Маршруты городского троллейбуса

Тролейбуси Дніпра
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

4 маршрут

Повідомлення VsevolodAet »

Движение троллейбусного маршрута №4 восстановлено!


С сегодняшнего дня в Днепропетровске восстановлено движение троллейбусного маршрута №4.

Об этом сообщили в департаменте транспорта и связи Днепропетровского городского совета.

Троллейбус будет двигаться по маршруту: завод Петровского-площадь Октябрьская - парк им. Шевченко.

Первый рейс отправился в 6:25 от конечной остановки завода Петровского. В 18:40 троллейбус этого маршрута будет ехать в депо. Сначала на маршруте будут работать два троллейбуса, вскоре после изучения пассажиропотока, их количество в случае необходимости увеличится, отмечают в департаменте. К обеду интервал движения будет составлять 33 минуты, после обеда - 37 минут.

Движение троллейбусного маршрута №4 была открыто в 1957 году. Этот маршрут предназначался преимущественно для перевозки работников коксохимического завода и заводов им. Петровского и им. Ленина. В 2008 году этот маршрут временно прекратил работать, поскольку значительно уменьшилось количество пассажиров, в том числе и из-за спада производства на предприятиях.

http://www.gorod.dp.ua/news/news.php?id=57646


П.С. неужели!
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення zel_25b »

Он точно так же ходил до своего закрытия - 1-2 троллейбуса на маршрут, без кондуктора с оплатой водителю. И В нем стояло в час пик 1-2 человека, а днем - ехало всего человек 5.
ну кто будет ждать троллейбус 40 минут? Да еще и ходит до 18 часов, т.е. если я захочу поехать вечером в парк погулять или с парка - он уже не ходит.

Что бы троллейбусом пользоваться интервал должен быть не более 15 минут, и то с прибытием по расписанию на табличке +- одну минуту, а не +-10 минут.

По этому радоваться нечему, из моих родных никто сие чудо не видел пока на маршруте.
А учитывая что этим троллейбусом пользоваться никто не будет(до закрытия там было так мало пассажиров что водитель останавливал по требованию где угодно) то после выборов его точно закроют.

Если верить словам Иван Ивановича, то у нас и 4й троллейбус будет, и обьездную дорогу начнут строить в этом году, и троллейбусы закупят с трамваями, кто то в это верит? Не верю что человек который планомерно уничтожал городской транспорт 10 лет, за месяц до выборов(какое совпадение) так поменялся, и после выборов не продолжит заниматься тем, чем последние 10 лет.

Помнится в детстве, когда мне было 12-13 лет ездил на нем с Кирова сам, и пропускал по 2-3 троллейбуса от того что залезть нельзя было, но ходили они тогда каждые 5 минут.
А его нынешний маршрут на 95% дублирует 118 маршрутка, разве что круг не делает по Октябрьской. Вот и вопрос - человек будет ждать троллейбус, или ехать в маршрутке которая каждые 10 минут идет? Да и ходит где то до 23 часов, а не до 18.
Смысл был в старом маршруте для студентов Аграрного, тех кто на пляж ездил, и то тогда его сильно дублировала 132я.

Извините, но наболело, пока троллейбус этот не убили пользовался им, перестал когда приходилось ждать по 30 и более минут на остановке.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення VsevolodAet »

да, ты абсолютно прав. Ввод маршрута оказался настолько осторожным, чтоб не дай бог он не оттянул пассажиров с откаточных маршруток. Пользоватся 4кой пока будут только льготники (какое совпадение - маршрутчикам они не нужны). Единственный интересный момент (опять же, если поверить нынешним предвыборным новостям): это то, что с К-Маркса думают убрать маршрутки совсем. Тогда лишние единицы электротранспорта на нем будут в тему. Но конечно не в нынешнем состоянии - 2 троллейбуса на маршруте....
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: 4 маршрут

Повідомлення tov_tob »

завод Петровского-площадь Октябрьская - парк им. Шевченко.
Это как? :shock:
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення VsevolodAet »

tov_tob писав:
завод Петровского-площадь Октябрьская - парк им. Шевченко.
Это как? :shock:
подозреваю что оборот просто по Октябрьской, рядом с трамвайным оборотом, а парк Шевченко просто так прилепили (звучит красиво, раньше так было, а еще говорят до самого парка надо КС делать, а на Октябрьской уже все готовенькое). Идея в том, чтоб небыло разворота на Дзержинской, он опасный и из-за него якобы убрали маршрут 2 года назад...
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення zel_25b »

видел сегодня 4 троллейбус на Шмидта! :!: :!: :!:
Это правда, только можно сказать, их не пустили, а "поставили".
Т.к. стоял он на там с опущенными рогами и рядом была техпомощь.

Вот уже интервал 80 минут, если и другой троллейбус не сломался.
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: 13 и 12 маршруты

Повідомлення alexxxxx »

Goalkeeper писав:В новостях было сообщение о восстановлении в этом году троллейбусных маршрутов №4 и 13. Но пока видно только обратное- на ул.Дзержинского сняли КС. На Набережной КС не восстанавливают :(
И потихоньку снимают КС на 13 маршруте в районе между Центральным и Кайдакским мостами. :evil:
АлекSандр
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: Чет серпня 27, 2009 4:16 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: 4 маршрут

Повідомлення АлекSандр »

Сейчас на 4-ке работает 1 троллейбус (обычно это № 1501)
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення zel_25b »

А какой интервал, минут 80? Я за 3 месяца рабочей 4ки еще не видел, хотя живу по маршруту и на работу мне ехать половину маршрута 4ки. Да и после того случая и поломанной не видел...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: 4 маршрут

Повідомлення Denik »

Я, если честно, до сих пор не понимаю, в чём опасность, её степень, в повороте с проспекта на Дзержинского и развороте на пл. Шевченко?
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: 4 маршрут

Повідомлення Mercury »

Ходят потихоньку, и даже не совсем пустые.
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: 4 маршрут

Повідомлення Denik »

Я до сих пор не понимаю, зачем сняли контактные провода на Дзержинского. Хороший был маршрут. Теперь аж три маршрута, начиная от улга проспекта Кирова и Пушкина, курсируют на Октябрьскую площадь. К чему это? Чем и кому помешал прежний 4 маршрут?
AlexDrubich
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Сер листопада 23, 2011 8:04 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення AlexDrubich »

Сейчас на маршруте ходит около 2 троллейбусов. Теоретически мог бы им пользоваться аж два раза в неделю, т.к учусь на проспекте Пушкина
и после занятий нужно ехать на Футчика на курсы. Но реально из-за больших интервалов спускаюсь на Петровского и еду первым трамваем. Не уверен, но троллейбусом возможно было бы быстрее. Вот вам потеря хотя бы одного пассажира.
Denik писав:Я до сих пор не понимаю, зачем сняли контактные провода на Дзержинского.
P.S. А я и не знал, что он раньше по Дзержинского ходил :)
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: 4 маршрут

Повідомлення Denik »

Всегда (до отмены) ходил по Дзержинского.
Упоминая 3 машрута, я говорил а маршрутах №№ "А" (кольцо), "1" и "4", у которых маршрут от угла проспектов Пушкина и Кирова и до Октябрьской площади абсолютно одинаковый. Зачем это нужно?
Курсируют лишь 2 тралика по 4-му маршруту... Плохо, что так мало. Но зачем убирать провода по Дзержинского? Троллейбусы спать мешали живущим там "дворянам"?
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: 4 маршрут

Повідомлення zel_25b »

Я не писал - но пару месяцев назад подходил к водителю и узнавал график, время не запоминал, но что запомнилось -они стоят в депо с 11 до 16 вроде. И ходят до 18 часов. Т.е. утром они часа 3 ходят до 11 где то, и вечером с 16 до 18.

А убрали с Дзержинского т.к. там маршрутка 132 не всегда может проехать - как ни как улица узкая, по обочинам стоят машины, в некоторых местах реально одна полоса получается
Відповісти