Строительные конфликты :-)

Все про місто...
Відповісти
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Строительные конфликты :-)

Повідомлення tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6738

13.06.2007

Деева, Куличенко и Вилкул ругались под забором

Главные чиновники города устроили показательные разборки с незаконными застройщиками.

Незаконным строительством в Днепропетровске уже никого не удивишь. То и дело в прессе появляются сообщения, что жители очередного двора пикетируют горсовет. Однако «строительный» скандал, который произошел вчера во дворе училища культуры, не мог не получить огласку. Сторож в роли Моськи.

Вчера губернатор Надежда Деева в сопровождении председателя облсовета Юрия Вилкула и мэра Днепропетровска Ивана Куличенко приехала проинспектировать стройку в центре города, на углу проспекта Карла Маркса и улицы Исполкомовской. Здесь бизнесмены разрушили корпус № 2 училища культуры. Заодно оборвали линию электропередачи, водопровод и отгородились от «назойливой» администрации учебного заведения железным забором.

Губернаторская проверка с самого начала не задалась. На пути у высоких гостей неожиданно стал… сторож, который отказался открыть калитку незваным гостям, не признать которых, согласитесь, сложно.

– Это уже полный беспредел, – опешила Надежда Деева и попросила мэра обеспечить доступ к объекту.

Иван Иванович нахмурился и постучал в калитку, предложив сторожу открыть «по-хорошему».

– У нас посторонним вход воспрещен, – не сдавался «голос из-за забора», – скажет начальство, открою!

– Так звони своему начальству, – взбеленился Куличенко.

VIP-персоны выглядели растерянными.

– Если бы я была мэром, Иван Иванович, – поддела Куличенко Деева, – я бы уже приехала бульдозером и весь забор бы снесла.

Иван Иванович промолчал. Наконец калитку открыли, и инспекция прошествовала на стройку. Посреди развороченного двора стоял экскаватор, а чуть поодаль виднелось разрушенное машиной здание. Директор училища Вячеслав Рыжов тут же принялся перечислять размеры ущерба.

По его словам, с застройщиками у него был договор, по которому фирма забирает это здание себе, а вместо него предоставляет учебному заведению новый корпус.

Строители же решили поторопить события и втихаря принялись разбирать ветхое строение.

– Ничего себе, проект еще не согласован, а они уже ломают здание, – сокрушался Юрий Вилкул, – да еще и принадлежащее областному совету!!! – Нет, ну это, конечно, уголовное дело! – поддакнул Куличенко.

Доброе дело закончилось «пшиком»

Пока комиссия оценивала нанесенный области ущерб, появился представитель застройщиков Вадим Ермолаев. Он выглядел озадаченным, явно не ожидав, что такое «пустяковое» дело привлечет внимание стольких высокопоставленных особ.

– У нас же был проект, есть переписка с училищем, мы же все согласовали! – воззвал Ермолаев к Куличенко.

– Вы мне это бросьте, ничего вы не согласовали, – хмурился Иван Иванович. И тут за Ермолаева взялась Надежда Деева. (Пока шло выяснение обстоятельств дела, она звонила по телефону, созывая чиновничью рать.) – Сейчас сюда приедут начальники управлений строительства и коммунального хозяйства, а также глава УМВД Иван Ступак, – пригрозила глава области, – пусть они с вами разбираются. И чтобы до пятницы здесь все исправили и забор убрали!

На этом расследование закончилось, и присутствующие начали расходиться. Мэр Куличенко задержался, чтобы объяснить прессе обстоятельства конфликта:

– А ведь какое хорошее было начинание, какое замечательное дело, и из него сделали «пшик», – развел руками городской голова и убежал догонять высокопоставленных коллег.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Dmitro Golub
Сторож
Повідомлень: 23
З нами з: Чет березня 15, 2007 4:30 am
Звідки: Dnipropetrovsk, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitro Golub »

гарна розповідь :)
Good Luck!
Dmitro Golub.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

По-поводу Материк - многофункциональный комплекс.

я так понял он будет находиться на месте того старого зеленого здания (по-моему какой-то бывший завод), которое сейчас в процессе сноса..
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:По-поводу Материк - многофункциональный комплекс.

я так понял он будет находиться на месте того старого зеленого здания (по-моему какой-то бывший завод), которое сейчас в процессе сноса..
Этот завод кажись недалеко от тебя? А что там раньше было не в курсе?
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

завод уже процентов на 70 разрушен.. раньше он по-моему был в составе радиозавода "Весна"
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:завод уже процентов на 70 разрушен.. раньше он по-моему был в составе радиозавода "Весна"
А-а-а! Я понял, что за завод, спаибо! Кстати, мой первый цветной телек - "Весна"...
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав: Кстати, мой первый цветной телек - "Весна"...
ага.. кусочек этого завода всегда будет в твоем сердце.. :lol:
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Ага! :lol: :roll:
the friend in need is the friend indeed
Відповісти