Скоростное движение в Украине

Розмови про Залізничний транспорт
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення Artemiy »

alexxxxx писав:Вот и дождались, пока "Крюковец" испытывают, в августе к нам приедет первый "Хрюша" и билеты на Киев значительно вырастут в цене. 8-) 8-) 8-)
вроде пришел новый (по-моему седьмой) хюндай. Хотят пустить на Днепр. А если пустят, 90-й и 167-й отменят?
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

Хотелось бы получить ответ от людей приближённых К Момоту или работающих в уравлении Придн. ЖД. :cry:
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення юрик »

Ночной должны оставить, а скоростной со "старых" крюковских вагонов, по идее - отменят и пустят HRCS2.
Вроде готовятся пускать через пятихатки, хотя в служебке есть нитки через полтаву, лозовую и синельниково.
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

а через Симферополь там ветки нет? :lol: :lol: :lol:
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

а вот и испытания крюковского поезда:

Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення vano1208 »

До конца 2012 года Днепропетровск и Киев соединят новые скоростные пассажирские электропоезда, которые будут в пути всего 5 часов.

Губернатор поздравил железнодорожников Днепропетровщины с профессиональным праздником и отметил областными наградами лучших работников отрасли. Во время торжеств были вручены Почетные грамоты и Благодарности главы облгосадминистрации.

«Приднепровская железная дорога – это надежный партнер областной власти в реализации проектов развития Днепропетровщины. В регионе обустроены безопасные переезды, реконструируются вокзалы, улучшаются условия перевозки пассажиров. До конца года Днепропетровск и Киев соединят новые скоростные пассажирские электропоезда, которые будут доезжать до столицы примерно за 5 часов. Это позволит жителям региона и столицы совершать поездки быстро и комфортно, что станет новым шагом в развитии регионального бизнеса и туризма», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что Днепропетровская дирекция ПЖД активно участвует в реализации Комплексной стратегии развития Днепропетровской области.

Также в 2013 – 2014 годах планируется ввести движение рельсового автобуса по маршруту «Днепропетровск (Центральный вокзал) – Сухачевка – Встречный – Южный вокзал – Нижнеднепровск узел – Игрень – Днепропетровск (Центральный вокзал)». Это позволит разгрузить городской транспорт и обеспечит удобный переезд пассажиров.
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення art-ajn »

Вот это отлично что пустят электричку по городскому кольцу )))
AlexDrubich
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Сер листопада 23, 2011 8:04 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення AlexDrubich »

art-ajn писав:Вот это отлично что пустят электричку по городскому кольцу )))
Только мне кажется, что они ничего не изменит?
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення vano1208 »

Почему не изменит? Если грамотно все сделать (подвоз к станциям и т. д.), то можно много чего изменить. Как минимум, с Таромского и Игрени пасс-потоки. + станция возле ж\м-ов тополей, возле ул. Киевской, возле Каруны...
AlexDrubich
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Сер листопада 23, 2011 8:04 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення AlexDrubich »

vano1208 писав:Почему не изменит? Если грамотно все сделать (подвоз к станциям и т. д.), то можно много чего изменить. Как минимум, с Таромского и Игрени пасс-потоки. + станция возле ж\м-ов тополей, возле ул. Киевской, возле Каруны...
С тополей пассажиропоток точно будет минимальным. И на других станциях я думаю тоже. Сейчас там ходят электрички, опять же, я не думаю, что автобус этот будет ходить чаще.
Я вижу только пользу укрзализныце ввиду уменьшения расходов и энергопотребления.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення VsevolodAet »

Абсолютно верно, так оно и есть. Просто вдумайтесь в название - рельсовый автобус. Я понимаю бабулькам всяким Ваня может запудрить голову таким названием, что они будут думать, что это чтото крутое, но не спецам же. Это же по сути 1 дизель вагон для перевозки пассажиров. Такой транспорт используется только в местах очень малого пасс потока, да и еще на неэлектрефицированых линиях, что в нашем случае довольно таки странно. Те электрички, что сейчас ходят по линии - намного лучше всяких рельсовых автобусов, но власти пытаются всех убедить в обратном. У них же нет желания сделать хороший, удобный транспорт, а надо абы шо, что б звучало красиво.
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

Поезд КВСЗ обгоняет "Хюндай", смотреть здесь http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=q9m ... =endscreen" target="_blank :lol:
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

Не успели запустить корейское чудо в направлении"Днепр-Киев",как оно уже сломалось, http://gorod.dp.ua/news/77765" target="_blank :D :D :D :D :D
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення Владимир (гость) »

VsevolodAet писав:Абсолютно верно, так оно и есть. Просто вдумайтесь в название - рельсовый автобус. Я понимаю бабулькам всяким Ваня может запудрить голову таким названием, что они будут думать, что это чтото крутое, но не спецам же. Это же по сути 1 дизель вагон для перевозки пассажиров. Такой транспорт используется только в местах очень малого пасс потока, да и еще на неэлектрефицированых линиях, что в нашем случае довольно таки странно. Те электрички, что сейчас ходят по линии - намного лучше всяких рельсовых автобусов, но власти пытаются всех убедить в обратном. У них же нет желания сделать хороший, удобный транспорт, а надо абы шо, что б звучало красиво.
Толк от этого всего будет, если пустить городскую электричку по типу S-бана с вменяемыми графиками. и по двум маршрутам - Сухачёвка-Диёвка-Днепр-Игрень-Илларионово. И второй маршрут аналогичен первому, только через Южный вокзал, тогда будут люди пользоваться. А сейчас это просто смахивает на то, чем ваня все 12 лет своего мэрствования занимался - очковтирательство. Сейчас я не вижу никаких подвижек и предпосылок к тому, что городская электричка появится в городе. Может дороге это и интересно, но городским чинушам - нет.
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Скоростное движение в Украине

Повідомлення alexxxxx »

Наконец-то дождались и хороших новостей в скоростном движении! Южная и Приднепровская ж.д. начали пробные поезки электропоезда "Шкода" до станции "Симферополь", с перспективой к лету запустить постоянное сообщение "Шкод" на Крым, а если еще и из Белгогода (Россия) запустить по выходным или продлить маршрут вместо Харькова, то, думаю УЗ может поднять не слабые деньги и сделать себе хорошую рекламу. 8-)
Відповісти