такое, но хотелось бы чуть расшевелить этот форум, а то он все болле становится похожим на форум Донецкого метро.
8-)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення tov_tob »

НЯЗ, вариант трассировки с Южным вокзалом никогда не был принят официально.
Соответственно, старый вариант со станцией "Днепр" автоматически продолжает действовать.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
drezden
Рабочий
Повідомлень: 32
З нами з: Вів листопада 21, 2006 5:23 pm
Звідки: днепр
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення drezden »

старый вариант со станцией Днепр и метромостом через Днепр?
Per aspera ad astra
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення tov_tob »

Каким еще метромостом? После Днепра на Победу.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення VsevolodAet »

Спасибо всем, кто откликнулся!
tov_tob писав:НЯЗ, вариант трассировки с Южным вокзалом никогда не был принят официально.
вот и я именно об этом! Как то подумалось, что Южный вокзал возник по сути из ниоткуда.
Кстати смотрел о телевизору тот репортаж, сложилось устойчивое впечатление, что Момот в интервью метро придумал за 5 минут до этого. Особо настораживает дата 2016г, к этому времени обещали максимум до Музейной, про то что будет дальше и не заикались, вот только с Музейной пересадку на платформу "проспектную" сделать не особо и можно - далековато будет. Хотя да, как выразился Момот, - "метро прийдет в тот район" (с открытием Музейной). Вот только пересадочный узел - слишком громко сказано будет
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Южный вокзал

Повідомлення Denik »

"Днепр" скорее всего будет располагаться на набережной Победы (в районе поворота на Бартоломео и Пенсионного фонда, очень грубо говоря), но никак не возле памятника Славы. Интересно, о чём Момот говорил, упоминая о "пересадочном узле"? От "Музейной" до "Проспектной" - максимум 800 м. Если "зафукали" мой вариант с размещением воображаемой "Гоголевской" на перекрёстке проспекта с улицами Дзержинского/Гоголя, то вариант размещения "Днепра" возле "Проспектной" постигнет та же участь...
me_who_in
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: Чет січня 12, 2012 5:13 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення me_who_in »

В свете вчерашнего выпуска новостей и громких заявлений товарища Куличенко - Южному вокзалу таки быть, но не в виде метрополитена-классического, а, скорее всего, в виде одной/нескольких электричек, которые будут курсировать в связке с метро от "Игрени" до "Встречной".

примерная схема.
Зображення
Востаннє редагувалось П'ят серпня 03, 2012 11:05 am користувачем me_who_in, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Южный вокзал

Повідомлення vano1208 »

Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Южный вокзал

Повідомлення art-ajn »

А проектная документация по станции существует? Или это только схемы?
Відповісти