Третья ветка

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

А вы что предлагаете? Удовлетворить планы умнейших мужей начала и середины 80-х и пустить вторую линию после Пушкина-Кирова через Войцеховича в районе завода "Продмаш", или через слияние Шмидта-Савченко, а далее до перекрёстка Рабочей-Уральской? А кто по Кирова поедет? Обратно вторую линию возвращать на Кирова, но уже через балку? А если кому-то на Рабочую нужно с левого берега, с "Правды", скажем, так это до "Вокзальной" аж ехать? Сперва пересадку с "Европейской" на "Цетрлаьную" делать, а затем пересаживаться ещё раз и вали себе на Рбочую? Да, с градусами я, может, и перемудрил, раз 60-65 грд третьей линии никак не подходят... Неужели нет другой возможности сделать пресадку со 2-й на 3-ю, кроме как на Кирова-Титова? А с вокзала и Островского едут много людей на Пушкина-Кирова... Идеальный был бы вариант...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення tov_tob »

Будем объективными. Среди возможных вариантов пересечения 2-й и 3-й ветки самыми реальными будут такие:
1. Старый проект (2-я линия уходит после Пушкина на Рабочую, а потом возвращается на Кирова)
2. 3-я линия где-то в районе Уралькой или Каверина отклоняется на Кирова, а потом идет вдоль Героев Сталинграда.
3. Никто никуда не отклоняется, 2-я и 3-я линии не персекаются.
4. 3-я линия идет не через Вокзальную, а через Театральную и пересекается со 2-й на Пушкина/Кирова.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

Варианты, конечно, интересные, но, если следовать первому плану, то люди, проживающие на Кирова-Димитрова с прилегающими к ним Минина и Благоева и прочими проездами и улочками, остаются без метро.
Понравился и второй вариант, когда 3-я и 2-я линии встречаются на Кирова-Вакуленчука, но здесь остаётся уже ни с чем вся округа ДК Машиностроителей.
Одним из моих изначальных вариантов путей развития 3-й линии на правом берегу тоже был третий вариант, когда ни 2-я ни 3-я не пересекаются аж до Кирова-Титова. Но после я подумал о варианте, который описал в своём предыдущем сообщении. Я почему-то подумал, что всё впишется. Ведь в Москве почти подобная ситуация с радиусом с "Каширской" до "Каховской". Вот я и подумл, а что если...
Интересен и загадочен и четвёртый вариант. Но не маленькое ли расстояние будет от "Театральной" до Пушкина-Кирова? 740 метров... Мы приблизимся к киевскому пролёту "Театральная" - "Крещатик" по расстоянию. Но не в этом главное. Как с Островского повернуть на "Театральную"? Получается, 3-я линия будет идти почти в притык к 1-й? Ну, не отказаться же вовсе от станции на Островского...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення tov_tob »

Denik писав:Ну, не отказаться же вовсе от станции на Островского...
Именно это я подразумевал.
Но на самом деле я привел лишь самые технические реализуемые варианты, без оглядки на множество факторов.
Чтобы предугадать, где пройдет 3-я линия нужно еще глянуть на пасспотоки, выбрать возможные места для станций пересадок на 3-й линии и посмотреть насколько они вообще там нужны, а также научиться предсказывать будущее лет так на N-цать, чтобы узнать насколько изменится город, как на самом деле пройдет 2-я линия и куда на левом берегу заведут 3-ю.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Mercury »

Я очень примерно порисовал,вот что вышло:
Отметил рыжим наибольшие районы по пасспотокам (по моим оценкам), и далее попытался соединить эти места.
Мне все-таки хочется провести третью линию по Кайдацкому мосту, в конце предлагаю вилку на Левобережный и Калиновую, с пересадкой на 2-ю линию. С другой стороны - пересадка на Заводской, станция на Петровского, вверху Рабочей, в районе Титова и дальше увести линию на Тополь.
Вторая ветка - Правда, пересадка в центре, вся Кирова, вверху пересадка на третью, и дальше в направлении 12 квартала.
Первая - через центр, на Победу, там развилка на Приднепровск и Сокол-Тополь. Позже можно будет выделить четвертую линию с Приднепровска через Победу на Гагарина и далее на левый берег в сторону Воронцовки-старого моста, а может в сторону Солнечного.
Плюсы схемы - связь веток на конечных, разгрузка центра.
Минусы - наличие вилок.

Зы. Сорри, основы удобнее карты маршрутов троллей не нашел быстро)
Вкладення
map.GIF
map.GIF (225.47 Кіб) Переглянуто 57189 разів
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

Ух ты! Красиво получилось! 8)
Только я бы ещё добавил рыжего цвета в район Калиновой-Косиора, Янтарной (южнее Калиновой), Молодогвардейской (возле станции Н.-Узел), ж/м Северный (точнее, Семафорная, в округе стадиона "Локомотив"). Это на левом берегу. (Хотя, надо будет проверить ещё район Передовой-Отечественной.)
А на правом я бы "рыжих" людей сделал на Кирова-Димитрова, Кирова-Вакуленчука, Гагарина-Казакова и Подстанция. Ну и убрал бы рыжий цввет с Запорожского кладбища. :D
А так карта получилась супекрской.
Да, а что будем с Мирным и Краснопольем делать?
P.S. У меня тоже есть свои "зарисовки" с оглядкой на сейчас, уже давно, но я никак не отважусь их ни на "gorod" ни на форум выставить. Всё думаю, мол, зачем эта показуха, вроде я самый умный... А так, действительно, не знаешь, как город изменится в будущем. И, может, то, что покажу сейчас станет полной дуростью и тупостью в будущем
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення tov_tob »

Denik писав:Да, а что будем с Мирным и Краснопольем делать?
Только не говори, что ты туда метро предлагаешь тянуть ;=)
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Mercury »

Протянуть метро повсюду нереально. Я рисовал основные направления, Краснополье и Мирный туда не подходят. По северному - уверен в необходимости рельсового автобуса, и пересадки на метро можно будет делать на двух вокзалах.
По поводу Казакова - вроде бы отметил, там как раз расстояние по километру Казакова-пятак Диита-Музейная. Ноо это точно не для первой ветки, в принципе там пустить по Гагарина трамвай хотя бы до Подстанции и он всех спокойно развезет.
А по кладбищу - к моменту постройки метро туда я думаю все там будем)
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

От "Музейной" до тупика трамваев - около 1,8 км, от тупика до Казакова - почти 1,4 км, участок Казакова -Подстанция - 1,2 км.

Протягивать повсюду как раз необязательно. А насчёт рельсового автобуса в сторону Северного... Я сомневаюсь так же глубоко, как, впрочем, и в строительстве туда ветки метро. Но, парни, если б вы только знали, сколько с центра и вокзала едут людей через Солнечный, Белостоцкого, Молодогвардейскую, Северный... Да что я говорю, всё вы это наверняка знаете или догадываетесь. Простоя думаю, что совединив всё это, да прибавив ещё Воронцовку, Передовую и Фрунзенский, а ещё пересадки на 2-ю и 3-ю линии на Воронцовке и Амуре соответственно - получится не плохая левобережная линия "Фрунзенский - Северный".

А насчёт отдалённых массивов... Ну, помечтать уже нельзя?
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Третья ветка

Повідомлення art-ajn »

Я так знаю что для третей ветки нужно строить новый мост на левый берег так называемый "Павловским". Я вот что хотел спросить каковым он должен быть по генплану? Может есть какие-то эскизы этого моста?
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

Зачем для этого строить мост? То, что Павловский мост когда-то построят - вопрос лишь времени. А вот зачем строить специально этот мост для третьей ветки - не понимаю. Насколько я понимаю, ветку третьей линии на левый берег предполагалось вести от пл. Отстровского к ул. Каруны. Я не знаю, как невероятно кардинально изменятся Амур-Пески, -Чернозём и Клинчик, но сейчас вести туда третью линию, да ещё строить для этого специально Павловский мост - верх глупости.
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Третья ветка

Повідомлення art-ajn »

Ну мост будут строить не только для метро и строить его будут не скоро еще. Так что до того времени на левом берегу все районы еще могут изменится :)
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

Вот и подождём лет 14... Зачем для ветки третьей линии строить отдельный мост, а, главное, почему именно Павловский?
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Третья ветка

Повідомлення art-ajn »

Потому что через "Павловский" мост метро будет соединят Фрунзенский Ж/М с центром.

Вот даже схема есть

Зображення
http://gorod.dp.ua/metro/maps/metro2011-mega.gif

Правда на счет второй ветки на схеме слишком много фантастики.
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Третья ветка

Повідомлення Denik »

И на основании фантазий, которым я должен на 100% доверять, я обязан вот так строить потому, что "Город" же выложил карты, а значит так и будет? А там не было примечаний, вроде, "предполагаемый вариант"...? Это бурная фантазия "горожан" и не более. Если уж фантазировать, то с большой долей реальных, сегодняшних событий, нечто вроде если бы сейчас нужно было вести третью линию на левый берег, как бы её проложили с учётом сегодняшних дней. А не так, как будет в 2026 году.
Відповісти