ТРЦ КАРАВАН в Днепропетровске

Все про місто...
Відповісти
Аватар користувача
Sprinter:)
Проходчик
Повідомлень: 41
З нами з: Суб квітня 14, 2007 3:10 pm

Повідомлення Sprinter:) »

На Соколе наконецто начали вырубовать деревья под строительсство ТРЦ КАРАВАН. Там написано начало строительства 2 квартал 2007.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Sprinter:) писав:На Соколе наконецто начали вырубовать деревья под строительсство ТРЦ КАРАВАН. Там написано начало строительства 2 квартал 2007.
ага только что проезжал видел движение.. а там где написано про начало строительства, нет ли случайно визуализации проекта?
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Sprinter:) писав:На Соколе наконецто начали вырубовать деревья под строительсство ТРЦ КАРАВАН. Там написано начало строительства 2 квартал 2007.
Круто!!!

2 Sprinter:) Можешь сфоткать рендер, если он там есть конечно? Если нет, то хотя бы то, что там есть?
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Sprinter:)
Проходчик
Повідомлень: 41
З нами з: Суб квітня 14, 2007 3:10 pm

Повідомлення Sprinter:) »

madv@d писав:
Sprinter:) писав:На Соколе наконецто начали вырубовать деревья под строительсство ТРЦ КАРАВАН. Там написано начало строительства 2 квартал 2007.
Круто!!!

2 Sprinter:) Можешь сфоткать рендер, если он там есть конечно? Если нет, то хотя бы то, что там есть?
Ну там нет рендера, там просто листочек на котором написано, что будет строится КАРАВАН, и когда начнтся строительство. Вот сдесь фотка гдето 3 дня назад:
Зображення
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Sprinter:) писав:
madv@d писав:
Sprinter:) писав:На Соколе наконецто начали вырубовать деревья под строительсство ТРЦ КАРАВАН. Там написано начало строительства 2 квартал 2007.
Круто!!!

2 Sprinter:) Можешь сфоткать рендер, если он там есть конечно? Если нет, то хотя бы то, что там есть?
Ну там нет рендера, там просто листочек на котором написано, что будет строится КАРАВАН, и когда начнтся строительство. Вот сдесь фотка гдето 3 дня назад:
http://www.fort-dks.dp.ua/datas/users/3026-dscn0788.jpg
Ничего себе там пространство! Там будет целый торговый город! Вопрос: а стоит ли строить??? :roll: :wink:

Кстати, перекиньте все посты про Караван на отдельную ветку, которую я создал!
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Люди, у кого есть фотки Каравана на Левом, как там вообще дела обстоят? Придется самому ехать, тока страшновато, местечко там, однако...Нашли, где строить, - возле кладбища... :shock:
the friend in need is the friend indeed
sasha284
Прораб
Повідомлень: 68
З нами з: Вів червня 12, 2007 9:26 am

Повідомлення sasha284 »

madv@d
Какое кладбище :evil:
До кладбища 3 км не меньше, его дажа при всем желании с того места не увидишь так как там настроено всего навалом и жилых домов и Ласунка и еще куча всяких организаций!
А ходить будет туда немало! Не надо смотреть на левый берег как на продолжение Подгороднего!

Если такой пугливый можешь не ехать никуда, тем более что рендера либо вообще какой то вывески там нет. Поедешь через полгодика когда первую очередь пускать будут.

А объем строительства конечно поражает! До сих пор сваи бьют.
Каждый день с 8-00 до 20-00 уже на протяжении года! Даже зимой лупили. Можно только дагадываться сколько их там набили! :P
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

sasha284 писав:madv@d
Какое кладбище :evil:
До кладбища 3 км не меньше, его дажа при всем желании с того места не увидишь так как там настроено всего навалом и жилых домов и Ласунка и еще куча всяких организаций!
А ходить будет туда немало! Не надо смотреть на левый берег как на продолжение Подгороднего!

Если такой пугливый можешь не ехать никуда, тем более что рендера либо вообще какой то вывески там нет. Поедешь через полгодика когда первую очередь пускать будут.

А объем строительства конечно поражает! До сих пор сваи бьют.
Каждый день с 8-00 до 20-00 уже на протяжении года! Даже зимой лупили. Можно только дагадываться сколько их там набили! :P
Добро пожаловать на форум!!!
Ну, в принципе до кладбища далековато, а Левый берег никто не рассматривает, как Подгороднее, сам на Калиновой жил когда-то. Просто именно там, где Караван строят - практически пусто, с этой стороны Донецкого шоссе одни пустыри, поля и пр. А ты живешь рядом? Можешь зафотать все это безобразие? :wink:
the friend in need is the friend indeed
sasha284
Прораб
Повідомлень: 68
З нами з: Вів червня 12, 2007 9:26 am

Повідомлення sasha284 »

madv@d
Я живу в 100 метрах от как ты выразился этого безобразия!
Фоткать с земли не удобно - мало что увидишь! А на крышу доступа нет! Если получится пробится - выложу!

Ты наверное давно жил на Калиновой, забывать начал левый берег, а он развивается, меняется! Новые дома возводятмя на Левобережном-3, закладываются новые микрорайоны Фрунзенский-3, Левобережный-4, Воронцова. Кроме этих будуйщих микрорайонов уже существуют близлежащие, которые нуждаются в нормальной инфраструктуре. Если на Левобережном-3 супермаркетов, отделений банков, больниц, садиков, детских площадок и тп в принципе достаточно , то этого нельзя сказать о близ лежащих районах, кпримеру
1. Березинский - один АТБ + Б. ложку достраивают, базар,который уже выродился в 20 киосков+небольшой овощной рынок и железяки
ОЧЕНЬ плохо с сектором развлечения, ни кинотеатра, ни нормальной детской площадки, ни каких атракционов (с ребенком негде выйти даже погулять, все гуляют в раздолбаном садике и школе, зато понастраивали выпивнушек!)
С близкими Левобережный-1,2 и Клочко-6 еще все хуже! ОНИ ВСЕ ХОДЯТ НА БЕРЕЗИНКУ И СКУПЛЯТСЯ И РАЗВЛИКАТЬСЯ

2. Фрунзенский, Калиновая, Правда, Воронцова - картина таже. Кинотеатр ПРАВДА на весю левобережную часть города).Ни площадок для отдыха, ни нормального парка.

Так что некому вообще ходить в КАРАВАН? А современные ТРК занимают огромную площадь (КАРАВАН на Левом-3 будет одним из крупнейшим в Украине около 150 000 кв.м.) и такую территорию выделить в центре города обычно затруднительно, а нужно ли?!
А о доступности КАРАВАНА, а не на отшибе как говорилось, говорит то, что Я с того места где строят Караван до Островского например добираюсь каждый день на работу за 15 минут! Так что доехать с Фрунзенского или с Правды до Каравана займет максимум 10 мин.
А маршрутки ходят у нас и в 2-00 ночи!
sasha284
Прораб
Повідомлень: 68
З нами з: Вів червня 12, 2007 9:26 am

Повідомлення sasha284 »

madv@d

Аналогичное можно расписать и про второй КАРАВАН. Кто туда будет ходить по вашему?

Разбалаванные инфрастуктурой Победа? или Тополя?

Уж точно знаю что Сокол будет туда ходить на 100%, потому что инфраструктура Сокола еще хуже чем даже того же Клочко-6 :!:Что бы купить даже какую то мелочь ... надо либо спустится в низ до победы (в БИЛЛУ например) или поднятся вверх в гору к Тополям (ТЕРРА например), очень класно!

И что по другую сторону от второго КАРАВАНА будет? тоже пустыри и овраги, балка - очень густонаселенная территория! :D
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

sasha284 писав:madv@d

Аналогичное можно расписать и про второй КАРАВАН. Кто туда будет ходить по вашему?

Разбалаванные инфрастуктурой Победа? или Тополя?

Уж точно знаю что Сокол будет туда ходить на 100%, потому что инфраструктура Сокола еще хуже чем даже того же Клочко-6 :!:Что бы купить даже какую то мелочь ... надо либо спустится в низ до победы (в БИЛЛУ например) или поднятся вверх в гору к Тополям (ТЕРРА например), очень класно!

И что по другую сторону от второго КАРАВАНА будет? тоже пустыри и овраги, балка - очень густонаселенная территория! :D
Не вопрос, я ж не говорю, что Караван вам не нужен на Левом, наоборот, приятно, что развивается торговая инфраструктура! Просто возможно, если бы его строили не возле Березинки, а ближе к Правде, то была бы выше посещаемость комплекса и товарооборот, т. е. это было более экономически выгодно для компании! Ну да это уже дела компании. Если рассудить, то место неплохое - будет ездить вся Калиновая, все ваши районы (Лев 1-3, Клочко-6). Только это самый край города, без обид, ведь так и есть!

Насчет разбалованной Победы: да там кроме Биллы ни фига нет больше, и то чисто продовольственный магазин. И АТБ тоже. Так что в КАРАВАН на Соколе будет ездить вся Победа, Тополь тоже, потому как такого формата центров (200 000 м2 обещают :shock: ), кроме ДАФИ и МАТЕРИКА рэйнфордовского (далековато, правда, в тупике 1 трама на Гагарина) просто нет, и еще + Героев Сталинграда, Титова, Сокол, Подстанция и весь верх Гагарина. Для справки - все районы, что я перечислил по населению составляют 2/3 населения всего левого берега(около 200 000 человек). И не секрет, что на Правом берегу народу живет больше раза в 2-2,5 чем на левом. Это по поводу целесообразности строительства КАРАВАНА на Соколе.

А вообще самые разбалованные - это мы, титовские: в радиусе 1 км Дафи, огромный супермаркет Сити ком (недавно открыли), 3 АТБ, Сильпо, Варус. :D

Тополь, правда, тоже разбалованный: пока едешь по Запорожскому шоссе или от аэропорта столько всего, что глаза разбегаются: МЕТРО, НОВАЯ ЛИНИЯ, автосалоны, еще один большой ТЦ заканчивают. Но, опять таки, ТРЦ там только ДАФИ самый близкий.

Всего в городе 5 ТРЦ: МОСТ, ДАФИ, ВАВИЛОН, МАТЕРИК, ГРАНД-ПЛАЗА(и та уже вымирает). Итого 4 на Правом, и 1 на Левом Берегу. Так что очень приятно, что на Левом начинают шуршать, строят самый большой в Украине ТРЦ, это должно дать толчок к развитию инфраструктуры на Левом.

Да, что там с Воронцовкой, начинают что-то делать или нет? В этом году должны были выпрямить проспект Воронцова и заняться коммуникациями, параллельно отселяя частный сектор. Что происходит в действительности?
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

sasha284 писав:Я живу в 100 метрах от как ты выразился этого безобразия!
Да это без обид, я так все называю в шутку, любую стройку :lol:
sasha284 писав:Ты наверное давно жил на Калиновой, забывать начал левый берег, а он развивается, меняется! Новые дома возводятмя на Левобережном-3, закладываются новые микрорайоны Фрунзенский-3, Левобережный-4, Воронцова. Кроме этих будуйщих микрорайонов уже существуют близлежащие, которые нуждаются в нормальной инфраструктуре.
Да знаю я все, жил давно, но сейчас бываю часто. Там новых домов 5 штук (на Калиновой в конце 16-этажка, 2-3 белых 16-эт. коммиблока на Лев-3 и на въезде на горбатый мост возле озера).

И еще, простите :oops: за наглость поинтересоваться, с кем говорю: написано все эиоционально, наверно, с девушкой??? :D
the friend in need is the friend indeed
sasha284
Прораб
Повідомлень: 68
З нами з: Вів червня 12, 2007 9:26 am

Повідомлення sasha284 »

madv@d

Я не дэвушка это точно! :twisted:

Может эмоционально конечно писал, но не люблю когда люди (все имею ввиду) говорят чисто по привычке, не вникая в тему ... а прото из тех соображений что он так привык! Привык жить на правом берегу кпримеру на Тополе или на Победе ... так и говорит про весь левый берег как про что то такое далекое, забИтое - в общем дерёвня.И зачем там что то вообще развивать если все (в его понимании город это правая чать) живут на правом берегу..

А когда начинаешь более плотно общаться с человеком ... подробнее знакомится с его типа супере местом обитания, начинаешь рассказывать как живется мне на Левом берегу .... Сразу чел. становится не столь категоричен в своих высказываниях ... Остается самый главный аргумент ..."Я привык жить в этом районе!"
sasha284
Прораб
Повідомлень: 68
З нами з: Вів червня 12, 2007 9:26 am

Повідомлення sasha284 »

madv@d

Ты просто начал так говорить про места которые мне лично нравятся тоже в столь категоричной форме
Придется самому ехать, тока страшновато, местечко там, однако...Нашли, где строить, - возле кладбища...
Просто именно там, где Караван строят - практически пусто, с этой стороны Донецкого шоссе одни пустыри, поля и пр.
Я не спорю что это край Днепропетровска, НО СОГЛАСИСЬ край тоже есть разный! Например край города за Березановкой или в другом направлении за Солнечным Стрелочный завод или за Приднепровском
(особенно когда небыло южного моста) и совершенно другое дело Левобережный-3 (место где строят КАРАВАН уже за чертой города) - 15 минут и ты в центре города! Трамвай, Тролейбус, автобусы, машрутки (метро только нехватает)... какой же это край географии?!
место где МЕТРО и НОВАЯ ЛИНИЯ - тоже самая окраина города, но разве это ОДНО И ТОЖЕ
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

sasha284 писав: Я не дэвушка это точно! :twisted:
:lol: :lol: :lol:
the friend in need is the friend indeed
Відповісти