Информация по тендеру

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Информация по тендеру

Повідомлення sober607 »

Всех с Новым 2014 Годом!

Опубликую кое какие свои догадки по поводу отсуствия обьявления победителей по тендеру.
Дело в том что бы получить кредит ЕБРР, необходимо оплатить разовую комиссию банку в размере 1520000 EUR. На это кабмин в октябре принял соответствующий закон. Но так как фин ситуация в государстве не удовлетворительная, то вполне возможно, что в связи с этим и всё отклыдвают. Ведь почти 17 миллионов гривен с бухты-барахты тяжело найти в условиях задержки выплат зарплат бюджетникам.
Надеюсь я неправ и причины другие.
katania
Проектировщик
Повідомлень: 170
З нами з: Чет листопада 24, 2011 9:39 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Информация по тендеру

Повідомлення katania »

sober607 писав:Всех с Новым 2014 Годом!

Опубликую кое какие свои догадки по поводу отсуствия обьявления победителей по тендеру.
Дело в том что бы получить кредит ЕБРР, необходимо оплатить разовую комиссию банку в размере 1520000 EUR. На это кабмин в октябре принял соответствующий закон. Но так как фин ситуация в государстве не удовлетворительная, то вполне возможно, что в связи с этим и всё отклыдвают. Ведь почти 17 миллионов гривен с бухты-барахты тяжело найти в условиях задержки выплат зарплат бюджетникам.
Надеюсь я неправ и причины другие.
Хорошо бы, если бы дело было лишь в этом :)
...готовьтесь...
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення LEXX »

Не знаю что там по тендеру, но покупают у нас несколько рабочих мест на сметную программу.
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Информация по тендеру

Повідомлення sober607 »

КИЕВ. 9 сичня.УНН. Развитие метрополитена в Днепропетровске начнется в ближайшее время - об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает корреспондент УНН.

"По Днепропетровскому метрополитену заканчиваются тендерные процедуры по кредиту ЕИБ и ЕБРР, мы надеемся, что они закончатся в ближайшее время. Я надеюсь, что достаточно быстро, в течение нескольких месяцев начнется эффективный этап строительства", - отметил представитель правительства.

А.Вилкул сообщил, что изучит информацию о задолженности по зарплате на ОАО "Днепрометрострой".
http://www.unn.com.ua/ru/news/1291376-r ... m-o-vilkul" target="_blank
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення Artemiy »

Спросил в управлении о ситуации с выделением денег и проведением тендера учитывая ситуацию в стране..
Ситуация с выделением денег не изменилась. На данный момент уже подписаны соглашения как с ЕБРР так и с ЕИБ. Продолжается тендер по определению подрядчика.
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Информация по тендеру

Повідомлення zel_25b »

Европейский банк заморозил кредит на метро в Днепропетровске

http://dp.vgorode.ua/news/214943-evrope ... opetrovske
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення tov_tob »

Интересно девки пляшут:

http://timeua.com/news/2/19014.html" target="_blank

ИВАН КУЛИЧЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ С ДНЕПРОПЕТРОВСКИМ МЕТРО
13 марта, 12:00

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что на строительство второй очереди метрополитена не повлияет экономическая ситуация в государстве, пишет Вовремя.

"У нас действующий договор с Европейским банком реконструкции и развития на 152 млн евро. Договор прошел обсуждения в Верховной Раде. Его зарегистрировали, у города есть обязательства по обслуживанию этого кредита. Я не думаю, что найдутся люди, которые остановят реализацию договора. Ведь это рабочие места и зарплаты людей. В соответствии с договором, подписанным ЕБРР, город в проекте бюджета заложил финансы на обслуживание кредита. Все, что нужно, город сделает", — сказал Иван Куличенко.

Что касается Европейского инвестиционного банка, то учреждение приостановило движение по 3 договорам с Украиной. Но мэр Днепропетровска уверяет, что волноваться нет смысла, ведь 300 млн евро город не смог бы освоить в один год. А в следующем году работа с этим банком продолжится.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення Artemiy »

Несмотря на обстановку в стране, никто из участников тендера не снимал заявку. Дата проведения тендера пока неизвестна.
Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Информация по тендеру

Повідомлення sober607 »

Артем, можно узнать, тендер еще не отменили?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення Artemiy »

sober607 писав:Артем, можно узнать, тендер еще не отменили?
нет, тендер не отменен.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення tov_tob »

Я даже больше скажу: в сторону Днепра сейчас с надеждой смотрят некоторые наши проектно-строительные организации.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Raptor9017
Заглянувший
Повідомлень: 19
З нами з: Сер грудня 14, 2011 11:34 pm
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення Raptor9017 »

Так а почему не начался процесс строительства , уже вроде бы как и президент подписал привлечение кредита , почему тишина ?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення tov_tob »

Потому что почему-то тянут с объявлением результатов тендера.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Информация по тендеру

Повідомлення Artemiy »

тянут с самим тендером.. он еще не закончен.

в виду изменившейся экономической ситуации, приходится менять проектно-сметную документацию и утверждать ее на уровне кабмина.
ballian
Сторож
Повідомлень: 20
З нами з: Сер червня 19, 2013 3:35 am

Re: Информация по тендеру

Повідомлення ballian »

Извиняюсь что не в курсе совсем , Куличенко буквально сказал "С метрополитеном проще. Украина получила кредит от ЕБРР" . Кредит получен ? И где какое шевеление ? Такую затяжку по времени можно обьяснить только тем что никаких денег не будет , что в нынешнем финансовом состоянии Украины понятно.
Відповісти