опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Будівництво та подальші перспективи
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення alexxxxx »

хотелось бы знать планы на далёкое будущее, а именно ветки 4 и 5, где они должны проходить, а так же нужна ли нам кольцевая линия
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення alexxxxx »

alexxxxx писав:хотелось бы знать планы на далёкое будущее, а именно ветки 4 и 5, где они должны проходить, а так же нужна ли нам кольцевая линия
думаю, что кольцевая должна соединя Таромское, Приднепровск ,Тополь, Краснополье и другие отдалённые районы и пригороды города,
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Mercury »

Можно конечно пофантазировать, но я не верю, что при своей жизни увижу больше трех веток.
Вероятнее всего удлинение первых трех веток на аэропорт, на Мирный-Краснополье, вдаль по левому берегу, на Таромское и т.д.
Вообще считаю что четвертая ветка должна проходить по Гагарина с пересадкой на Музейной, и до Приднепровска. С другой стороны возможно эта ветка пойдет на левый берег.
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення alexxxxx »

Mercury писав:Можно конечно пофантазировать, но я не верю, что при своей жизни увижу больше трех веток.
Вероятнее всего удлинение первых трех веток на аэропорт, на Мирный-Краснополье, вдаль по левому берегу, на Таромское и т.д.
Вообще считаю что четвертая ветка должна проходить по Гагарина с пересадкой на Музейной, и до Приднепровска. С другой стороны возможно эта ветка пойдет на левый берег.
я же не говорил, что это будет при нас, это всего всего лишь опрос.
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Mercury »

А еще есть моя давняя идея превратить линию трама через Кайдацкий мост в полноценную линию метро с пересадкой на Заводской. :roll:
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Denik »

А почему именно на "Заводской", а не на "Проспекте Свободы"?

Вы так классно мечтаете!
Думаю, что будут именно удлинения проектируемых линий. Только я бы предложил ещё вариант ссо строительством развилок. И именно первую я бы удлинил на Приднепровск после предполагаемой станции "Бульвар Славы". Мало того, пустил бы ветку от Победы-3 через Сокол на Тополь.

Даже вторую я бы немного видоизменил: возле ул. Хмельницкого сделал бы развилку и повёл бы одну ветку прямо по проспекту, как это указано на изначальном плане (ещё продлил бы до Подгородного), а другую сворону, через Калиновую/Образцова на левобережный 3.

Третья линия у меня тоже вызывает сомнения. Зачем нужна эта станция на Криворожской/Макарова (стадион "Метеор")? На правом берегу я бы пустил её до "Шиннника". А там бы уже либо закончил линию, либо повернул на Краснополье, либо снова соорудил бы развилку на Краснополье и на Мирный. На левом берегу (по плану светлого будущего предлагают провести по Отечественной), я бы предложил на рассмотрение маршрут Каруны - Янтарная - Березинская - Левобережный.

По поводу четвёртой линии... Я бы сделал её кольцевой. Продублировал бы маршрут 146-й маршрутки.

Пятая линия была бы у меня почти полностью на левобережной части. И её линию предложил бы следующую: Левобережный-3 - Фрунзенский - Передовая/Отечественная - Амур - пр. Воронцова - "Правды" - Солнечный" - Молодогвардейская - Северный - Рыбальский - Ксеньевка. А с Фрунзенского сделал бы аппендикс через Кайдакский с пересадкой на "Проспекте Свободы". А может и продлил бы до "Западного"

Только это всё мечты. Но мечтать же не вредно? Мечты, скорее, сумасбродные. Может когда-нибудь что-то подобное и сделают. Только меня уже не будет.
Востаннє редагувалось Сер травня 27, 2009 10:28 am користувачем Denik, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення tov_tob »

Да, коллеги, симулятор Днепропетровского метрополитена вам бы точно не помешал :lol: :wink:
Здесь могла быть моя подпись...
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення alexxxxx »

tov_tob писав:Да, коллеги, симулятор Днепропетровского метрополитена вам бы точно не помешал :lol: :wink:
А как же помощь модераторов в этом вопросе???
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Mercury »

Хорошо, вы проекты выкладывайте, а я буду симулировать :lol: :lol: :lol:
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення alexxxxx »

Mercury писав:Хорошо, вы проекты выкладывайте, а я буду симулировать :lol: :lol: :lol:
Тогда нужно "модератор" изменить на "симулятор"!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення sadomaza »

Всем доброе время суток:) я тут на днях сидел, время свободное появилось, и решил сделать свою схему метро, то, как я его вижу. При создании схемы я старался учесть все, и объединить как можно большую площадь города так, что бы можно было не выходя из метро добраться из одного участка города в другой. Прошу строго не судить:)
(Так как эта схема очень большого расширения, ни один известный мне хостинг картинок не показывает ее в реальный размер, поэтому пришлось залить на хостинг файлов, извините)
http://depositfiles.com/files/87mipoc38
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Denik »

Схема хорошая, только жаль, что нет станции пересадки со второй линии (синей) на третью (зелёную).
Мысль начертить схему возникла у меня давно, вот только фона (катры Днепропетровска) у меня до сих пор нет.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення Владимир (гость) »

посмотрел схему. Скажу сразу, салатовая ветка (по левому берегу) и коричневая не нужны, даже в отдалённой перспективе, там нет таких потоков ,к тому же там очень сложные геологические условия - на Амуре рыть тоннели - эт осмертоубийство, там на земле что-то строить тяжело, а под землёй тем более. Фрунзенский и Левобережный вывезит трамвай, просто его надо там в порядок привести. Смысла в зелёной ветке тоже нет, по крайней мере, в обозримом будущем. Линию на Победу проще и дешевле тянуть на эстакаде на набережной. На Тополь сделать продолжение синий линии. Рабочую и Петровского вывезит трамвай. Что более реально и нужнее - это синюю продлить до Подгородного
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення VsevolodAet »

Огромная просьба к sadamaza. Если не сложно, дай пожалуйста карту-заготовку Днепропетровска. Сам тоже тренеруюсь в рисовании схем, нашел корявую карту, а твоя просто шикарная!
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: опрос:ветки 4 и 5. ваши предложения и схемы

Повідомлення sadomaza »

VsevolodAet, я потратил часов 5 на поиски нормальной карты в интернете, но таких размеров как мне надо было, что бы видно названия улиц не было... В итоге я не выдержал, и решил сделать по другому. Установил себе на компьютер электронную карту города, нашел оптимальное увеличении, и начал колдовать. При помощи кнопки "Print Screen" и Paint.net начал сводить отдельные скриншоты в одну карту. В итоге и получил вот это детище :) Вот, держи карту, я по убирал все мои нарисовки :) http://depositfiles.com/files/15q9a3q1v
Відповісти