Оплата проезда

Все, що відноситься до метро у Дніпрі
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Оплата проезда

Повідомлення alexxxxx »

Goalkeeper писав:
kot1066 писав: НИЧЕГО!!! не было сделано для увеличения к-ва пассажиров. Ни один из скотовозных маршрутов не был урезан на "Коммунаровской".
Маршрутки нет,а электротранпорт-да.Маршруты троллейбусов №4, 13,трамвая №14-не работают.Некоторые руководители города называют их "дублирующими метро" :(
может быть маршрут 13А частично и дублировал метро, но не 13 маршрут. :mrgreen:
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Оплата проезда

Повідомлення szbarakh »

По предварительной информации в сентябре 2011 года возможно подорожание стоимости проезда в метро до 2 гривен. Такое решение давно обсуждается между руководством метрополитена и руководством города.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Goalkeeper
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Сер вересня 24, 2008 1:48 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Оплата проезда

Повідомлення Goalkeeper »

szbarakh писав:По предварительной информации в сентябре 2011 года возможно подорожание стоимости проезда в метро до 2 гривен. Такое решение давно обсуждается между руководством метрополитена и руководством города.
Да уж.... 1-го сентября "порадовали" :(
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Оплата проезда

Повідомлення szbarakh »

Goalkeeper писав:
szbarakh писав:По предварительной информации в сентябре 2011 года возможно подорожание стоимости проезда в метро до 2 гривен. Такое решение давно обсуждается между руководством метрополитена и руководством города.
Да уж.... 1-го сентября "порадовали" :(
О том что подорожание проезда в метро произойдет именно с 1-го сентября сообщалось ранее - на июньских и июльских брифингах горвласти. Но тогда эта дата была предварительной. По этому и сообщение от меня такое. Но в конце августа вопрос был решен окончательно и мы имеем то что имеем. Могу сказать что это подорожание не последнее - возможно подорожание еще на 50 копеек до 2.5 грв. Но когда это произойдет не знаю. А всему интенсивное подорожание всех видов энергоресурсов, а это влечет за собой и другие виды подорожания. И не всегда в этом виновато руководство метрополитена или правительство. Просто время сегодня такое сумбурное и не стабильное, что уже и не ведаешь чего еще ожидать - каких потрясений.
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Ермаков
Проектировщик
Повідомлень: 191
З нами з: Вів грудня 28, 2010 5:55 pm

Re: Оплата проезда

Повідомлення Ермаков »

Дааа, товарищи... :shock:
Что-то мне не нравится идея с подорожанием поездки. И так метро особой популярностью не пользуется, а теперь ещё пасс-поток может упасть. Не дай Бог, конечно :roll:
Аватар користувача
szbarakh
Бригадир
Повідомлень: 123
З нами з: Суб серпня 23, 2008 6:32 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Оплата проезда

Повідомлення szbarakh »

Просматривал новости города и прочитал следующую информацию, которую выкладываю в данной теме.
А речь идет о возможном подорожании тарифа оплаты проезда в Днепропетровском метрополитене.

"НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА
09.10.2013
Проезд в метро подорожает до 2,5 гривен


Метрополитен обратился в городской совет с просьбой пересмотреть тариф на проезд в метро. Предприятие просит увеличить стоимость проезда до 2,5 гривен.
С 2 до 2,5 гривен хотят повысить стоимость проезда в днепропетровском метрополитене. Письмо с таким предложением уже рассматривается в горисполкоме. Решение повышать стоимость жетона или нет, решат на ближайшем заседании исполкома.

«Метрополитен подал заявку на увеличение стоимости проезда до 2,5 гривен, - сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и связи горсовета Александр Беляев. – Однозначного решения по этому вопросу пока нет. Не секрет, что сейчас город дотирует метрополитен и мы полагаем, что решение об увеличении стоимости проезда только усугубит экономическую ситуацию метрополитена».

Стоимость проезда в автобусах подниматься не будет. Тариф на проезд в автобусах средней и большой вместимости останется на уровне 3 гривен. На тех маршрутах, которые работают сейчас согласно тарифу в 2,5 гривен, он также останется прежним.

«Мы не видим сейчас никаких предпосылок к увеличению стоимости проезда, - заверил Беляев. – Те компании-перевозчики, которые проинвестировали в большой транспорт, должны работать стабильно на действующем тарифе».


Текст: Кристина Выхристенко"
http://gorod.dp.ua/news/85529?page=2#comments" target="_blank
32 минуты под землей. Туда сюда, туда сюда.
Аватар користувача
kanfetka
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: Пон грудня 16, 2013 4:09 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Оплата проезда

Повідомлення kanfetka »

Вот так товарищи. Все цены поднимают, на билеты на все, а зарплаты че у нас стабильные. как надоела несправедливость.
Лучшебы нам зарплаты подняли, либо стипендии студентам
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Оплата проезда

Повідомлення Artemiy »

в книге отзывов на сайте посетитель задал вопрос о стоимости проезда в метро до денежной реформы. Цитирую:
Не могу вспомнить, почем был проезд в метро сразу после открытия в декабре 1995 года. На городском сайте сказано: Жетоны для проезда в метро
30 коп. - (1995-1997 г.), но ведь ни копеек, ни, тем более, гривен тогда еще не было. Реформа была проведена только в сентябре 1996 года. Сколько ни спрашивал у ваших работников - никто ничего не помнит, вразумительно объяснить этот парадокс не может. Так как же мы оплачивали проезд с 12.1995 по 09.1996 г.?..
в управлении мне сказали, что стоил он 20 копеек, то есть 20000 крб. Я утверждать не могу. Может кто вспомнит точно? Самому интересно..
RomioN
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Суб лютого 24, 2007 1:23 am
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Оплата проезда

Повідомлення RomioN »

Первый и единственный раз я проехался в Днепропетровском метро где-то в конце января или в начале февраля 1996 года, когда приезжал из Москвы на каникулы. Сколько точно в купонах тогда стоил жетон, я не помню, но я точно помню, что его стоимость составляла в переводе по тогдашнему курсу на российские рубли 500 рублей. В Москве же тогда 1 поездка на метро стоила 1500 рублей - в 3 раза дороже.
Я тогда купил 3 жетона - 1 потратил на поездку, а два забрал в Москву, из которых один продал за 1500 рублей (т.е. стоимость 1 поездки в московском метро), а ещё один оставил на память.
RomioN
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Суб лютого 24, 2007 1:23 am
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Оплата проезда

Повідомлення RomioN »

Сопоставив курсы валют на 1995-96 годы, я пришёл к заключению, что одна поездка в Днепропетровском метро на момент его открытия стоила таки 20000 карбованцев.
Відповісти