Линия на Левый берег

Будівництво та подальші перспективи
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення alexxxxx »

на Холодильной будет строиться второе электродепо(в стороне от ветки),а 3 станции идут по проекту второй линии прямо вдоль проспекта Правды. 8)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

alexxxxx писав:на Холодильной будет строиться второе электродепо
Этого следовало ожидать.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Mercury »

Да, видел такую карту, причем депо будет на територии, где сейчас находится госхранилище. По последним планам его сносить собираются и че-то там строить :evil:
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

Во время посещения управления удалось увидеть место, где будет примыкать ССВ на вторую линию к ЦЗЛ. Находится оно по 2-му пути между 15-м и 14-м стволом, практически возле подходной штольни 15-го.
Заехать на ССВ возможно со стороны Музейной.
Такое же расположение съезда и на третью ветку; только в том месте, где недавно была сбойка между 11-м и Вокзальной.
Оба съезда естесственно перспективные и не факт, что на самом деле будут расположены в указанных местах, когда дело дойдет до их строительства.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Mercury »

В книге, посвященной 50-летию киевского метростроя, на стр. 27 указывается, что линия на левый берег пройдет по мосту. Кстати, там указано, что должны были строиться станции Театральная, Центральная, Музейная, Днепр, Проспект Победы (книга 1999 г).
Правда в книге куча спорных моментов..
Подробнее про книгу и получить ссылку на скачивание можно на киевском метрофоруме.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Владимир (гость) »

Mercury писав:В книге, посвященной 50-летию киевского метростроя, на стр. 27 указывается, что линия на левый берег пройдет по мосту. Кстати, там указано, что должны были строиться станции Театральная, Центральная, Музейная, Днепр, Проспект Победы (книга 1999 г).
Правда в книге куча спорных моментов..
Подробнее про книгу и получить ссылку на скачивание можно на киевском метрофоруме.
Один спорный момент уже есть - нет у нас в городе проспекта Победы :D
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

Там по всей книге очень много спорных моментов и в отношении Киева.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Mercury »

Так и написано, "Проспект Перемоги"
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Владимир (гость) »

Mercury писав:Так и написано, "Проспект Перемоги"
Може они с Киевом перепутали :mrgreen: Или метро в Днерподзержинск тянуть решили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Mercury »

Нет, просто не Набережная Победы, а Проспект Победы написали. Может и ошибка в книге, их там много. Дело не в этом, а в том что на левый берег метро планировали пускать по мосту.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Владимир (гость) »

Mercury писав:Нет, просто не Набережная Победы, а Проспект Победы написали. Может и ошибка в книге, их там много. Дело не в этом, а в том что на левый берег метро планировали пускать по мосту.
Я понял, шутил. просто ,пока надоумятся его туда строить - проект тысячу раз поменяется. Думаю, что реально было бы под дном строить, вот только вряд ли это дешевле...
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення tov_tob »

Зная немного привычки Киевметростроя, который возглавляет Петренко (который и написал опус про мост через Днепр), я более чем уверен, что было так: Петренко просто знает о том, что вторая линия пересечет Днепр, и уже от себя написал, что она пройдет через мост (должна же эта линия как-то пересекать Днепр, а Киевметрострой привык строить только через мосты да и вообще с водными преградами не очень дружит).
Навряд ли Петренко детально разглядывал проекты линий метро, к строительству которых, его предприятие ни разу не подпускали. Тем более таких отдаленных, как вторая линия.
К тому же, я уже приводил аргументы тому, почему вторая линия должна быть именно под Днепром.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення Denik »

Будет идти, скорее всего, от Глинки-Миронова. Я бы именно так сделал. То, что строить под Днепром - это однозначно. Первая левобережная станция предполагается на "Правде" - Воронцова/Белостоцкого. Далее - очень интересно. Но я бы не стал тянуть на север от Воронцовки 1,2 км только ради того, чтоб аккурат возле двух заводов построить станцию. Да, вроде и расстояние между станциями не плохое. Ну, не вижу я её там. Ну, кто там будет кроме заводчан, к которым могут "примазаться" жители улиц Новосёловской и Знаменской? Я бы тянул 1,8 км и поставил селдующую между Б. Хмельницкого и Каштановой.
Конечно, если брать во внимание строительство второй станции возле заводов, тогда третью надо обязательно строить на Калиновой, а затем на Холодильной. Но что-то меня здесь смущает во всём этом.
Если следовать плану 96-го года, то именно в линии на левый берег я бы не стал менять расположения станций. И после станции между Б. Хмельницкого и Каштановой протянул бы ещё 1,5 км и поставил между Байкальской и Батумской.
Но вести линию вдоль всего проспекта вот так сразу я бы не стал. От станции, что будет между Хмельницкого и Каштановой, я бы повернул на Калиновую/Образцова, затем на Байкальскую/Репина (Клочко-6), далее на Беризинскую/Холодильную и закончил бы станцией на просп. Мира (Левобережный-3), между Фестивальным и Вольным переулками. Вот этот вариант развития линии на левый берег я считаю оптимальным.
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення art-ajn »

Я вот хотел что спросить, а предполагается ли продолжение второй ветки метро от станции "Спортивная" дальше в сторону "12 квартала"?
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Линия на Левый берег

Повідомлення VsevolodAet »

art-ajn писав:Я вот хотел что спросить, а предполагается ли продолжение второй ветки метро от станции "Спортивная" дальше в сторону "12 квартала"?
вторая линия - это такая эфимерная материя, что говорить чтото определенное про нее просто невозможно. Хотя вот по логике линия должна идти по Кирова, а дальше через Янгеля какраз и выходить на 12 квартал. Другого пути я не вижу.
Відповісти