Редизайн сайта

Обговорення проблем в роботі сайту і форуму
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

Решил заняться редизайном, ибо старый уже, мягко говоря не идет ни в какие рамки..

Сделал наброски главной (http://metro.dp.ua/test/index7.php) и второстепенной страницы (http://metro.dp.ua/test/history4.php).

Логотип в шапке сайта временный ибо был сделан из фотографии московской Кропоткинской. Но даже если я поставлю туда фото из нашего метро - меня все равно будет смущать концепция, так как на мой взгляд она уже банальна. У меня появился вариант сделать логотип в виде входа в вестибюль (http://metro.dp.ua/test/4.jpg), но как то не смотрится.

Было бы здорово, если б вы подкинули пару подсказок..
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення vano1208 »

Как-то дизайн немного "прибацанно" смотрится. скину свои идеи, если можно. подумаю насчёт лого
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення vano1208 »

Зображення

Вот первый набросок Придумал логотип, цветовую схему, меню, общий вид блоков сайта
Естественно, расположение блоков не такое. + есть некоторые идеи с новостями
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення zel_25b »

Мои рекомендации в дизайну Артемия:
1. смягчить цвета немного, сделать более тусклыми, или изменить цветовую гамму. Просто кажется синий с красным не особо сочетаются. Сначала думал посоветовать изменить цвет надписи Днепропетровский метрополитен и логотип - но потом понял что и поезда синие, и сделать их красно-розовыми нельзя :).
Возможно более тусклый красный свет, и более тусклый синий будет лучше смотреться.
То же касается гиперссылок - если уж брать красную цветовую гамму то и их надо покрасить в один оттенок с основным цветом, что бы глаз не резали, но и что бы выделялись.

2. Навигация на страницах должна быть одна, т.е. желательно с второстепенной страницы вставить навигацию на первую, на первой можно все так же оставить.
Мне как пользователю не нравится когда я перехожу на другую страницу и все меняется, а есть такие пользователи(например как моя жена :) ) которые могут вмыкнуть на минуту изучая новый интерфейс. По этому мне кажется меню должно быть на всех страницах одинаковым

3. Про логотип - идея с входом в вестибюль классная, знак "М" в стиль сайта попадает, но вот голубое небо не особо.
Может ночью светящийся знак будет красивее смотреться?

Это мое мнение как обычного пользователя, а так дизайн понравился, обновление всегда хорошо! :)

Вано, не обижайся, но вариант Артемия лучше
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення юрик »

По поводу логотипа "М", мне сразу вспоминается харьковский метрополитен, может ещё чего?!
Что является символом днепропетровского метро, что нибудь такое чего нет ни у харькова, ни у киева или ещё где?!
ПыСы: количество станций не всчёт!
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

zel_25b писав: 2. Навигация на страницах должна быть одна, т.е. желательно с второстепенной страницы вставить навигацию на первую, на первой можно все так же оставить.
Мне как пользователю не нравится когда я перехожу на другую страницу и все меняется, а есть такие пользователи(например как моя жена :) ) которые могут вмыкнуть на минуту изучая новый интерфейс. По этому мне кажется меню должно быть на всех страницах одинаковым
так фишка главной страницы и состоит в том, что эта страница является одним большим развернутым меню. В принципе как вариант можно, оставить ту же структуру, убрать нижний ряд кнопок (статьи, ссылки, вакансии, связь), вставить меню с второстепенной, но пропадет удобство в том плане что вот если я заинтересуюсь разделом о строительстве, и чтобы получить более полную информацию мне надо возвращаться в меню и искать раздел строительства.

Пока я все это писал мне пришло в голову, что можно эту проблему решить ссылкой "подробнее" в каждой большой ячейке..
zel_25b писав:Просто кажется синий с красным не особо сочетаются.
красный и синий я решил использовать потому что эти цвета присутствуют в логотипе метрополитена. Соглашусь с тем, что по гамме эти красные совершенно разные, но хотелось попробовать какой то необычный красный..
zel_25b писав:Про логотип - идея с входом в вестибюль классная, знак "М" в стиль сайта попадает, но вот голубое небо не особо.
Может ночью светящийся знак будет красивее смотреться?
да.. и сделать серый фон цвета основного фона - типа вечереет..
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

vano1208 писав:Зображення

Вот первый набросок Придумал логотип, цветовую схему, меню, общий вид блоков сайта
Естественно, расположение блоков не такое. + есть некоторые идеи с новостями
очень не хотелось бы менять структуру главной, где я хотел выделить самое важное..
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення vano1208 »

А что насчет логотипа?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

vano1208 писав:А что насчет логотипа?
вот логотип, который в виде изображение на шапке сайта выглядит солиднее моего. Особенно тот его момент, где буква М в круге с "dp" - намного современнее чем официальный логотип, который имхо морально устарел.
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення zel_25b »

Artemiy писав: так фишка главной страницы и состоит в том, что эта страница является одним большим развернутым меню. В принципе как вариант можно, оставить ту же структуру, убрать нижний ряд кнопок (статьи, ссылки, вакансии, связь), вставить меню с второстепенной, но пропадет удобство в том плане что вот если я заинтересуюсь разделом о строительстве, и чтобы получить более полную информацию мне надо возвращаться в меню и искать раздел строительства.
Ну я думал что главную можно и так оставить, добавив лишь меню со второстепенной странице что бы сохранить структуру :roll: Хотя надо смотреть, может наляписто будет
Artemiy писав:
красный и синий я решил использовать потому что эти цвета присутствуют в логотипе метрополитена. Соглашусь с тем, что по гамме эти красные совершенно разные, но хотелось попробовать какой то необычный красный..
Ну я не против красного, даже за, с ним сайт веселее смотрится чем с синим.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

еще нужно учесть, что сайт посвящен не только строительству, но и действующему метро. Я конечно понимаю, что первое более интересное и обсуждаемое..
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення Artemiy »

vano1208 писав:Зображення
Можешь прислать мне исходник логотипа с буквой М в круге и шрифт надписи метрополитен днепропетровск?
на [email protected]
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Re: Редизайн сайта

Повідомлення madv@d »

Шрифт Гельветика, кажись :roll:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Редизайн сайта

Повідомлення tov_tob »

Выскажусь и я, наконец.
Artemiy писав:Сделал наброски главной (http://metro.dp.ua/test/index7.php) и второстепенной страницы (http://metro.dp.ua/test/history4.php).
Главная мне нравится (хотя критик по дизайну из меня плохой), а вот замечание относительно изменения системы навигации на второстепенных страницах - скорее это таки плохо, нежели хорошо. Хотя вариант vano1208 меня не очень устраивает - на главной многого не хватает или нужно делать какой-то компромисный вариант из этих двух.
Artemiy писав:Логотип в шапке сайта временный ибо был сделан из фотографии московской Кропоткинской. Но даже если я поставлю туда фото из нашего метро - меня все равно будет смущать концепция, так как на мой взгляд она уже банальна.
Сам по себе логотип нужно на что-то менять. Пусть даже на такой же, но более объемный и легкий. Вариант vano1208 тоже очень хорош. А вот на счет картинки - я пока ничего другого кроме поезда на станции не вижу.
Artemiy писав:У меня появился вариант сделать логотип в виде входа в вестибюль (http://metro.dp.ua/test/4.jpg), но как то не смотрится.
Идея интересна, но не могу представить как оно должно выглядеть, чтобы смотрелось красиво. Да и сходство с буквой "М" Харькова тоже имеет место быть.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
XAN
Заглянувший
Повідомлень: 11
З нами з: Нед серпня 08, 2010 6:01 pm

Re: Редизайн сайта

Повідомлення XAN »

Artemiy писав:Решил заняться редизайном, ибо старый уже, мягко говоря не идет ни в какие рамки..

Сделал наброски главной (http://metro.dp.ua/test/index7.php) и второстепенной страницы (http://metro.dp.ua/test/history4.php).

Логотип в шапке сайта временный ибо был сделан из фотографии московской Кропоткинской. Но даже если я поставлю туда фото из нашего метро - меня все равно будет смущать концепция, так как на мой взгляд она уже банальна. У меня появился вариант сделать логотип в виде входа в вестибюль (http://metro.dp.ua/test/4.jpg), но как то не смотрится.

Было бы здорово, если б вы подкинули пару подсказок..
Нерезиновый дизайн не есть хорошо. Надо как в существующем, что бы при изменении размера страницы и сам текст перераспределялся.
Відповісти